Bihar BJP President : बिहार बीजेपी में बदलाव की आहट, दिलीप कुमार जायसवाल के मंत्री बनने के बाद नए प्रदेश अध्यक्ष की तलाश तेज Bihar NDA Government : Bihar NDA Government : नीतीश कुमार ने 10वीं बार ली CM पद की शपथ, अब बुलाई कैबिनेट की बैठक; 26 नए मंत्रियो के साथ बनी सरकार Bihar Politics: बिहार में बनी नई सरकार: 26 मंत्रियों ने शपथ ली, 19 पुराने चेहरे बाहर; इतने नए चेहरों की एंट्री Bihar Caste Politics : भाजपा ने 'ब्राह्मण' को किया हाफ..! नीतीश कैबिनेट में किस जाति के कितने मंत्री, सभी की जाति जानिए... Deepak Prakash Kushwaha: कौन हैं दीपक प्रकाश कुशवाहा? जो नहीं लड़े चुनाव, फिर भी बन गए मंत्री Bihar Minister List : मैं शपथ लेता हूं कि …', BJP, JDU, HAM, LJP और राष्ट्रीय लोक मोर्चा से कौन-कौन बने मंत्री, देखें पूरी लिस्ट नीतीश सरकार का नया मंत्रिमंडल घोषित: सम्राट चौधरी, विजय सिन्हा, श्रेयसी सिंह सहित कई नेताओं को मंत्रालय की जिम्मेदारी, कुल 26 लोगों को मिली जगह Vijay Kumar Sinha Oath : मैं विजय कुमार सिन्हा… विजय सिन्हा दूसरी बार बनने जा रहे उपमुख्यमंत्री, लिया मंत्री पद की शपथ Nitish Kumar Oath Ceremony: PM मोदी पहुंचे पटना, नीतीश कुमार की 10वीं बार मुख्यमंत्री बनने की शपथ समारोह का होंगे गवाह Samrat Chaudhary Oath : मैं सम्राट चौधरी… सम्राट चौधरी ने दूसरी बार बनने जा रहे उपमुख्यमंत्री, लिया मंत्री पद की शपथ
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Wed, 05 Feb 2025 12:07:17 PM IST
पीएम मोदी ने लगाई संगम में डुबकी - फ़ोटो google
PM Modi in Mahakumbh: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने संगम में डुबकी लगाई और गंगा की पूजा की। बोट में सीएम योगी प्रधानमंत्री को लेकर त्रिवेणी संगम की ओर गए। तट पर मौजूद लोग पीएम मोदी को देखने के लिए उमड़ पड़े। इस दौरान मोदी-मोदी के नारे भी सुनाई दिए।
लोगों की भीड़ देखकर प्रधानमंत्री ने हाथ हिलाकर अभिवादन किया। भगवा रंग का वस्त्र पहने पीएम मोदी ने स्नान करने के बाद गंगा को प्रणाम करते हुए सूर्यदेव को अर्घ्य दिया। अधिकारियों ने बताया कि प्रधानमंत्री बुधवार की सुबह अरैल घाट के पास बने हेलीपैड पर हेलीकॉप्टर से पहुंचे और वहां से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ उन्हें बोट से लेकर संगम पहुंचे जहां प्रधानमंत्री ने डुबकी लगाई।
पीएम मोदी के दौरे के मद्देनजर महाकुंभ क्षेत्र में सुरक्षा के चाक-चौबंद प्रबंध किये गये हैं। चप्पे-चप्पे पर सुरक्षाकर्मियों की तैनाती की गई है।