ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: नीतीश सरकार युवाओं के लिए ला रही बड़ा अवसर, इस यूनिवर्सिटी से डिग्री ली तो नौकरी पक्की Bihar News: नीतीश सरकार युवाओं के लिए ला रही बड़ा अवसर, इस यूनिवर्सिटी से डिग्री ली तो नौकरी पक्की Air India Flight: मुंबई एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा टला, बारिश के बीच रनवे से फिसला एयर इंडिया का विमान Air India Flight: मुंबई एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा टला, बारिश के बीच रनवे से फिसला एयर इंडिया का विमान Patna News: पटना में स्नान के दौरान बड़ा हादसा, पांच बच्चे गंगा नदी में डूबे; तीन को लोगों ने बचाया Patna News: पटना में स्नान के दौरान बड़ा हादसा, पांच बच्चे गंगा नदी में डूबे; तीन को लोगों ने बचाया Bihar News: बिहार के आवासीय स्कूल से नाबालिग छात्रा लापता, परिजनों ने शिक्षकों पर लगाए गंभीर आरोप Bihar Police: महिला DSP ने ऐसा क्या किया जो पुलिस मुख्यालय ने पकड़ लिया ? IG हेडक्वार्टर की रिपोर्ट शुरू हुआ यह एक्शन Bihar Crime News: बिहार में आरजेडी नेता की पिटाई पर भारी बवाल, मारपीट और गोलीबारी के बीच फूंक दी बाइक; पुलिस टीम पर पथराव Bihar Crime News: बिहार में आरजेडी नेता की पिटाई पर भारी बवाल, मारपीट और गोलीबारी के बीच फूंक दी बाइक; पुलिस टीम पर पथराव

तेजस्वी के विधायक पर FIR दर्ज, NHAI के पदाधिकारी ने सरकारी काम में बाधा डालने का लगाया आरोप

तेजस्वी यादव के विधायक मनोज यादव के खिलाफ NHAI के पदाधकारी ने केस दर्ज कराया है और यह आरोप लगाया है कि उन्होंने कोटवा थाने के दीपाऊ में बने डिवाइडर को तोड़ दिया और इस दौरान अधिकारियों के साथ बहस भी की।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 13 Apr 2025 08:42:21 PM IST

BIHAR POLITICS

विधायक पर केस दर्ज - फ़ोटो GOOGLE

MOTIHARI: मोतिहारी के कल्याणपुर से आरजेडी विधायक मनोज यादव के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है। तेजस्वी के विधायक पर सरकारी कार्य मे बाधा डालने और डिवाइडर तोड़ने के आरोप में FIR दर्ज किया गया है। NHAI के पदाधिकारी ने कल्याणपुर के राजद विधायक मनोज कुमार यादव सहित अन्य पर केस दर्ज कराया है। कोटवा थाने के दीपाऊ में बने डिवाइडर तोड़ने और प्रशासन के लोगों के साथ बहस करने का आरोप तेजस्वी के विधायक पर लगाया है. 


दरअसल मोतिहारी के कोटवा थाना क्षेत्र अंतर्गत दीपउ स्थित राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 27 पर बने अवैध कट को बंद करने का कार्य शनिवार को प्रशासन द्वारा किया जा रहा था. तभी इसी दौरान स्थानीय राजद विधायक मनोज कुमार यादव अपने समर्थकों के साथ मौके पर पहुंचे और बंद किए जा चुके बैरियर को अपने हाथों से उखाड़ दिया। हैरानी की बात यह रही कि प्रशासन और पुलिस की मौजूदगी के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं की गई। आरजेडी विधायक की दबंगई के सामने सभी मूकदर्शक बनकर तमाशा देखते रह गये। 


जानकारी के अनुसार, NH-27 पर कोटवा के दीपऊ गांव के पास एक अवैध कट बनाया गया था। यह कट लंबे समय से सड़क दुर्घटनाओं का कारण बन रहा था, जिससे कई लोगों की जान जा चुकी थी। सड़क सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए स्थानीय प्रशासन ने हाल ही में इस अवैध कट को बंद कर दिया था और स्टील के क्रैश डिवाइडर से ब्लॉक कर दिया था।


जैसे ही इसकी सूचना विधायक मनोज यादव को मिली, वे अपने समर्थकों के साथ मौके पर पहुंचे। शुरुआत में प्रशासन की मौजूदगी के कारण समर्थक हिचकिचा रहे थे, लेकिन कुछ ही देर में विधायक खुद आगे बढ़े और कट के क्रैश डिवाइडर को जोर-जोर से हिलाने लगे और तोड़ने की कोशिश करने लगे। इसके बाद समर्थकों ने पलक झपकते ही पूरे क्रैश डिवाइडर को धराशायी कर दिया।


स्थानीय लोगों के अनुसार, प्रशासनिक अधिकारी मौके पर मौजूद थे, लेकिन उन्होंने विधायक और उनके समर्थकों को रोकने का कोई प्रयास नहीं किया। इस संबंध में कोटवा थानाध्यक्ष राजरूप राय ने बताया कि घटना की सूचना वरीय अधिकारियों को दे दी गई है। जैसा निर्देश मिलेगा, उसी के अनुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी। इस घटना को लेकर स्थानीय प्रशासन की भूमिका पर भी सवाल उठ रहे हैं।