हार की जिम्मेदारी गायकों पर थोपे जाने पर तेजस्वी पर बरसे कृषि मंत्री, बोले..चुनाव के नतीजों से बौखला कर इस तरह का बयान दे रहे Bihar News: चुनाव खत्म होते ही नीतीश सरकार ने इन 55 अफसरों को दिया बड़ा तोहफा, लिस्ट देखें... Dharmendra Passes Away : 89 की उम्र में बॉलीवुड के ‘ही-मैन’ ने दुनिया को कहा अलविदा, अजय कुमार सिंह ने साझा की यादें Rjd Mla Slaps Laborer: RJD विधायक चंद्रशेखर ने मजदूर को जड़ दिया थप्पड़, कहा..कूदो पानी में सा$$..फोन किसकों कर रहा है तुम रे.. Bihar News: JDU के वरिष्ठ विधायक को बनाया गया प्रोटेम स्पीकर, राजभवन में दिलाई गई शपथ बाइक चोर गिरोह का पर्दाफाश, गांधी मैदान थाना क्षेत्र से 13 बाइक बरामद, 6 चोर को पुलिस ने दबोचा Bihar Education Department : बिहार शिक्षा विभाग का नया आदेश: स्कूल-कॉलेज में कुत्तों की एंट्री पर रोक, प्रधानाध्यापक-बीईओ-डीईओ होंगे जिम्मेदार Dharmendra Favourite Car: धर्मेंद्र की फेवरेट कार कौन सी थी? ही-मैन ने पहली गाड़ी कब और कितने में खरीदी थी जानिये? Sonpur Mela 2025 : सोनपुर मेले में कपल्स के लिए स्पेशल सुविधा, फाइव स्टार जैसे लग्जरी कॉटेज का किराया जानें Dharmendra Death: "ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करें" धर्मेंद्र के निधन पर CM नीतीश ने जताया शोक; गृह मंत्री ने भी दी श्रद्धांजलि
1st Bihar Published by: Updated Mon, 28 Sep 2020 09:37:38 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : अगर आप 9वीं में दाखिला लेना चाहते हैं और किसी भी वजह से अभी तक आप रजिस्ट्रेशन नहीं करवा पाए हैं तो आपके लिए बेहतर मौका है. दरअसल बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने कक्षा नौंवी में प्रवेश के लिए रजिस्ट्रेशन के लिए तारीख को आगे बढ़ा दिया है. बिहार विद्यालय परीक्षा समिति की ओर से 9th क्लास और इंटर में रजिस्ट्रेशन की तारीख को बढ़ा दिया गया है. अब बिहार में 15 अक्टूबर तक 9th और इंटर का रजिस्ट्रेशन होगा.
इससे पहले भी बिहार बोर्ड ने पंजीयन कराने का समय बढ़ाया था. लेकिन जो छात्र छूट गए हैं. उनकी सुविधा के लिए बोर्ड ने अगले महीने तक रजिस्ट्रेशन कराने का डेट बढ़ा दिया है. बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के अध्यक्ष आनंद किशोर ने बताया कि पंजीयन के लिए बिहार बोर्ड की वेबसाइट www.biharboard.online पर आवेदन करना होगा. उन्होंने स्पष्ट किया है कि केवल मान्यता प्राप्त स्कूलों के प्राचार्य ही छात्र-छात्राओं के पंजीयन फॉर्म भर सकते हैं. नौवीं के नियमित छात्र-छात्राओं के लिए पंजीयन शुल्क 220 रुपये निर्धारित किया गया है, जबकि स्वतंत्र कोटि के छात्र-छात्राओं के लिए 320 रुपये पंजीयन शुल्क निर्धारित किया गया है. पंजीयन के लिए छात्रों को आचरण प्रमाणपत्र एवं आयु प्रमाणपत्र देना होगा.
बिहार बोर्ड ने यह फैसला उन छात्र-छात्राओं को ध्यान में रखकर किया है कि जो कोविड- 19 संक्रमण और कई जिलों में बाढ़ की वजह से स्टूडेंट्स ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन नहीं कर पाए थे. ऐसे छात्रों की परेशानी को समझते हुए एक बार फिर तिथियों को आगे बढ़ाया गया है. बोर्ड ने सभी स्कूल-कॉलेजों के प्राचार्यो को निर्देश दिया है कि स्कूल में पंजीयन के लिए आने छात्रों की भीड़ नहीं होनी चाहिए. इसके लिए समुचित संख्या में काउंटर की व्यवस्था की जाएग. पंजीयन के लिए आने वाले छात्रों का मास्क लगाकर आना होगा.

