Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय?
13-Sep-2021 09:19 PM
By PRABHAT SHANKAR
MUZAFFARPUR: इस वक्त की बड़ी खबर मुजफ्फरपुर से आ रही है जहां तीन बच्चों की आग में झुलसने से मौत हो गयी है। वही बच्चों की मां की हालत नाजुक बनी हुई है। इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। घटना मीनापुर थानाक्षेत्र के नंदना गांव की है
घटना के संबंध में बताया जाता है कि दूध गर्म करने के दौरान गैस सिलेंडर के पाइप में हुए गैस के रिसाव के कारण अचानक आग लग गयी। इस दौरान पाइप पाइप फटने की वजह से दूध गर्म कर रही एक महिला और तीन बच्चे आग में झुलस गये। इलाज के दौरान तीनों बच्चों की मौत हो गयी वहीं बच्चों की मां की हालत नाजुक बनी हुई है। वह जिन्दगी और मौत के बीच अस्पताल में जंग लड़ रही है।
बताया जाता है कि नंदना गांव निवासी अशोक साह की पत्नी शोभा देवी शाम में बच्चों के लिए दूध गर्म कर रही थी। गैस सिलेंडर के पाइप में गैस का रिसाव होने से आग लग गई। जिसमें वह बच्चों के साथ झुलस गयी। लोगों ने किसी तरह आग बुझाया और बच्चों समेत मां को इलाज के लिए पीएचसी मीनापुर ले गये।
जहां उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए चिकित्सकों ने SKMCH रेफर कर दिया। जहां इलाज के दौरान तीनों बच्चों की मौत हो गयी। मृतक की पहचान आदित्य ( 4 वर्ष ), विवेक (2वर्ष ) एवं पुत्री दिपांशी (7 वर्ष) के रुप में की गयी है। इस दर्दनाक घटना से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है।
वही महिला की हालत नाजुक बनी हुई है। महिला के पति अशोक साह दूसरे प्रदेश में काम करने गये हुए है। वह बच्चों और सास के साथ रहती थी। घटना के वक्त उनकी सास कहीं गयी हुई थी। जब महिला की सास को इस घटना का पता चला तो रो-रोकर उनका बुरा हाल हो गया।