ब्रेकिंग
ट्रेन में अब TTE की हर गतिविधि होगी कैमरे में कैद, दानापुर मंडल में जल्द शुरू होगी बॉडी वॉर्न कैमरा व्यवस्थाडॉक्टर साहब, इसी कोबरा ने डसा है… सांप को डिब्बे में बंद कर अस्पताल पहुंचा युवक, जिंदा नाग देख मची अफरा-तफरीअगर मुझसे शादी नहीं की तो... शादी का दबाव बना रही प्रेमिका को झारखंड से बिहार बुलाकर प्रेमी ने गला काटाBihar News : बिहार के प्राइमरी स्कूलों में बड़ा बदलाव! अब भोजपुरी, मगही, मैथिली समेत क्षेत्रीय भाषाओं में होगी पढ़ाई Bihar School News : बिहार के सभी स्कूलों में बड़ा बदलाव! अब हर शनिवार हाफ-डे, टिफिन ब्रेक के बाद होगी छुट्टी; CM सम्राट चौधरी का ऐलानट्रेन में अब TTE की हर गतिविधि होगी कैमरे में कैद, दानापुर मंडल में जल्द शुरू होगी बॉडी वॉर्न कैमरा व्यवस्थाडॉक्टर साहब, इसी कोबरा ने डसा है… सांप को डिब्बे में बंद कर अस्पताल पहुंचा युवक, जिंदा नाग देख मची अफरा-तफरीअगर मुझसे शादी नहीं की तो... शादी का दबाव बना रही प्रेमिका को झारखंड से बिहार बुलाकर प्रेमी ने गला काटाBihar News : बिहार के प्राइमरी स्कूलों में बड़ा बदलाव! अब भोजपुरी, मगही, मैथिली समेत क्षेत्रीय भाषाओं में होगी पढ़ाई Bihar School News : बिहार के सभी स्कूलों में बड़ा बदलाव! अब हर शनिवार हाफ-डे, टिफिन ब्रेक के बाद होगी छुट्टी; CM सम्राट चौधरी का ऐलान

Bollywood Web Series Controversy: शाहरुख खान, गौरी खान, रेड चिलीज और नेटफ्लिक्स को दिल्ली हाईकोर्ट का समन, जानिए.. क्या है आरोप?

Bollywood Web Series Controversy: दिल्ली हाईकोर्ट ने शाहरुख खान, गौरी खान की कंपनी रेड चिलीज एंटरटेनमेंट और नेटफ्लिक्स को समीर वानखेड़े की मानहानि याचिका पर समन जारी किया है। ‘The Ba**ds of Bollywood’ वेब सीरीज़ को लेकर यह मामला दर्ज हुआ है।

Bollywood Web Series Controversy
© Google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bollywood Web Series Controversy: दिल्ली हाईकोर्ट ने अभिनेता शाहरुख खान, उनकी पत्नी गौरी खान की कंपनी रेड चिलीज एंटरटेनमेंट, और ओटीटी प्लेटफॉर्म नेटफ्लिक्स को मानहानि के एक मामले में समन जारी किया है। यह समन नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो के पूर्व अधिकारी समीर वानखेड़े की ओर से दायर याचिका पर जारी किया गया है।


वानखेड़े ने अपनी याचिका में दावा किया है कि 18 सितंबर को रिलीज़ हुई वेब सीरीज़ 'The Bads of Bollywood'** से उनकी प्रतिष्ठा को ठेस पहुंची है। उन्होंने आरोप लगाया कि इस सीरीज़ में दिखाया गया एनसीबी अधिकारी का किरदार उनकी छवि से मेल खाता है और उसके माध्यम से उन्हें बदनाम करने की कोशिश की गई है।


वानखेड़े का कहना है कि शो में उनके नाम या पहचान का सीधे तौर पर उल्लेख नहीं किया गया है, लेकिन दर्शकों के लिए यह स्पष्ट है कि किरदार उन्हीं से प्रेरित है। उनका कहना है कि इस वेब सीरीज़ में दर्शाए गए दृश्य झूठे हैं और उनकी पेशेवर ईमानदारी पर सवाल उठाते हैं।


समीर वानखेड़े ने अदालत से मांग की है कि शो के कंटेंट को मानहानिकारक घोषित किया जाए और इसके लिए उन्होंने 2 करोड़ के मुआवज़े की मांग की है। उन्होंने यह भी कहा कि शो प्रसारित होने के बाद उन्हें सोशल मीडिया पर अपमानजनक टिप्पणियों का सामना करना पड़ा, जिससे उनकी सार्वजनिक छवि को गंभीर नुकसान पहुंचा है।


वानखेड़े ने याचिका में लिखा, “किसी भी क्रिएटिव या फिल्मी कल्पना की आड़ में किसी व्यक्ति की छवि के साथ खिलवाड़ नहीं किया जा सकता।” दिल्ली हाईकोर्ट ने प्रारंभिक सुनवाई के दौरान सभी प्रतिवादियों को नोटिस जारी करते हुए सात दिनों में जवाब दाखिल करने का निर्देश दिया है। मामले की अगली सुनवाई 30 अक्टूबर 2025 को निर्धारित की गई है, जिसमें सभी पक्षों की दलीलें सुनी जाएंगी।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता