BPSC Teacher Vacancy : बीपीएससी टीचर बहाली (TRE-4) की तैयारी तेज़, शिक्षा विभाग ने इतने दिनों में भेजने को कहा रिक्तियां; इन चीजों पर भी सख्ती Bihar Sugar Industry : गन्ना मंत्री का बड़ा ऐलान, बंद चीनी मिलों को फिर से खोलने की तैयारी तेज; किसानों और युवाओं को मिलेगा सीधा लाभ Bihar SEZ Project : बिहार में बनेगा पहला SEZ, बेतिया और बक्सर में 250 एकड़ में दो विशेष आर्थिक जोन; खुलेंगे 10 हजार रोजगार Bihar winter forecast : बिहार में ठंड का प्रकोप बढ़ा, कई जिलों में न्यूनतम तापमान 10 डिग्री से नीचे; 15 दिसंबर के बाद और जमकर पड़ेगी सर्दी पूर्व IPS अधिकारी पर भड़के तेज प्रताप, पटना के सचिवालय थाने में दर्ज कराया FIR बिहार में VVIP गाड़ियों पर TOLL TAX खत्म, परिवहन विभाग ने जारी किया यह निर्देश विधानसभा सत्र के बीच यूरोप चले गए तेजस्वी यादव? शिवानंद तिवारी के आरोप से बिहार की सियासत गरमाई, कहा...मैदान छोड़ दिया मंदिरों की तरह मदरसों और मस्जिदों में भी लगाए जाएं CCTV कैमरे, संसद में बोले रामायण के ‘राम’ जमुई में बालू का अवैध खनन जारी, प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल CHAPRA: ड्यूटी के दौरान हार्ट अटैक से छपरा के लाल की मौत, गुजरात पुलिस में थे तैनात
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 15 Apr 2025 08:09:50 PM IST
- फ़ोटो google
National Herald Case: प्रवर्तन निदेशालय ने नेशनल हेराल्ड से जुड़े कथित मनी लॉन्ड्रिंग मामले में कांग्रेस नेता सोनिया गांधी, राहुल गांधी और कांग्रेस ओवरसीज के प्रमुख सैम पित्रोदा के खिलाफ दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट में प्रोसिक्यूशन कंप्लेंट दाखिल की है। इस चार्जशीट में सुमन दुबे और अन्य लोगों के नाम भी शामिल हैं।
यह पहली बार है जब कांग्रेस संसदीय दल की नेता सोनिया गांधी और लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी के खिलाफ किसी आपराधिक मामले में चार्जशीट दाखिल की गई है। यह चार्जशीट कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा के पति और बिजनेसमैन रॉबर्ट वाड्रा से हरियाणा की एक रियल एस्टेट डील से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग आरोपों को लेकर पूछताछ के कुछ ही घंटों बाद दाखिल की गई।
ईडी ने आरोप लगाया है कि एसोसिएटेड जर्नल्स लिमिटेड और यंग इंडिया के जरिए अपराध से अर्जित आय से करोड़ों रुपये की संपत्ति खरीदी गई। ईडी की चार्जशीट पर राउज एवेन्यू कोर्ट ने 25 अप्रैल को सुनवाई की तिथि तय की है। बता दें कि अब तक जांच एजेंसी ने PMLA के तहत दिल्ली, मुंबई और लखनऊ में कुल करीब 751.9 करोड़ रुपये मूल्य की संपत्तियां जब्त की हैं।