ब्रेकिंग
ihar Transfer-Posting: बिहार सरकार ने बदले तबादला आदेश... कई अफसरों का ट्रांसफर रद्द, जानें...बांकीपुर उपचुनाव: भाजपा ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट, सम्राट चौधरी और नितिन नबीन करेंगे प्रचारखुले में मांस-मछली बेचने वालों पर प्रशासन की कार्रवाई, 60 दुकानें हटाईं; 25 हजार रुपये का वसूला जुर्मानाबांकीपुर उपचुनाव से पहले जन सुराज में नाराज़गी की चर्चा, रामबली चंद्रवंशी की दूरी से बढ़ी प्रशांत किशोर की चिंतामोबाइल रिपेयरिंग दुकान में चल रही थी शराब पार्टी… तभी पुलिस ने दे दी दस्तक, कट्टा-कारतूस के साथ 3 गिरफ्तारihar Transfer-Posting: बिहार सरकार ने बदले तबादला आदेश... कई अफसरों का ट्रांसफर रद्द, जानें...बांकीपुर उपचुनाव: भाजपा ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट, सम्राट चौधरी और नितिन नबीन करेंगे प्रचारखुले में मांस-मछली बेचने वालों पर प्रशासन की कार्रवाई, 60 दुकानें हटाईं; 25 हजार रुपये का वसूला जुर्मानाबांकीपुर उपचुनाव से पहले जन सुराज में नाराज़गी की चर्चा, रामबली चंद्रवंशी की दूरी से बढ़ी प्रशांत किशोर की चिंतामोबाइल रिपेयरिंग दुकान में चल रही थी शराब पार्टी… तभी पुलिस ने दे दी दस्तक, कट्टा-कारतूस के साथ 3 गिरफ्तार

दिल्ली ब्लास्ट अलर्ट के बीच बाबा बागेश्वर की पदयात्रा में घुसा संदिग्ध युवक, फर्जी पुलिस आईडी के साथ गिरफ्तार

दिल्ली ब्लास्ट अलर्ट के बीच मथुरा में धीरेंद्र शास्त्री की सनातन पदयात्रा में एक संदिग्ध घुस गया। खुद को पुलिसकर्मी बताने वाले शख्स के पास से फर्जी आईकार्ड बरामद किया गया। गिरफ्तारी के बाद उससे पूछताछ की गई।

UP
सुरक्षा में बड़ी चूक
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: दिल्ली ब्लास्ट अलर्ट के बीच मथुरा में बागेश्वर धाम वाले बाबा धीरेंद्र शास्त्री की सनातन पदयात्रा में सुरक्षा में बड़ी चूक देखने को मिली। पदयात्रा के दौरान एक संदिग्ध युवक खुद को पुलिसकर्मी बताकर घुस गया। हालांकि पुलिस ने उसे मौके पर पकड़ लिया। पुलिस ने जब उसकी तलाशी ली तब यूपी पुलिस का फर्जी आईडी कार्ड बरामद हुआ। 


युवक ने सिक्योरिटी गार्ड की वर्दी पहन रखी थी और खुद को धीरेंद्र शास्त्री की सुरक्षा टीम का सदस्य बता रहा था। गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने उससे पूछताछ की। जिसके बाद धीरेन्द्र शास्त्री की सुरक्षा बढ़ा दी गई है।पुलिस के अनुसार पकड़े गए शख्स ने सिक्योरिटी गार्ड की यूनिफॉर्म पहन रखी थी और गले में नीले रंग का पट्टा डाला था, जिसमें यूपी पुलिस का फर्जी पहचान पत्र लटक रहा था।


 जब पदयात्रा मथुरा के कोट-वन बॉर्डर पर पहुंची थी तब नगर पालिका अध्यक्ष धर्मवीर अग्रवाल धीरेंद्र शास्त्री के स्वागत के लिए आगे बढ़े ही थे कि संदिग्ध युवक भीड़ में शामिल हो गया। सुरक्षा कर्मियों ने जब उसे रोका तो वह खुद को पुलिसकर्मी बताने लगा और उनसे बहस करने लगा। पुलिस ने उसे पकड़ लिया तभी गले में लटके नीले रंग के पट्टे पर नजर पड़ी। आईडी कार्ड में नीरज बघेल उत्तर प्रदेश पुलिस लिखा हुआ था। पूछताछ में युवक की दिमागी स्थिति असामान्य बताई जा रही है।


बता दें कि अभी 3 दिन पहले ही दिल्ली के लाल किले के पास कार में ब्लास्ट हुआ था जिसमें 13 लोगों की दर्दनाक मौत हो गयी थी और कई लोग घायल हो गये थे। इस घटना के बाद दिल्ली, यूपी, मुंबई, बिहार, झारखंड सहित कई राज्यों में अलर्ट जारी किया गया और सुरक्षा बढ़ा दी गयी। वही पदयात्रा में संदिग्ध के मिलने के बाद धीरेन्द्र शास्त्री की भी सुरक्षा बढ़ा दी गयी है। 

टैग्स