ब्रेकिंग
बिहार विधान परिषद के 10 नए MLC ने ली शपथ, सुनील सिंह और अशरफ अंसारी ने रखी अपनी प्राथमिकताएंBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बड़ी बैठक खत्म, इन अहम प्रस्तावों पर लगी मुहर, जानें....पहली बार MLC बने पवन सिंह, शपथग्रहण के बाद बोले..बिहार में फिल्म सिटी बनाने का सपना करेंगे पूरा बिहार विधान परिषद के 10 नवनिर्वाचित सदस्यों ने ली शपथ, निशांत कुमार पहली बार बने MLC, कहा..जिस सदन में मेरे पिता जी बैठते थे, वहां अब मैं बैठूंगा।भरत तिवारी एनकाउंटर केस: हत्या के आरोपी DSP राजेश शर्मा को नई पोस्टिंग, FIR के 7 दिन बाद मिला नया पदबिहार विधान परिषद के 10 नए MLC ने ली शपथ, सुनील सिंह और अशरफ अंसारी ने रखी अपनी प्राथमिकताएंBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बड़ी बैठक खत्म, इन अहम प्रस्तावों पर लगी मुहर, जानें....पहली बार MLC बने पवन सिंह, शपथग्रहण के बाद बोले..बिहार में फिल्म सिटी बनाने का सपना करेंगे पूरा बिहार विधान परिषद के 10 नवनिर्वाचित सदस्यों ने ली शपथ, निशांत कुमार पहली बार बने MLC, कहा..जिस सदन में मेरे पिता जी बैठते थे, वहां अब मैं बैठूंगा।भरत तिवारी एनकाउंटर केस: हत्या के आरोपी DSP राजेश शर्मा को नई पोस्टिंग, FIR के 7 दिन बाद मिला नया पद

5 राज्यों के विधानसभा चुनाव में बिहार पुलिस को ड्यूटी, जानिए.. पूरा आदेश

PATNA : उत्तर प्रदेश, पंजाब, उत्तराखंड, गोवा और मणिपुर में विधानसभा चुनाव का ऐलान हो चुका है. पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव की तारीखों की घोषणा कर दी है. जिसमें यूपी में सात चरणों, मणिपुर में दो

5 राज्यों के विधानसभा चुनाव में बिहार पुलिस को ड्यूटी, जानिए.. पूरा आदेश
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : उत्तर प्रदेश, पंजाब, उत्तराखंड, गोवा और मणिपुर में विधानसभा चुनाव का ऐलान हो चुका है. पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव की तारीखों की घोषणा कर दी है. जिसमें यूपी में सात चरणों, मणिपुर में दो चरणों में चुनाव होंगे. इसके अलावा पंजाब, गोवा और उत्तराखंड में एक एक चरण में चुनाव होंगे. ऐसे में इन राज्यों में होने वाले विधानसभा चुनाव में बिहार पुलिस के अफसर और जवान भी सुरक्षा की कमान संभालेंगे. इन चुनावों में बिहार विशेष सशस्त्र पुलिस को विशेष कार्य हेतु नियुक्त करना निर्देश दिए गए हैं.


बता दें  उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, पंजाब, गोवा और मणिपुर में विधानसभा चुनाव की प्रक्रिया को लेकर तीन बटालियन की 5-5 कंपनियों को रवानगी के लिए तैयार रहने को कहा गया है. ताकि जैसे ही आदेश मिले कंपनिया प्रस्थान कर जाए. बड़े पैमाने पर फोर्स इस चुनाव में होने वाले है. ऐसे में इन राज्यों में वहां अर्धसैनिक बलों के वरिष्ठ अधिकारियों की तैनाती की जाएगी.   


बता दें किसी को किसी विशेष कार्य के लिए नियुक्त करना की जरूरत होती है जिसके लिए अर्द्धसैनिक बलों के अतिरिक्त दूसरे राज्यों से भी पुलिस फोर्स को बुलाया जाता है. जानकारी के अनुसार 13 जनवरी को गृह मंत्रालय द्वारा राज्यों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेसिंग की गई थी.