Bihar News: बिहार में हुई अब तक की सबसे बड़ी टैलेंट सर्च परीक्षा, उत्कृष्ट प्रतिभागियों को इस दिन सम्मानित करेगी सरकार Bihar News: बिहार में हुई अब तक की सबसे बड़ी टैलेंट सर्च परीक्षा, उत्कृष्ट प्रतिभागियों को इस दिन सम्मानित करेगी सरकार दरभंगा के एक दवा दुकान में 7 लाख की चोरी, पुलिस की गश्ती पर सवाल Bihar Crime News: दहेज में एक लाख नहीं देने पर महिला की हत्या, पति और ससुराल वालों पर आरोप Bihar Teacher News: रडार पर बिहार के दो जिलों के 250 से अधिक शिक्षक, शिक्षा विभाग ने नोटिस भेजकर मांगा जवाब Bihar Teacher News: रडार पर बिहार के दो जिलों के 250 से अधिक शिक्षक, शिक्षा विभाग ने नोटिस भेजकर मांगा जवाब पटना में सुरक्षा और ट्रैफिक मैनेजमेंट को और किया जाएगा मजबूत, 3357 CCTV के बाद अब फिर लगेंगे 650 कैमरा Bihar News: बिहार में अब फल और सब्जियों की बर्बादी रोकेगी सरकार, समस्या के समाधान में खर्च किए जाएंगे ₹करोड़ो BIHAR NEWS : पटना में इस जगह खूब हुई पत्थरबाजी और जमकर चला लाठी-डंडा झगड़ा, जानिए क्या रही वजह Bihar Teacher Transfer Posting: बिहार में शिक्षकों के ट्रांसफर-पोस्टिंग पर नया अपडेट, जानिए.. क्या बोले शिक्षा मंत्री सुनील कुमार?
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 11 Jan 2025 08:53:08 PM IST
SCHOOL CLOSED - फ़ोटो GOOGLE
khagaria: खगड़िया में आठवीं कक्षा तक के स्कूल 11 जनवरी तक बंद किया गया था। कपकपाती ठंड और शीतलहरी के कारण खगड़िया डीएम ने यह फैसला लिया था। अब एक बार फिर छुट्टी को बढ़ा दिया गया है। ठंड को देखते हुए डीएम ने मकर संक्रांति 14 जनवरी तक सभी स्कूलों को बंद करने का निर्देश दिया है।
खगड़िया जिले में अधिक ठंड पड़ रही है। विशेष रूप से सुबह और शाम के समय कम तापमान की स्थिति के कारण बच्चों के स्वास्थ्य और जीवन पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की संभावना है। खगड़िया जिला पदाधिकारी के निर्देश पर 05.01.2025 को जिले के सभी सरकारी / निजी विद्यालयों (प्री-स्कूल एवं आँगनबाड़ी केन्द्रों सहित) में कक्षा-01 से कक्षा-08 (प्री-प्राईमरी सहित) के लिए शैक्षणिक गतिविधियों पर दिनांक-06.01.2025 से दिनांक 11.01.2025 तक प्रतिबंध लगाया गया था।
साथ ही, अन्य कक्षाओं के लिए पूर्वाह्न 10:00 बजे से पहले एवं अपराह्न 04:00 बजे के पश्चात् प्रतिबंध लगाया गया था, जिसे दिनांक 14.01.2025 तक विस्तारित किया जाता है। सभी विद्यालय प्रधान एवं विद्यालय प्रबंधन को एतद् द्वारा निदेश दिया जाता है कि उपांकित आदेश के अनुरूप शैक्षणिक गतिविधियों को पुनर्निर्धारित करेंगे। प्री-बोर्ड / बोर्ड की परीक्षा हेतु संचालित किये जाने वाली विशेष कक्षाओं / परीक्षाओं का संचालन इससे मुक्त रहेगा।