बकरी चराने के दौरान बाघ ने बोला हमला, वृद्ध महिला की हुई दर्दनाक मौत

1st Bihar Published by: ALOK KUMAR Updated Feb 09, 2021, 6:19:16 PM

बकरी चराने के दौरान बाघ ने बोला हमला, वृद्ध महिला की हुई दर्दनाक मौत

- फ़ोटो


WEST CHAMPARAN: बकरी चरा रही बुजुर्ग महिला पर बाघ ने अचानक हमला बोल दिया जिससे घटनास्थल पर उसकी दर्दनाक मौत गई। वाल्मीकि टाइगर रिजर्व मंगुराहा वन परीक्षेत्र में हुई यह घटना जंगल में आग की तरह फैल गई और देखते ही देखते ग्रामीणों की भारी भीड़ इकट्ठा हो गई। मगुराहा कैंप के पदाधिकारी और वन कर्मी भी मौके पर पहुंचे और पूरी घटना की जानकारी ली।


रॉयल बंगाल टाइगर के हमले से वृद्ध महिला की मौत की खबर से परिजन भी काफी सकते में हैं। 65 साल की इस महिला का नाम छतर देवी बताया जा रहा है। मृतका के परिजनों ने जानकारी दी कि मृतका जंगल से 100 मीटर दूर स्थित एक बगीचे में बकरी चरा रही थी तभी उसी दौरान बाघ ने झपट्टा मारा और जंगल की ओर खींच कर ले गया जिससे घटनास्थल पर ही मौत हो गई। महिला के सिर, कान, गला और पैर पर बाघ के दांत के निशान मिले है। जिससे स्पष्ट होता है कि बुजुर्ग महिला की मौत बाघ के हमले से हुई है।

 रेंजर सुनील कुमार पाठक ने बताया कि मृतका के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा जाएगा। पोस्टमार्टम में यदि बाघ के द्वारा महिला को मारे जाने की पुष्टि होती है तो वाल्मिकि टाइगर रिजर्व की ओर से मृतका के परिजनों को मुआवजा दिया जाएगा।