ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar weather: बिहार में ठंड का तीसरा दौर तेज, पारा लुढ़का—कनकनी बढ़ी, कोहरे ने बढ़ाई मुश्किलें बिहार में बढ़ा अपराध: सासाराम में फायरिंग से किशोर घायल, बगहा में एक व्यक्ति को मारा चाकू झारखंड में बड़े सियासी उलटफेर के संकेत, अमित शाह के संपर्क में हेमंत-कल्पना सोरेन तेलंगाना के CM रेवंत रेड्डी का देवताओं पर विवादित बयान, कहा..हिंदू धर्म में पियक्कड़ों के लिए अलग भगवान PATNA POLICE: 'शक्ति सुरक्षा दल' ने लिया महिलाओं की सुरक्षा का जिम्मा, कोई दिक्कत हो तो इन नंबरों पर करें कॉल पटना के बिहटा में जमीन कारोबारी पर हमला, 11 लाख कैश और दो सोने की चेन लूटकर भागे अपराधी Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश PATNA: कांग्रेस की मीटिंग से गायब रहे 15 जिलाध्यक्ष, पार्टी ने जारी किया कारण बताओ नोटिस Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी

आज मन की बात करेंगे पीएम मोदी, कोरोना के नए वैरिएंट के बीच देशवासियों को क्या देंगे संदेश

1st Bihar Published by: Updated Sun, 28 Nov 2021 09:58:27 AM IST

आज मन की बात करेंगे पीएम मोदी, कोरोना के नए वैरिएंट के बीच देशवासियों को क्या देंगे संदेश

- फ़ोटो

DESK : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज मन की बात करने वाले हैं. मन की बात कार्यक्रम में पीएम मोदी आज सुबह 11 बजे देशवासियों के सामने अपनी बात रखेंगे। दुनियाभर में करोड़ों के नए वेरिएंट के खतरे के पीछे पीएम मोदी आखिर देशवासियों को कैसे सचेत रहने के लिए कहेंगे यह देखना बेहद दिलचस्प होगा. आपको बता दें कि पीएम मोदी के मन की बात कार्यक्रम का यह 83वां एपिसोड है.


देश में कोरोना की तीसरी लहर के खतरे के बीच मोदी सरकार लगातार सक्रियता दिखा रही है. प्रधानमंत्री ने इसे लेकर हाई लेवल मीटिंग भी की थी. आज मन की बात कार्यक्रम के दौरान पीएम मोदी देशवासियों से तीसरी लहर को लेकर कोई संवाद करते हैं या नहीं यह देखना दिलचस्प होगा. पीएम मोदी क्या मन की बात कार्यक्रम आकाशवाणी और दूरदर्शन के साथ-साथ मोबाइल ऐप पर भी प्रसारित होता है.


इसके पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कार्तिक पूर्णिमा के दिन राष्ट्र को संबोधित कर चुके हैं. इसी संबोधन के दौरान पीएम मोदी ने 3 नए कृषि कानूनों को वापस लेने का ऐलान किया था. पीएम मोदी के मन की बात कार्यक्रम में अक्सर बिहार से जुड़े लोगों और सांस्कृतिक साहित्यिक बातों की चर्चा रहती है. क्या इस बार भी बिहार से जुड़ी कोई बात पीएम मोदी के इस कार्यक्रम में रहेगी, यह भी देखना होगा.