ब्रेकिंग न्यूज़

SAHARSA: गैस लीकेज रहने के कारण सिलेंडर में लगी आग, बाप-बेटे झुलसे लालू की पार्टी पर जीतन राम मांझी ने कसा तंज, कहा.. बिहार में आरजेडी का हश्र डायनासोर के जैसा होगा Amazon ने लॉन्च किया नया Price History फीचर, अब सेल की ‘फर्जी डिस्काउंट’ ट्रिक से बचेगा ग्राहक Bihar News: बिहार के स्कूलों में लागू होगा डिजिटल अटेंडेंस सिस्टम, टैबलेट से बच्चों और शिक्षकों की ऑनलाइन हाजिरी Bihar road construction : बिहार में गांवों में बदलेगी सड़कों की सूरत , ग्रामीण कार्य मंत्री का बड़ा फैसला; अब सरकार लीज पर लेगी जमीन अपने कलेजे के टुकड़े के लिए तेंदुए से भिड़ गई महिला: किसी तरह बचाई बेटे की जान, घायल मां-बेटे अस्पताल में भर्ती Infants Health Risk: बिहार में मां की दूध में मिला खतरनाक जहर, हो जाएं सावधान; जान लें पूरी खबर Bihar Encroachment Drive : बिहार में नई सरकार बनते ही ऑपरेशन बुलडोजर शुरू, कई शहरों में अतिक्रमण हटाने पर मची अफरा-तफरी Bihar Air Pollution: पटना सहित कई जिलों में बढ़ा वायु प्रदूषण, ज्यादातर शहर ‘मध्यम प्रदूषित’ श्रेणी में दर्ज; हाजीपुर सबसे आगे Saharsa accident : सहरसा में फोरलेन पर भीषण टक्कर, एक की मौत, परिवार में मचा कोहराम

National Herald Case: नेशनल हेराल्ड केस में ED ने दाखिल की चार्जशीट, सोनिया-राहुल समेत इन नेताओं के नाम

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 15 Apr 2025 08:09:50 PM IST

National Herald Case

- फ़ोटो google

National Herald Case: प्रवर्तन निदेशालय ने नेशनल हेराल्ड से जुड़े कथित मनी लॉन्ड्रिंग मामले में कांग्रेस नेता सोनिया गांधी, राहुल गांधी और कांग्रेस ओवरसीज के प्रमुख सैम पित्रोदा के खिलाफ दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट में प्रोसिक्यूशन कंप्लेंट दाखिल की है। इस चार्जशीट में सुमन दुबे और अन्य लोगों के नाम भी शामिल हैं।


यह पहली बार है जब कांग्रेस संसदीय दल की नेता सोनिया गांधी और लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी के खिलाफ किसी आपराधिक मामले में चार्जशीट दाखिल की गई है। यह चार्जशीट कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा के पति और बिजनेसमैन रॉबर्ट वाड्रा से हरियाणा की एक रियल एस्टेट डील से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग आरोपों को लेकर पूछताछ के कुछ ही घंटों बाद दाखिल की गई।


ईडी ने आरोप लगाया है कि एसोसिएटेड जर्नल्स लिमिटेड और यंग इंडिया के जरिए अपराध से अर्जित आय से करोड़ों रुपये की संपत्ति खरीदी गई। ईडी की चार्जशीट पर राउज एवेन्यू कोर्ट ने 25 अप्रैल को सुनवाई की तिथि तय की है। बता दें कि अब तक जांच एजेंसी ने PMLA के तहत दिल्ली, मुंबई और लखनऊ में कुल करीब 751.9 करोड़ रुपये मूल्य की संपत्तियां जब्त की हैं।