ब्रेकिंग
दारोगा की पत्नी की संदिग्ध मौत मामले में आया नया मोड़, मायकेवालों का बड़ा आरोप, थाने की महिला SI के साथ था पति का अफेयरबिहार के यूनिवर्सिटी हॉस्टल से कारतूस तस्करी के बड़े नेटवर्क का पर्दाफाश, 200 गोलियों के साथ दो तस्कर गिरफ्तारमुजफ्फरपुर में सोना लूट कांड का खुलासा: 2 शातिर अपराधी हथियार के साथ गिरफ्तार‘लालू जी भाजपा से लड़े, नीतीश चाचा झुके’, तेजस्वी का बड़ा बयान, कहा..BJP ने बिहार के CM को दिल्ली भेजाJDU विधायक पप्पू पांडेय की बढ़ीं मुश्किलें, कोर्ट ने जारी किया वारंट; क्या हैं आरोप?दारोगा की पत्नी की संदिग्ध मौत मामले में आया नया मोड़, मायकेवालों का बड़ा आरोप, थाने की महिला SI के साथ था पति का अफेयरबिहार के यूनिवर्सिटी हॉस्टल से कारतूस तस्करी के बड़े नेटवर्क का पर्दाफाश, 200 गोलियों के साथ दो तस्कर गिरफ्तारमुजफ्फरपुर में सोना लूट कांड का खुलासा: 2 शातिर अपराधी हथियार के साथ गिरफ्तार‘लालू जी भाजपा से लड़े, नीतीश चाचा झुके’, तेजस्वी का बड़ा बयान, कहा..BJP ने बिहार के CM को दिल्ली भेजाJDU विधायक पप्पू पांडेय की बढ़ीं मुश्किलें, कोर्ट ने जारी किया वारंट; क्या हैं आरोप?

Firecracker Factory Explosion: पटाखा फैक्ट्री में जोरदार धमाका, हादसे में दो लोगों की मौत; पांच घायल

Firecracker Factory Explosion: बाराबंकी जिले के सराय बरई गांव में गुरुवार दोपहर पटाखा फैक्ट्री में जोरदार धमाका हुआ। हादसे में दो लोगों की मौत और पांच घायल हो गए। प्रशासन ने जांच शुरू कर दी है।

Firecracker Factory Explosion
© Google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Firecracker Factory Explosion: उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले में गुरुवार दोपहर एक पटाखा फैक्ट्री में भीषण धमाका हो गया। इस हादसे में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि पांच अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। धमाका इतना जोरदार था कि इसकी आवाज़ कई किलोमीटर दूर तक सुनाई दी, जिससे आसपास के इलाकों में अफरा-तफरी मच गई।


यह घटना टिकैतनगर थाना क्षेत्र के सराय बरई गांव की है। हादसे के बाद स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को अस्पताल पहुँचाया गया, जहाँ उनकी हालत गंभीर होने पर उन्हें लखनऊ के ट्रॉमा सेंटर रेफर किया गया। वहीं, मृतकों के परिजनों में कोहराम मच गया।


एसडीएम अनुराग सिंह ने बताया कि हादसे में दो लोगों की मौत की पुष्टि हुई है। प्रारंभिक जांच में फैक्ट्री संचालन में लापरवाही की बात सामने आई है। उन्होंने बताया कि फैक्ट्री मालिक खालिद का पटाखा निर्माण लाइसेंस मार्च तक वैध था, लेकिन सुरक्षा मानकों की अनदेखी के कारण यह बड़ा हादसा हुआ।


धमाके में खालिद और उनका भाई भी गंभीर रूप से घायल हुए हैं। प्रशासन ने मामले की जांच शुरू कर दी है और यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि धमाके के समय फैक्ट्री में सुरक्षा इंतजाम पर्याप्त थे या नहीं। फिलहाल मौके पर स्थिति नियंत्रण में है और जांच जारी है।

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें