Gaya development News: बिहार के इस जिले में 15.66 करोड़ में 102 योजनाओं का मंत्री ने किया शिलान्यास इस फोरलेन के बनने से कम होगी बिहार से झारखंड की दूरी, इन जिलों को भी मिलेगा फायदा National Herald: नेशनल हेराल्ड पर बोले डिप्टी सीएम सम्राट... “कांग्रेस ने देश को लूटा, आजादी के सेनानियों का किया अपमान” Success Story: बिना कोचिंग के बिहार की बेटी UPSC क्रैक कर बनीं IAS, दूसरे प्रयास में हासिल किया 208 रैंक प्रेमिका से मिलने की सजा: घरवालों ने सेविंग ब्लेड से काटा युवक का प्राइवेट पार्ट, अस्पताल में ज़िंदगी-मौत की जंग Amrit Bharat Station Scheme: अमृत भारत योजना के तहत जमालपुर और नव-निर्मित मुंगेर स्टेशन का डीआरएम मनीष गुप्ता ने किया स्थलीय निरीक्षण Bihar Education News: महिला शिक्षक को परेशान करना शराबी BEO को पड़ा महंगा, पहले जेल फिर निलंबन, जेल से निकलते फिर हुए सस्पेंड Bengal violence: कांग्रेस सांसद का बीजेपी ,आरएसएस पर हमला, कहा... बंगाल की हिंसा दुर्भाग्यपूर्ण, देश में फैलाना चाहते हैं धार्मिक उन्माद Bihar News: प्रेमिका को घर छोड़ने गए युवक की दुर्घटना में मौत, परिजनों ने साजिशन हत्या के लगाए आरोप Bihar News: सासाराम में बाबा साहब की पोस्टर फाड़े जाने पर बवाल, सड़क जाम
12-Jan-2025 02:15 PM
bettiah crime news: सरकार के लाख कोशिशों के बावजूद बिहार में जमीन विवाद का मामला थमने का नाम नहीं ले रहा है। कई जमीनों पर भू-माफिया की नजर है। इसी क्रम में बिहार के बेतिया में भू-माफिया ने एक कारोबारी का दिनदहाड़े अपहरण कर लिया फिर जबरन जमीन की रजिस्ट्री कराने के बाद छोड़ दिया। यह चौंकाने वाला मामला बेतिया के मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के महनागनी निवासी शिवपूजन महतो से जुड़ा हुआ है।
राष्ट्रीय जनताा दल ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि बिहार सरकार में मंत्री रेणु देवी के भाई जिन पर संगीन धाराओं में दर्जनों केस दर्ज है। उन्होंने कल बेतिया में एक व्यापारी का अपहरण कर, मारपीट कर उसे अपने होटल में ले जाकर पिस्तौल की नोक पर उनकी जमीन हड़पने के लिए जबरन साइन कराए। ये आदतन अपराधी है और उसे सत्ता का संरक्षण प्राप्त है। जमीन हड़पना, अपहरण करना, हत्या करना, रंगदारी माँगना इन भाजपाईयों का पेशा है। जो गुंडा है अपराधी है वही बीजेपी का नेता है!
जमीन के लिए शिवपूजन महतो का अपहरण कर लिया गया इसका फुटेज सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया। फुटेज में देखा जा सकता है कि हाफ स्वेटर पहने एक युवक हाथ में पिस्टल लिए शिवपूजन को घसीटते हुए काली कार में ले जाता है। अपहरणकर्ताओं ने शिवपूजन को एक होटल में रखा और जबरन उनकी जमीन की रजिस्ट्री करवाने के बाद छोड़ दिया।
इस घटना से पूरे इलाके में दहशत का माहौल है। मुफ्फसील थाने में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। स्थानीय लोगों का कहना है कि बेतिया में भूमाफिया राजनीतिक संरक्षण में खुलेआम अपनी गतिविधियां चलाते हैं। कभी लोगों के घरों को तोड़ा जाता है तो कभी जबरन जमीन हड़पी जाती है।
हालांकि, इस बार लोगों को पुलिस प्रशासन से उम्मीदें हैं। चम्पारण रेंज के डीआईजी हरिकिशोर राय, एसपी शौर्य सुमन और एसडीपीओ विवेक दीप जैसे सख्त अधिकारियों की नियुक्ति से आम लोगों को उम्मीद है कि भूमाफियाओं पर कार्रवाई होगी। फिलहाल पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है। पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगालने में जुटी है।
बिहार सरकार में मंत्री रेणु देवी के भाई जिन पर संगीन धाराओं में दर्जनों केस दर्ज है। उन्होंने कल बेतिया में एक व्यापारी का अपहरण कर, मारपीट कर उसे अपने होटल में ले जाकर पिस्तौल की नोक पर उनकी जमीन हड़पने के लिए जबरन साइन कराए। ये आदतन अपराधी है और उसे सत्ता का संरक्षण प्राप्त है।… pic.twitter.com/fHPc09S1TK
— Rashtriya Janata Dal (@RJDforIndia) January 12, 2025