ब्रेकिंग न्यूज़

NAWADA: पुलिस कस्टडी में युवक की मौत पर एक्शन, थानाध्यक्ष सहित 4 पुलिसवालों के खिलाफ हत्या का केस दर्ज जयमाला के दौरान हर्ष फायरिंग: गोली लगने से दुल्हन के फुफेरे भाई की दर्दनाक मौत बिहार फ़िल्म सिटी परियोजना में निवेशकों ने दिखाई दिलचस्पी, मुख्य सचिव की अध्यक्षता में अहम बैठक पश्चिम चंपारण में 2 नाव की टक्कर: गंडक नदी में नाव पलटने से 15 लोग डूबे, 2 बच्चियां लापता GOPALGANJ: भाजपा नेता की पत्नी को मिली धमकी, BJP MLC गप्पू सिंह पर गंभीर आरोप Bihar News: बिहार में किसानों की आय बढ़ाने के लिए सरकार का बड़ा कदम, राज्य के इन फार्मर्स को मिलेगा बड़ा फायदा Bihar News: बिहार में किसानों की आय बढ़ाने के लिए सरकार का बड़ा कदम, राज्य के इन फार्मर्स को मिलेगा बड़ा फायदा सुपौल के पिपरा नगर पंचायत में भ्रष्टाचार का बोलबाला, सड़क पर उतरे लोगों ने किया प्रदर्शन Bihar News: बिहार में BSRTC के बेड़े में बढ़ेगी CNG बसों की संख्या, परिवहन विभाग की बैठक में मंत्री ने दिए निर्देश Bihar News: बिहार में BSRTC के बेड़े में बढ़ेगी CNG बसों की संख्या, परिवहन विभाग की बैठक में मंत्री ने दिए निर्देश

वर्दी में रील बनाने वाली महिला सिपाही सस्पेंड, पहले भी लग चुका है सस्पेंशन का दाग

बिहार के बगहा से एक बार फिर सोशल मीडिया पर वर्दी का दुरुपयोग करने का मामला सामने आया है, जहां एक महिला सिपाही को ड्यूटी के दौरान वर्दी पहनकर वीडियो बनाना महंगा पड़ गया। 'पप्पी प्रिया' नाम की सोशल मीडिया आईडी से लगातार वीडियो पोस्ट किया जा रहा था।

1st Bihar Published by: DEEPAK RAJ Updated Sat, 03 May 2025 06:23:43 PM IST

bihar

रील बनाना पड़ गया महंगा - फ़ोटो google

BIHAR POLICE NEWS: पश्चिम चंपारण के बगहा में महिला कांस्टेबल को सस्पेंड कर दिया गया है। सोशल मीडिया पर वर्दी में वीडियो बनाकर अपलोड करना महिला सिपाही को भारी पड़ गया। जिले के पुलिस अधीक्षक (एसपी) सुशांत कुमार सरोज ने अनुशासनहीनता और ड्यूटी के दौरान पुलिस की गरिमा के विपरीत आचरण को गंभीरता से लेते हुए उक्त महिला सिपाही को निलंबित कर दिया।


सूत्रों के अनुसार, निलंबित की गई महिला सिपाही बगहा थाना परिसर स्थित कंट्रोल रूम में पदस्थापित थी। वह ड्यूटी के दौरान पुलिस की वर्दी में कई वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर पोस्ट कर रही थी। हैरानी की बात यह है कि यह कोई पहली बार नहीं था। इससे पहले भी महिला सिपाही को इसी तरह के कृत्य को लेकर निलंबित किया जा चुका है।


सोशल मीडिया पर "पप्पी प्रिया" नाम से एक्टिव थी महिला सिपाही

मिली जानकारी के अनुसार, महिला सिपाही सोशल मीडिया पर “पप्पी प्रिया” नाम की फेक आईडी से वीडियो अपलोड किया करती थी। वर्दी में बनाए गए इन वीडियो में कभी डायलॉग, तो कभी म्यूजिक पर लिप-सिंक करते हुए उसके क्लिप्स वायरल हो रहे थे। इन वीडियो की वजह से विभागीय छवि को ठेस पहुंचने की आशंका जताई गई और पुलिस अधीक्षक ने तत्काल कार्रवाई करते हुए सस्पेंशन का आदेश जारी कर दिया।


वर्दी की मर्यादा से खिलवाड़

एसपी सुशांत कुमार सरोज ने स्पष्ट रूप से कहा है कि पुलिस बल की छवि बनाए रखना प्राथमिकता है और वर्दी की मर्यादा से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इस तरह की अनुशासनहीनता किसी भी हाल में स्वीकार्य नहीं है, चाहे वह कोई भी रैंक या पद हो। यह घटना एक बार फिर यह याद दिलाती है कि सोशल मीडिया की आज़ादी के दौर में भी जिम्मेदार पदों पर आसीन कर्मियों को आचरण की सीमाओं को नहीं भूलना चाहिए, विशेषकर जब बात वर्दीधारी सेवाओं की हो।