ब्रेकिंग न्यूज़

श्रेयसी सिंह के लिए जमुई में 10 किमी लंबा रोड शो, स्मृति ईरानी और अश्विनी चौबे रहे मौजूद बेतिया में विनय बिहारी को लड्डू से तौला गया, आम्रपाली दुबे-आनंद मोहन ने रोड शो कर मांगा वोट अपनी पत्नी से ज्यादा फाइलों से प्यार करते हैं अधिकारी, नितिन गडकरी ने कसा तंज, कहा..फाइलों को दबाकर ना रखें सुखदेव दास जी महाराज से मिलने पहुंचे नित्यानंद राय, 60 साल से चल रहे सीताराम नाम धुन के अखंड कीर्तन में हुए शामिल विपक्ष को करारा जवाब: 'बीमार' कहने वालों की नीतीश ने कर दी बोलती बंद, 84 चुनावी रैलियों को किया संबोधित Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा बगहा में डॉ. भीमराव आंबेडकर विद्यालय का छज्जा गिरा, तीन किशोर घायल Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत

12 ज्योतिर्लिंगों में से एक लिंग मैं भी, खरगे के इस बयान पर हमलावर हुई बीजेपी, कहा-सार्वजनिक तौर पर मांफी मांगे कांग्रेस अध्यक्ष

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 02 Dec 2024 09:53:00 PM IST

12 ज्योतिर्लिंगों में से एक लिंग मैं भी, खरगे के इस बयान पर हमलावर हुई बीजेपी, कहा-सार्वजनिक तौर पर मांफी मांगे कांग्रेस अध्यक्ष

- फ़ोटो

DELHI: कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे दिल्ली के रामलीला मैदान में एक जनसभा को संबोधित करते समय ऐसी बात बोल गये कि अब उस पर बवाल मच गया है। मल्लिकार्जुन के इस बयान पर बीजेपी हमलावर हो गयी है। 


दरअसल कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि मैं हिंदू हूं और मेरा नाम भी मल्लिकार्जुन है। 12 ज्योतिर्लिंगों में से एक पवित्र लिंग मैं भी हूं। मेरे पिताजी ने मेरा यह नाम रखा था। मल्लिकार्जुन ने अपनी तुलना भगवान शिव के ज्योतिर्लिंग से कर दी है। जब मल्लिकार्जुन यह बातें मंच से कही तो कार्यकर्ता ताली बजाने लगे।


लेकिन अब वीडियो वायरल होने के बाद कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के इस बयान को लेकर बड़ा विवाद खड़ा हो गया है। 17 सेकंड का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होते ही बवाल मच गया। कांग्रेस अध्यक्ष पर बीजेपी हमलावर हो गयी है। बीजेपी प्रवक्ता शहजाद पूनावाला इसे हिंदू धर्म का अपमान बता रहे हैं। 


हिंदुओं की आस्था का अपमान करना तो कांग्रेस की पुरानी आदत है। कांग्रेस पार्टी प्रभू राम का अपमान किया करती थी और लगातार भगवान राम के अस्तित्व पर ही सवाल उठाती है। वही आज कांग्रेस ने भगवान शिव को भी नहीं छोड़ा। भगवान शंकर की तुलना कांग्रेस अध्यक्ष ने खुद से करके शिव का अपमान किया है। बीजेपी ने मांग की है कि इसके लिए कांग्रेस अध्यक्ष को सार्वजनिक तौर पर माफी मांगनी चाहिए।