ब्रेकिंग न्यूज़

MIvsCSK: CSK से बदला लेने के लिए MI का मास्टरप्लान, इससे कैसे बचेंगे MS DHONI? Bihar News: दर्दनाक हादसे में दो लोगों की मौत, पुल से नदी में गिरा तेज रफ्तार ट्रैक्टर दरभंगा में मेहंदी सेरेमनी में हर्ष फायरिंग, डांसर की गोली लगने से मौत Bihar News: झगड़ा देखने की ललक साबित हुई जानलेवा, युवक को सीने में गोली लगने के बाद मचा कोहराम Bihar News: 3 कमरे का घर और 3 करोड़ का बिल, बिजली विभाग के नए कारनामें की राज्य भर में चर्चा Bihar News: सड़क दुर्घटना में युवक की मौत, गुस्साई भीड़ ने सफारी को किया आग के हवाले PM Awas Yojana: बिहार में पीएम आवास योजना में वसूली का खेल! ऑनलाइन 12 हजार लेने के बाद भी नहीं मिला लाभ; स्क्रीनशॉट वायरल Bihar Politics: शकील अहमद ने खोले सीएम चेहरे पर पत्ते, इस दिन होगा फैसला! Patna Crime News: पटना का बड़ा कारोबारी तीन दिनों से लापता, अनहोनी की आशंका से सहमे परिजन Court Decision: पत्नी और बच्चों को जिंदा जलाने वाले दरिंदे को कोर्ट से फांसी, सास को उम्रकैद

अतुल सुभाष सुसाइड केस: पत्नी निकिता सहित तीन को बेंगलुरु कोर्ट ने दी जमानत

जौनपुर फैमिली कोर्ट में अतुल के खिलाफ पत्नी निकिता ने 9 केस दर्ज करवाया था। केस की सुनवाई चल ही रही थी कि इसी दौरान अतुल ने 9 दिसंबर को बेंगलुरु में सुसाइड कर लिया। मरने से पहले 24 पन्ने का सुसाइड नोट छोड़ा और 90 मिनट का वीडियो भी बनाया।

ATUL SUBHASH SUCIDE CASE

DESK: बेंगलुरु के एआई इंजीनियर अतुल सुभाष की आत्महत्या के मामले में सिटी सिविल कोर्ट ने उनकी पत्नी निकिता सिंघानिया, सास निशा सिंघानिया और साले अनुराग सिंघानिया को जमानत दे दी है। पुलिस ने इन तीनों को प्रयागराज और गुरुग्राम से गिरफ्तार किया था। निकिता पर अतुल को प्रताड़ित करने का आरोप है। इस मामले में आत्महत्या से पहले अतुल ने एक लंबा सुसाइड नोट लिखा था और एक वीडियो भी बनाया था।


बता दें कि सुसाइड करने वाले AI इंजीनियर अतुल सुभाष की बीवी निकिता सिंघानिया को बेंगलुरू पुलिस ने 15 दिसंबर को गुरुग्राम से गिरफ्तार किया था। वही अतुल सुभाष की सास और साले को प्रयागराज से पकड़ा था। गिरफ्तारी के बाद तीनों को कोर्ट में पेश कर जेल भेजा गया। मृतक अतुल सुभाष के भाई विकास ने भाभी निकिता सिंघानिया समेत चार लोगों के खिलाफ मराठाहल्ली थाने में एफआईआर दर्ज करायी थी। दर्ज प्राथमिकी में अतुल सुभाष की पत्नी निकिता सिंघानिया, उनकी मां निशा सिंघानिया, भाई अनुराग सिंघानिया और चाचा सुशील सिंघानिया का नाम शामिल है। 


केस दर्ज होने के बाद गिरफ्तारी से बचने के लिए सभी आरोपियों ने इलाहाबाद हाई कोर्ट में अग्रिम जमानत के लिए अर्जी दाखिल की थी लेकिन रविवार होने के कारण जमानत अर्जी पर सुनवाई नहीं हुई। तीन आरोपियों को बेंगलुरू पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। अतुल सुभाष की पत्नी निकिता सिंघानिया को गुरूग्राम और निकिता की मां और भाई को प्रयागराज से गिरफ्तार किया गया। 


बता दें कि अतुल सुभाष ने मंगलवार को अपने बेंगलुरु स्थित आवास पर आत्महत्या कर ली थी. अतुल ने अपनी पत्नी और ससुराल वालों पर प्रताड़ना के आरोप लगाए हैं. अतुल सुभाष ने आत्महत्या करने से पहले 24 पन्नों का एक सुसाइड नोट लिखा था. इसमें उसने पत्नी और उसके परिवार पर कई गंभीर आरोप लगाए थे. उसने लिखा था कि उसकी पत्नी ने 3 करोड़ रुपये की डिमांड की थी.


अतुल ने फैमिली कोर्ट की जज पर भी रिश्वत मांगने का आरोप लगाया है. अतुल सुभाष ने अपने सुसाइड नोट में लिखा है- फैमिली कोर्ट की जज ने मुझसे केस को सेटल करने के लिए 5 लाख रुपये की डिमांड की थी. जब मैंने कहा कि मेरे पास इतने पैसे नहीं है, तो उसने बोला था कि इतना तो कमाते ही होगे.


अतुल सुभाष ने यह भी लिखा था कि एक बार फैमिली कोर्ट की जज के सामने उसने कह दिया था कि ऐसे फर्जी आरोपों के चलते कई पुरुष आत्महत्या कर लेते हैं अतुल के मुताबिक तब उसकी पत्नी ने कहा था कि तुम्हें भी सुसाइड कर लेना चाहिए. एक घटना का जिक्र कर उसने अपने सुसाइड नोट में लिखा है- कोर्ट के बाहर मेरी पत्नी की मां मुझसे मिली. उसने कहा कि तुमने आत्महत्या नहीं की. इस पर मैंने जवाब दिया कि अगर मैं मर गया, तो तुम लोगों की पार्टी कैसे चलेगी. मेरी सास ने कहा कि तेरे मरने के बाद तेरा बाप पैसे देगा.


आत्महत्या से पहले अतुल सुभाष ने अपना सुसाइड नोट ईमेल पर अपने दोस्तों को भेजा था. उसने एक वीडियो भी रिकॉर्ड किया था, जिसमें अपनी आपबीती बयां की थी. ये वीडियो अतुल ने सोशल मीडिया पर भी शेयर किया था. पुलिस जब अतुल के घर पर पहुंची थी तो वह फंदे से लटकते हुए मिले. अतुल के घर में पुलिस को एक तख्ती भी बरामद हुई, जिस पर लिखा था- न्याय अभी बाकी है. अतुल ने अपने सुसाइड नोट और वीडियो को सबूत के तौर पर इस्तेमाल करने की भी मांग की.