Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में युवक की मौत, आक्रोशित लोगों ने NH को घंटों किया जाम Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में युवक की मौत, आक्रोशित लोगों ने NH को घंटों किया जाम Home Minister : बिहार में भ्रष्टाचार पर सख्ती: गृह मंत्री सम्राट चौधरी का साफ संदेश, किसी भी व्यक्ति से अवैध रूप से पैसा लेने पर होगी सख्त कार्रवाई,सीधे चली जाएगी नौकरी Bihar Assembly : अरे बैठिए न ...', संसदीय कार्य मंत्री ने विपक्ष के आरोप पर कहा - चुनाव के बीच महिलायों इस वजह से दिए गए पैसे, क्योंकि... Bihar Assembly : सम्राट चौधरी से भयभीत दिख रहे हैं विपक्ष के नेता, सदन में बोले चिराग के विधायक - गरीबों के साथ नहीं होगा अन्याय Bihar Legislative Council : CM नीतीश कुमार से पहले बोलने पर राबड़ी देवी ने जताई नाराजगी, विपक्ष ने परिषद में किया वॉकआउट Anugrah Narayan Medical College : विपक्ष ने स्वास्थ्य व्यवस्था पर उठाया सवाल, स्पीकर ने स्वयं दिया जवाब और RJD विधायक को कहा – “मेरे साथ चलकर देखिए, शिकायत दूर होगी” Bihar Assembly Winter Session: ‘आप लोग काहे नहीं काम करते हैं जी’, सदन में मजाकिया अंदाज में सीएम नीतीश ने विपक्ष को खूब सुनाया Bihar Assembly Winter Session: ‘आप लोग काहे नहीं काम करते हैं जी’, सदन में मजाकिया अंदाज में सीएम नीतीश ने विपक्ष को खूब सुनाया Bihar Assembly : Bihar Assembly : किसी दूसरे जात के कोख से पैदा हुए हो का जी ....? विधानसभा में दलित समाज की चर्चा पर भड़के JDU विधायक, राजद के विधायक को लेकर कह दी यह बातें
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 15 Apr 2025 08:09:50 PM IST
- फ़ोटो google
National Herald Case: प्रवर्तन निदेशालय ने नेशनल हेराल्ड से जुड़े कथित मनी लॉन्ड्रिंग मामले में कांग्रेस नेता सोनिया गांधी, राहुल गांधी और कांग्रेस ओवरसीज के प्रमुख सैम पित्रोदा के खिलाफ दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट में प्रोसिक्यूशन कंप्लेंट दाखिल की है। इस चार्जशीट में सुमन दुबे और अन्य लोगों के नाम भी शामिल हैं।
यह पहली बार है जब कांग्रेस संसदीय दल की नेता सोनिया गांधी और लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी के खिलाफ किसी आपराधिक मामले में चार्जशीट दाखिल की गई है। यह चार्जशीट कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा के पति और बिजनेसमैन रॉबर्ट वाड्रा से हरियाणा की एक रियल एस्टेट डील से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग आरोपों को लेकर पूछताछ के कुछ ही घंटों बाद दाखिल की गई।
ईडी ने आरोप लगाया है कि एसोसिएटेड जर्नल्स लिमिटेड और यंग इंडिया के जरिए अपराध से अर्जित आय से करोड़ों रुपये की संपत्ति खरीदी गई। ईडी की चार्जशीट पर राउज एवेन्यू कोर्ट ने 25 अप्रैल को सुनवाई की तिथि तय की है। बता दें कि अब तक जांच एजेंसी ने PMLA के तहत दिल्ली, मुंबई और लखनऊ में कुल करीब 751.9 करोड़ रुपये मूल्य की संपत्तियां जब्त की हैं।