ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Crime News: आखिर कहां लापता हो गए पटना के बड़े दवा कारोबारी? परिजनों ने पुलिस से लगाई गुहार Patna Crime News: आखिर कहां लापता हो गए पटना के बड़े दवा कारोबारी? परिजनों ने पुलिस से लगाई गुहार Bihar politics: प्रशांत किशोर ने दिलीप जायसवाल के खिलाफ खोला मोर्चा, मेडिकल कॉलेज पर गलत तरीके से कब्जा करने का आरोप Bihar politics: प्रशांत किशोर ने दिलीप जायसवाल के खिलाफ खोला मोर्चा, मेडिकल कॉलेज पर गलत तरीके से कब्जा करने का आरोप Patna News: पटना के यातायात को मिलेगी नई दिशा, सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 20.11 करोड़ मंजूर Patna News: पटना के यातायात को मिलेगी नई दिशा, सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 20.11 करोड़ मंजूर Bihar Politics: लालू प्रसाद के गढ़ में गरजे चिराग पासवान, बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने पर कही यह बात Bihar Politics: लालू प्रसाद के गढ़ में गरजे चिराग पासवान, बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने पर कही यह बात दरभंगा को मिली बड़ी सौगात: ननौरा-मोहम्मदपुर सड़क का होगा चौड़ीकरण, 25.55 करोड़ की स्वीकृति एक सिपाही ऐसा भी: 12 साल ड्यूटी पर नहीं गया, फिर भी घर बैठे लेता रहा 28 लाख सैलरी!

बाल-बाल बचे राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ, काफिले में शामिल फायर ब्रिगेड की गाड़ी पलटी

1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Mon, 17 Apr 2023 01:09:10 PM IST

बाल-बाल बचे राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ, काफिले में शामिल फायर ब्रिगेड की गाड़ी पलटी

- फ़ोटो

HAJIPUR: इस वक्त की बड़ी खबर वैशाली से आ रही है, जहां राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ अर्लेकर के काफिले में मौजूद फायर ब्रिगेड की गाड़ी हादसे की शिकार हो गई है। फायर ब्रिगेड की गाड़ी अचानक अनियंत्रित होकर बीच सड़क पर पलट गई, जिसके बाद मौके पर अफरा तफरी मच गई। राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए मुजफ्फरपुर जा रहे थे, इसी दौरान यह हादसा हो गया। घटना भगवानपुर के रतनपुरा की है।


दरअसल, राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ का काफिला पटना से मुजफ्फरपुर के लिए निकला था। जैसे ही राज्यपाल का काफिला हाजीपुर के भगवानपुर स्थित रतनपुरा पहुंचा, उनकी सुरक्षा में बड़ी चूक हो गई। राज्यपाल के काफिले में मौजूद फायर ब्रिगेड की गाड़ी की टक्कर पटना से हाजीपुर जा रही ऑटो से हो गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी की दोनों गाड़ियो के परखचे उड़ गए। इसके बाद मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया। हादसे में फायर ब्रिगेड कर्मी के साथ ऑटो सवार 9 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। हालांकि गनीमत की बात रही कि राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ अर्लेकर की गाड़ी को कोई नुकसान नहीं पहुंचा।


घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने हादसे में घायल हुए दो दमकल कर्मियों और ऑटो सवार सभी 9 घायलों को भगवानपुर पीएचसी में भर्ती कराया, जहां सभी का इलाज जारी है। उधर, इस हादसे के बाद हाजीपुर-मुजफ्फरपुर मार्ग पर जाम की स्थिति उत्पन्न हो गई, हालांकि बाद में पुलिस ने यातायात को सामान्य कराया। राज्यपाल की सुरक्षा में हुई चूक को लेकर स्थानीय पुलिस और प्रशासन पर कई गंभीर सवाल उठ रहे हैं।