ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar election 2025 : सुपौल में मंत्री बिजेंद्र प्रसाद यादव के खिलाफ फूटा जनता का गुस्सा,कहा — रोड नहीं तो वोट नहीं, अब सब्र का बांध टूट गया BIHAR NEWS : ट्रक और कार में टक्कर, धू-धू कर जली सीएनजी कार; मची अफरातफरी बारिश में भी चला RJD का जनसंपर्क अभियान, रामबाबू सिंह बोले..“बड़हरा में विकास और बदलाव दोनों तय हैं” देसी कट्टा के साथ कुख्यात अपराधी गिरफ्तार, बेटे ने हथियार लहराकर वायरल किया था वीडियो Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस DPO ने नहीं किया काम तो पहले हुए सस्पेंड...फिर मिला यह दंड, जानें.... Bihar Election 2025 : 'अब बदलाव का समय, बनाना होगा नया बिहार...', बोले मुकेश सहनी - कुर्सी की लालच में बिहार को भूल गए नीतीश कुमार Bihar Election 2025 : अमित शाह की नालंदा रैली से पहले यह इलाका बना ‘नो-फ्लाई जोन’, यह शहर बना ‘रेड जोन’ Bihar News: 12 साल पुरानी फाइलें बंद...अधिकारियों को मिली राहत, बिहार सरकार ने एक झटके में 17 अफसरों को दे दी क्लीनचिट BIHAR NEWS : पश्चिम चंपारण में दो अलग-अलग सड़क हादसों में दो की मौत, बगहा क्षेत्र में छाया मातम Bihar Police : PMCH से इलाज के दौरान कैदी फरार, बाथरूम की खिड़की तोड़कर दिया पुलिस को चकमा; मची अफरातफरी

अतुल सुभाष सुसाइड केस: पत्नी निकिता सहित तीन को बेंगलुरु कोर्ट ने दी जमानत

जौनपुर फैमिली कोर्ट में अतुल के खिलाफ पत्नी निकिता ने 9 केस दर्ज करवाया था। केस की सुनवाई चल ही रही थी कि इसी दौरान अतुल ने 9 दिसंबर को बेंगलुरु में सुसाइड कर लिया। मरने से पहले 24 पन्ने का सुसाइड नोट छोड़ा और 90 मिनट का वीडियो भी बनाया।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 04 Jan 2025 06:41:25 PM IST

ATUL SUBHASH SUCIDE CASE

अतुल सुभाष सुसाइड केस - फ़ोटो

DESK: बेंगलुरु के एआई इंजीनियर अतुल सुभाष की आत्महत्या के मामले में सिटी सिविल कोर्ट ने उनकी पत्नी निकिता सिंघानिया, सास निशा सिंघानिया और साले अनुराग सिंघानिया को जमानत दे दी है। पुलिस ने इन तीनों को प्रयागराज और गुरुग्राम से गिरफ्तार किया था। निकिता पर अतुल को प्रताड़ित करने का आरोप है। इस मामले में आत्महत्या से पहले अतुल ने एक लंबा सुसाइड नोट लिखा था और एक वीडियो भी बनाया था।


बता दें कि सुसाइड करने वाले AI इंजीनियर अतुल सुभाष की बीवी निकिता सिंघानिया को बेंगलुरू पुलिस ने 15 दिसंबर को गुरुग्राम से गिरफ्तार किया था। वही अतुल सुभाष की सास और साले को प्रयागराज से पकड़ा था। गिरफ्तारी के बाद तीनों को कोर्ट में पेश कर जेल भेजा गया। मृतक अतुल सुभाष के भाई विकास ने भाभी निकिता सिंघानिया समेत चार लोगों के खिलाफ मराठाहल्ली थाने में एफआईआर दर्ज करायी थी। दर्ज प्राथमिकी में अतुल सुभाष की पत्नी निकिता सिंघानिया, उनकी मां निशा सिंघानिया, भाई अनुराग सिंघानिया और चाचा सुशील सिंघानिया का नाम शामिल है। 


केस दर्ज होने के बाद गिरफ्तारी से बचने के लिए सभी आरोपियों ने इलाहाबाद हाई कोर्ट में अग्रिम जमानत के लिए अर्जी दाखिल की थी लेकिन रविवार होने के कारण जमानत अर्जी पर सुनवाई नहीं हुई। तीन आरोपियों को बेंगलुरू पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। अतुल सुभाष की पत्नी निकिता सिंघानिया को गुरूग्राम और निकिता की मां और भाई को प्रयागराज से गिरफ्तार किया गया। 


बता दें कि अतुल सुभाष ने मंगलवार को अपने बेंगलुरु स्थित आवास पर आत्महत्या कर ली थी. अतुल ने अपनी पत्नी और ससुराल वालों पर प्रताड़ना के आरोप लगाए हैं. अतुल सुभाष ने आत्महत्या करने से पहले 24 पन्नों का एक सुसाइड नोट लिखा था. इसमें उसने पत्नी और उसके परिवार पर कई गंभीर आरोप लगाए थे. उसने लिखा था कि उसकी पत्नी ने 3 करोड़ रुपये की डिमांड की थी.


अतुल ने फैमिली कोर्ट की जज पर भी रिश्वत मांगने का आरोप लगाया है. अतुल सुभाष ने अपने सुसाइड नोट में लिखा है- फैमिली कोर्ट की जज ने मुझसे केस को सेटल करने के लिए 5 लाख रुपये की डिमांड की थी. जब मैंने कहा कि मेरे पास इतने पैसे नहीं है, तो उसने बोला था कि इतना तो कमाते ही होगे.


अतुल सुभाष ने यह भी लिखा था कि एक बार फैमिली कोर्ट की जज के सामने उसने कह दिया था कि ऐसे फर्जी आरोपों के चलते कई पुरुष आत्महत्या कर लेते हैं अतुल के मुताबिक तब उसकी पत्नी ने कहा था कि तुम्हें भी सुसाइड कर लेना चाहिए. एक घटना का जिक्र कर उसने अपने सुसाइड नोट में लिखा है- कोर्ट के बाहर मेरी पत्नी की मां मुझसे मिली. उसने कहा कि तुमने आत्महत्या नहीं की. इस पर मैंने जवाब दिया कि अगर मैं मर गया, तो तुम लोगों की पार्टी कैसे चलेगी. मेरी सास ने कहा कि तेरे मरने के बाद तेरा बाप पैसे देगा.


आत्महत्या से पहले अतुल सुभाष ने अपना सुसाइड नोट ईमेल पर अपने दोस्तों को भेजा था. उसने एक वीडियो भी रिकॉर्ड किया था, जिसमें अपनी आपबीती बयां की थी. ये वीडियो अतुल ने सोशल मीडिया पर भी शेयर किया था. पुलिस जब अतुल के घर पर पहुंची थी तो वह फंदे से लटकते हुए मिले. अतुल के घर में पुलिस को एक तख्ती भी बरामद हुई, जिस पर लिखा था- न्याय अभी बाकी है. अतुल ने अपने सुसाइड नोट और वीडियो को सबूत के तौर पर इस्तेमाल करने की भी मांग की.