ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार के सरकारी अस्पतालों में 783 नई नियुक्तियां, 1 महीने में ज्वाइनिंग; जानिए किस पद पर कितनी बहालीBihar News : विनय कुमार के बाद कौन बनेगा बिहार का DGP? शुरू हुई चयन प्रक्रिया, रेस में ये बड़े नामBihar News : 16 प्लॉट, लाखों के गहने और कैश... SVU रेड में इंजीनियर की संपत्ति का खुलासा, कुछ दिन पहले दो ठेकेदारों को धमकी देने के आरोप में भेजा गया था जेलBihar News : पटना में अब EV चलाना होगा आसान! 10 जगह लगेंगे फास्ट चार्जिंग स्टेशन, विधानसभा-कलेक्ट्रेट भी शामिलबिहार में फिर बदलेगा मौसम! 13-14 सितंबर को बारिश के आसार, इन जिलों में गरजेंगे बादल; IMD अलर्टBihar News: बिहार के सरकारी अस्पतालों में 783 नई नियुक्तियां, 1 महीने में ज्वाइनिंग; जानिए किस पद पर कितनी बहालीBihar News : विनय कुमार के बाद कौन बनेगा बिहार का DGP? शुरू हुई चयन प्रक्रिया, रेस में ये बड़े नामBihar News : 16 प्लॉट, लाखों के गहने और कैश... SVU रेड में इंजीनियर की संपत्ति का खुलासा, कुछ दिन पहले दो ठेकेदारों को धमकी देने के आरोप में भेजा गया था जेलBihar News : पटना में अब EV चलाना होगा आसान! 10 जगह लगेंगे फास्ट चार्जिंग स्टेशन, विधानसभा-कलेक्ट्रेट भी शामिलबिहार में फिर बदलेगा मौसम! 13-14 सितंबर को बारिश के आसार, इन जिलों में गरजेंगे बादल; IMD अलर्ट

मुजफ्फरपुर में मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, पिता-पुत्र समेत दो गिरफ्तार

मुजफ्फरपुर के पारू थाना क्षेत्र में एसटीएफ और पुलिस ने अवैध हथियार बनाने वाली मिनी गन फैक्ट्री का पर्दाफाश किया। छापेमारी में हथियार, कारतूस और मशीनें बरामद कर पिता-पुत्र समेत दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया।

bihar
पुलिस की कार्रवाई
© social media
Jitendra Vidyarthi
4 मिनट

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर में एसटीएफ और स्थानीय पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में अवैध हथियार निर्माण की एक मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़ हुआ है। पारू थाना क्षेत्र के मंगुरहिया गांव में की गई छापेमारी के दौरान पिता-पुत्र के नेटवर्क का खुलासा हुआ, जिसमें कुख्यात विकास झा गैंग से जुड़े अपराधी की संलिप्तता सामने आई है। मौके से भारी मात्रा में हथियार और निर्माण उपकरण बरामद किए गए हैं। 


मुजफ्फरपुर जिले के पारू थाना क्षेत्र स्थित मंगुरहिया गांव में एसटीएफ की विशेष टीम और स्थानीय पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए अवैध हथियार निर्माण की मिनी गन फैक्ट्री का उद्भेदन किया है। इस दौरान सीतामढ़ी जिले के कुख्यात विकास झा गैंग से जुड़े शातिर अपराधी उज्जवल ठाकुर उर्फ कट्टा और स्थानीय निवासी प्रदीप शर्मा को मौके से गिरफ्तार कर लिया गया है। हालांकि, इस अवैध फैक्ट्री का मुख्य सरगना और प्रदीप का पिता, रामनाथ शर्मा, पुलिस को चकमा देकर फरार होने में सफल रहा.


कुख्यात विशाल झा गैंग का है सक्रिय सदस्य

पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार अभियुक्त प्रदीप शर्मा के पिता रामनाथ शर्मा लंबे समय से अपने घर में अवैध हथियार निर्माण का धंधा चला रहे थे. थानेदार ने बताया कि रामनाथ शर्मा पूर्व में भी मुजफ्फरपुर समेत अन्य जिलों के विभिन्न थानों से जेल जा चुका है और वह इस फैक्ट्री का मास्टरमाइंड है. पुलिस ने छापेमारी के दौरान घर के विभिन्न हिस्सों से भारी मात्रा में हथियार और हथियार निर्माण में इस्तेमाल होने वाले उपकरण बरामद किए हैं. बरामदगी में एक अटैची से एक चमचमाता देसी कट्टा, टीन की कोठी पर हेलमेट में छुपाकर रखा गया एक देसी पिस्टल, लकड़ी की दराज से पांच जिंदा कारतूस शामिल हैं. इसके अतिरिक्त, दो लेथ मशीन, दो ड्रिल मशीन, ग्राइंडर मशीन, 15 पीस बैरल पाइप, स्प्रिंग, रेती, हथौड़ी, पेचकस, आयरन कटर ब्लेड फ्रेम और अन्य लोहे के उपकरण भी जब्त किए गए हैं.


नेटवर्क और अपराधियों का इतिहास

पुलिस जांच में सामने आया है कि इस अवैध नेटवर्क में रामनाथ शर्मा, उसका बेटा प्रदीप शर्मा और उज्जवल ठाकुर उर्फ कट्टा एक-दूसरे के सहयोग से काम कर रहे थे. रामनाथ शर्मा के घर में कट्टा, पिस्टल और अन्य हथियार तैयार होते थे, जिसमें प्रदीप सक्रिय रूप से शामिल था. उज्जवल ठाकुर उर्फ कट्टा निर्मित हथियारों की सप्लाई का जिम्मा संभालता था. उज्जवल और प्रदीप आपस में रिश्तेदार बताए गए हैं. उज्जवल ठाकुर बरूराज थाना क्षेत्र के मानिकपुर गांव का निवासी है और विकास झा गैंग का शातिर सदस्य माना जाता है. उसके खिलाफ समस्तीपुर, बेतिया और मुजफ्फरपुर जिलों के विभिन्न थानों में लूट, डकैती और आर्म्स एक्ट समेत कुल सात आपराधिक मामले दर्ज हैं. पुलिस को लंबे समय से उसकी तलाश थी.


पुलिस रिकॉर्ड के मुताबिक, उज्जवल ठाकुर पर समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय थाने में 4 नवंबर को एफआईआर दर्ज की गई थी, उस मामले में वह पुलिस टीम पर हवाई फायरिंग कर फरार हो गया था. पारू थानाध्यक्ष चंदन कुमार ने बताया कि गिरफ्तार दोनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है. वहीं फरार रामनाथ शर्मा की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है. पुलिस अधिकारियों का दावा है कि इस कार्रवाई से क्षेत्र में किसी बड़ी आपराधिक घटना की साजिश को समय रहते नाकाम कर दिया गया है

टैग्स
रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

MANOJ KUMAR

FirstBihar संवाददाता