ब्रेकिंग
‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में

Bihar News: मधुबनी में डायरिया से 10 वर्षीय बच्ची की मौत, आधा दर्जन बच्चें बीमार

Bihar News: मधुबनी जिले के घोघरडीहा प्रखंड के बसुआरी पंचायत में डायरिया ने दस्तक दी है। गांव में एक बच्ची की मौत हो गई है और कई लोग इस संक्रामक बीमारी की चपेट में हैं। स्वास्थ्य विभाग ने तत्काल गांव में मेडिकल कैंप लगाकर इलाज शुरू किया है।

मधुबनी, डायरिया, डायरिया से मौत, घोघरडीहा प्रखंड, बसुआरी पंचायत, मेडिकल कैंप, डायरिया मरीज, महादलित परिवार, डायरिया इन बिहार, Diarrhea in Madhubani, Bihar Health News, Busuari Panchayat, child death d
प्रतीकात्मक तस्वीर
© Google
Nitish Kumar
Nitish Kumar
2 मिनट

Bihar News: मधुबनी जिले के घोघरडीहा प्रखंड अंतर्गत बसुआरी पंचायत के वार्ड संख्या 6 में डायरिया ने कहर बरपा दिया है। इस बीमारी की चपेट में आकर एक 10 वर्षीय बच्ची की मौत हो गई, जबकि आधा दर्जन से अधिक ग्रामीण इससे प्रभावित होकर बीमार हो चुके हैं। मृत बच्ची की पहचान प्रियंका कुमारी (10 वर्ष) के रूप में हुई है।


गांव में अचानक बढ़ते डायरिया के मामलों ने स्वास्थ्य विभाग को अलर्ट कर दिया। सूचना मिलते ही विभाग ने तत्परता दिखाते हुए गांव में मेडिकल कैंप लगाया, जहां बीमारों का प्राथमिक इलाज शुरू किया गया। कैंप में मौजूद चिकित्सकों ने बताया कि फिलहाल अशोक सदाय, बादल कुमार, मनी देवी, अरहुल देवी, अंशु कुमारी और रूबी देवी का इलाज किया जा रहा है। इनमें से अधिकांश महिलाएं हैं और सभी महादलित समुदाय से ताल्लुक रखती हैं।


प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी ने जानकारी दी कि स्थिति फिलहाल नियंत्रण में है और सभी मरीजों का इलाज कैंप में जारी है। हालांकि, डायरिया फैलने के सटीक कारणों का अब तक पता नहीं चल सका है। आशंका जताई जा रही है कि यह दूषित पानी या भोजन के कारण फैला होगा | स्वास्थ्य विभाग की टीम लगातार गांव में निगरानी बनाए हुए है और जरूरतमंदों को चिकित्सा सहायता दी जा रही है। स्थानीय प्रशासन से भी स्थिति पर नजर रखने और स्वच्छ पेयजल की व्यवस्था करने की मांग की गई है।



टैग्स