ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: नदी में नहाने के दौरान पांच लड़कियां डूबीं, तीन को लोगों ने बचाया; दो की मौत Bihar News: नदी में नहाने के दौरान पांच लड़कियां डूबीं, तीन को लोगों ने बचाया; दो की मौत Success Story: पिता की मौत के बावजूद नहीं हारी हिम्मत, पहले ही प्रयास में पास की UPSC परीक्षा Bihar News: 4.5 करोड़ के भ्रष्टाचार मामले में बिहार प्रशासनिक सेवा के 'अफसर' के खिलाफ विभागीय कार्यवाही, पूर्व राज्यमंत्री ने की थी शिकायत बिहार के सरकारी स्कूल का शिक्षक हफ्तेभर से गायब, केदारनाथ घूमने के दौरान उत्तराखंड से लापता Bihar News: अगुआनी पुल को लेकर आया नया अपडेट, IIT रुड़की को मिली यह बड़ी जिम्मेवारी Bihar Politics: ‘बिहार में 4 के बदले 40 विधायक बनाकर संकल्प पूरा करूंगा’ कार्यकर्ता सम्मेलन में गरजे मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘बिहार में 4 के बदले 40 विधायक बनाकर संकल्प पूरा करूंगा’ कार्यकर्ता सम्मेलन में गरजे मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘इस बार वोट अपने बच्चों की शिक्षा और रोजगार के लिए दीजिएगा’ सारण में ‘बिहार बदलाव यात्रा' के दौरान प्रशांत किशोर की अपील Bihar Politics: ‘इस बार वोट अपने बच्चों की शिक्षा और रोजगार के लिए दीजिएगा’ सारण में ‘बिहार बदलाव यात्रा' के दौरान प्रशांत किशोर की अपील

राजधानी पटना की इन सड़कों का होगा चौड़ीकरण, सरकार ने 22.14 करोड़ की योजना किया मंजूरी, डिप्टी CM ने दी जानकारी

राजधानी के विवेकानंद मार्ग, बोरिंग रोड से लेकर पश्चिम बोरिंग कैनाल रोड स्थित पंचमुखी हनुमान मंदिर तक तथा बीच में आने वाले कई सड़कों का होगा कायाकल्प

1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Thu, 22 May 2025 03:08:16 PM IST

बिहार समाचार, पटना की सड़कें, बोरिंग रोड, सम्राट चौधरी, पथ निर्माण विभाग, नीतीश कुमार, एक्सप्रेस वे

- फ़ोटो Google

Patna News:  बिहार के उपमुख्यमंत्री  सम्राट चौधरी ने कहा है कि राजधानी पटना के यातायात ढांचे को सुदृढ़ और सुचारू बनाने के लिए 22.14 करोड़ रुपये से अधिक की महत्वपूर्ण योजना को प्रशासनिक स्वीकृति प्रदान की गई है। उन्होंने कहा कि यह योजना  पटना के यातायात को व्यवस्थित करने और सड़कों की गुणवत्ता में सुधार लाने की दिशा में एक बड़ा कदम है। 

डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने बताया कि विवेकानंद मार्ग, बोरिंग रोड से लेकर पश्चिम बोरिंग कैनाल रोड स्थित पंचमुखी हनुमान मंदिर तक तथा बीच में आने वाले इन्दिरा सिन्हा पथ, राजेन्द्र पथ, वीर शिवाजी पथ, वीर कुंवर सिंह पथ, रामकृष्ण पथ, लाल बहादुर शास्त्री मार्ग, मदर टेरेसा मार्ग, तिलक मार्ग, कस्तुरबा पथ एवं अन्य संपर्क पथ के चौड़ीकरण एवं मजबूतीकरण हेतु 2214.67 लाख रुपये (बाईस करोड़ चौदह लाख सड़सठ हजार) की योजना को स्वीकृति दी गई है।

उन्होंने ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पटना एयरपोर्ट के नये टर्मिनल का उद्घाटन करने के बाद जल्द ही राजधानी पर यातायात का दबाव बढने वाला है। जेपी गंगा पथ का लगातार विस्तार होने से भी शहर की सड़कों को चौड़ा करने और मजबूत बनाने की जरूरत महसूस की गई , इसलिए लोक वित्त समिति और स्थायी वित्त समिति ने पटना की सड़क विकास योजना की अनुशंसा  की। 

उपमुख्यमंत्री चौधरी ने बताया कि किसी अन्य विभाग से अधिग्रहित पथों पर कार्य तभी किया जाएगा, जब उसका विधिवत हस्तांतरण हो चुका हो और यदि किसी मार्ग पर पूर्व में कार्य हुआ है, तो उसकी डिफेक्ट लाइबिलिटी पीरियड यानि डीएलपी  की समाप्ति के बाद ही नया कार्य प्रारंभ किया जाएगा।