BIHAR NEWS : बड़ा हादसा, अलाव से घर में लगी आग, जिंदा जली मां-बेटी; पिता भी झुलसे

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 17 Dec 2024 11:12:28 AM IST

BIHAR NEWS : बड़ा हादसा, अलाव से घर में लगी आग, जिंदा जली मां-बेटी; पिता भी झुलसे

- फ़ोटो

WEST CHAMPARAN : बिहार के पश्चिम चंपारण जिले से एक सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आ रहा है। जहां अलाव जलाने की वजह से बड़ा हादसा हुआ है। पश्चिम चंपारण जिले के गोपालपुर में अलाव की वजह से घर में आग लग गई। घर में आग लगने की वजह से मां और बेटी जिंदा जल गए। गोपालपुर के वार्ड संख्या-2 के डकही गांव में सोमवार की देर रात यह घटना हुई है। 


जानकारी के मुताबिक, मवेशी के लिए अलाव जलाया गया था। लेकिन अचानक घर में आग लग गई जो काफी तेजी से फैली। इस अगलगी में महिला के पति भी झुलस गए हैं। रात के वक्त 15 साल की लड़की अपने माता-पिता के साथ एक कमरे में सो रही थी। आग जल्दी ही उनके कमरे तक जा पहुंची। आग की लपटें विकराल थीं कि उन्हें वहां से निकलने तक का समय नहीं मिला। 


पत्नी और बेटी को बचाने के दौरान पति भी झुलस गए। बताया जा रहा है कि गाय और बकरियां भी इस अगलगी में जल गई हैं। गाय को बचाने के दौरान अचानक जलता हुआ छप्पर मां-बेटी पर जा गिरा। इधर इस भयानक घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस भी मौके पर पहुंची थी। पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। अगलगी की इस घटना से आसपास के लोग सन्न हैं।