ब्रेकिंग न्यूज़

BJP Candidates : बीजेपी ने तीन उम्मीदवारों के नाम किए घोषित, एक मुस्लिम कैंडिडेट के नाम का हुआ एलान Bihar News: मवेशी के लिए चारा लेने जा रहे ग्रामीण की नदी में डूबने से मौत; पलटी नाव तो गई जान; मातम का माहौल Vande Bharat Express : पटना-हावड़ा वंदे भारत ट्रेन पर फिर पथराव, यात्रियों में दहशत; जानिए क्या थी वजह Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले बाजारों में नहीं दिखेगी भीड़, आ गया सरकारी आदेश; जानिए क्या है मामला Bihar News: हथियारबंद बदमाशों ने बैंककर्मी से पांच लाख रुपये लूटे, चार लूटेरे फरार Bihar Assembly Elections : बिहार में इस दिन बंद रहेंगे इस जिले के स्कूल- कॉलेज, यहां देखें पूरी लिस्ट Bihar News: नदी में कपड़ा धोने गई तीन बहनों की डूबने से मौत, गांव में मातम Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर BJP के केंद्रीय नेताओं की रैलियों का शेड्यूल तय ! नामांकन से पहले प्रचार जोरों पर Bihar Assembly Election 2025 : महागठबंधन में आया भूचाल ! कांग्रेस के बड़े नेता दिल्ली तलब, लालू -तेजस्वी के साथ इस वजह से नहीं बन रही बात; क्या इस तरह का फैसला ले सकती है कांग्रेस Railway Employee Festival: 'मेरे पिया घर नहीं आए ...', रेलवे ड्राइवर को नहीं मिली छुट्टी तो वाइफ ने कर दिया यह अनोखा काम; जोनल ऑफिस में भी होने लगी चर्चा

Bihar News: बिहार के तीन लापरवाह पुलिस अधिकारियों पर गिरी गाज, DIG के निर्देश पर SP ने ले लिया बड़ा एक्शन

Bihar News: बेतिया में तीन पुलिस अधिकारियों को कार्य में लापरवाही के कारण एसपी के आदेश पर सस्पेंड कर दिया गया है। ये अधिकारी पुलिस केंद्र बेतिया में पदस्थापित रहेंगे।

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Wed, 30 Jul 2025 01:22:37 PM IST

Bihar News

- फ़ोटो reporter

Bihar News: खबर बेतिया से हैं, जहां बेतिया में तीन पुलिसकर्मी कार्य में लापरवाही के चलते एसपी ने सस्पेंड कर दिया हैं। निलंबन के दौरान पुलिस केंद्र बेतिया में रहेंगे पदस्थापित। एसपी के आदेश के बावजूद कार्य में लापरवाही बरतने वाले तीन पुलिसकर्मियों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। यह कार्रवाई चंपारण क्षेत्र बेतिया के पुलिस उप-महानिरीक्षक के अनुमोदन के बाद की गई है।


पुलिस अधीक्षक बेतिया डॉक्टर शौर्य सुमन की अनुशंसा पर पुलिस उप-महानिरीक्षक, चंपारण क्षेत्र बेतिया हरकिशोर राय ने तीन पुलिस निरीक्षक विनय कुमार, राजेश कुमार एवं अंजेश कुमार को कार्य में गंभीर लापरवाही बरतने का दोषी मानते हुए तत्काल प्रभाव से निलंबन की कार्रवाई की। 


इन तीनों पदाधिकारियों के विरुद्ध यह निर्णय इसलिए लिया गया क्योंकि उनके द्वारा अपने कर्तव्यों के निर्वहन में लापरवाही पाई गई थी, जिससे विभागीय छवि को ठेस पहुँची और अनुशासनहीनता का परिचय मिला। निलंबन की अवधि में तीनों अधिकारी मुख्यालय पुलिस केंद्र बेतिया में पदस्थापित रहेंगे। पुलिस अधीक्षक ने स्पष्ट किया है कि पुलिस विभाग में अनुशासन और जिम्मेदारी सर्वोपरि है तथा लापरवाही किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी। 


पुलिस विभाग द्वारा यह कदम पुलिस प्रशासन में पारदर्शिता, उत्तरदायित्व और जवाबदेही सुनिश्चित करने के उद्देश्य से उठाया गया है। पुलिस अधीक्षक ने यह भी कहा कि आम जनता की सेवा और सुरक्षा में कोई भी कोताही गंभीरता से ली जाएगी। बेतिया पुलिस अधीक्षक डॉक्टर शौर्य सुमन ने बताया कि अपराध नियंत्रण और विधि व्यवस्था संधारण में सर्वोत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले ही विभाग में बने रहेंगे।

बेतिया से संतोष कुमार की रिपोर्ट