1st Bihar Published by: Updated Wed, 18 Mar 2020 07:45:50 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजधानी पटना में शराबबंदी की हवा निकालने वाले क्विक मोबाइल के 3 जवानों को लाइन हाजिर कर दिया गया है. मोबाइल के 3 जवानों पर एसएसपी ने कार्यवाही करते हुए इन्हें ना केवल लाइन हाजिर किया है बल्कि विभागीय कार्रवाई के लिए जांच के आदेश भी दे दिए है.
पटना पुलिस के क्विक मोबाइल में तैनात इन जवानों उसका नाम मुकेश कुमार, ऋषिकेश और रंजीत कुमार हैं इन तीनों पर आरोप है कि शराब बेचते वक्त पकड़े गए एक आरोपी को इन्होंने पैसे लेकर छोड़ दिया. इन पर आरोप लगा है कि इन्होंने आरोपित को पकड़ने के बाद उससे 30 हजार रुपए लिए और उसे छोड़ दिया.
जैसे ही एसएसपी उपेंद्र शर्मा की जानकारी में आया तो उन्होंने तुरंत तीनों जवानों पर लगे आरोपों की जांच का जिम्मा डीएसपी को दिया. डीएसपी ने जांच रिपोर्ट में तीनों को दोषी करार दिया है. जिसके बाद एसएसपी ने इन्हें लाइन हाजिर कर दिया खास बात यह है कि अब तीनों पुलिसकर्मी पीरबहोर थाने से ही संबंधित है.