Bihar railway news : वंदे भारत पर पथराव, कोच का शीशा टूटा — बच्चे संग सीट के नीचे छिपी महिला, यात्रियों में दहशत BIHAR NEWS : नीट छात्रा मौत मामला: CBI जांच पर उठे सवाल, POCSO कोर्ट की फटकार के बाद बदला गया IO Bihar Police : 'इंस्पेक्टर से दारोगा बने तो ...', अब नहीं चलेगी मनमानी! DGP बोले- भ्रष्ट पुलिसकर्मी का अब सस्पेंशन नहीं सीधे होगा डिमोशन Bihar News : JDU विधायक के बेटे की सड़क हादसे में मौत, घर से 500 मीटर दूर पेड़ से टकराई थार बेगूसराय में बारात का ‘टशन’ पड़ा भारी: हथियार लहराने वाले 4 के खिलाफ FIR दर्ज, छापेमारी जारी VAISHALI: गोरौल नगर पंचायत कचरा डंपिंग जोन में लगी भीषण आग, मची अफरा-तफरी समस्तीपुर पुलिस की बड़ी सफलता: हथियार और कारतूस के साथ तीन शातिर अपराधी गिरफ्तार बिहार एसटीएफ की बड़ी कार्रवाई: बिहार और यूपी में वांछित दो कुख्यात नक्सली को दो जिलों से दबोचा गोपालगंज: दहीभाता पुल लूटकांड का खुलासा, तीन नाबालिग समेत पांच आरोपी गिरफ्तार 22,771 सिपाही बहाली के लिए सोशल मीडिया पर फर्जी विज्ञापन जारी, CSBC ने दी यह चेतावनी
24-Mar-2025 04:16 PM
By First Bihar
Cricket News : क्रिकेट फैंस के लिए एक निराशाजनक खबर सामने आ रही है. मैच खेलते वक्त एक दिग्गज क्रिकेटर को हार्ट अटैक आया है और उसे हॉस्पिटल में भर्ती होना पड़ा. इस खबर के फैलते ही सोशल मीडिया पर सनसनी मच गई है, और यही नहीं काफी तेजी से सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर इस घटना से जुड़ा वीडियो भी वायरल हो रहा है.
ढाका प्रीमियर लीग के दौरान हुई घटना
बताते चलें कि यह दिग्गज क्रिकेटर कोई और नहीं बल्कि बांग्लादेश के पूर्व कप्तान तमीम इकबाल हैं. यह घटना तब घटी जब वह ‘ढाका प्रीमियर लीग’ में भाग ले रहे थे. इस लीग में वह ‘मोहम्मडन स्पोर्टिंग क्लब’ की ओर से खेल रहे थे और फील्डिंग करने के दौरान उन्हें सीने में दर्द की शिकायत हुई. ज्ञात हो कि इस मैच में मोहम्मडन स्पोर्टिंग क्लब की कप्तानी तमीम ही कर रहे थे.
खतरे से बाहर
मैच की पहली पारी के ही दौरान जब उन्हें सीने में दर्द का एहसास हुआ तो उन्होंने पहले फिजियो को बुलाया और फिर डॉक्टरों से मिलने केपीजे स्पेशलाइज्ड हॉस्पिटल एंड नर्सिंग होम चले गए. जिसके बाद अस्पताल में उनकी पूरे तरीके से जांच की गई. फिलहाल उनकेबारे में कोई पुख्ता जानकारी सामने नहीं आई है मगर अब वे खतरे से बाहर हैं.
कार चलाकर खुद पहुंचे अस्पताल
बीकेएसपी के मुख्य क्रिकेट कोच मोंटू दत्ता के अनुसार टॉस के दौरान तमीम बिल्कुल अच्छे मूड में थे. जब उन्हें सीने में दर्द की शिकायत हुई तो वे मैदान से बाहर चले गए. वहां मौजूद डॉक्टरों ने उन्हें मना भी किया मगर तमीम नहीं माने और खुद से ही कार चलाकर अस्पताल पहुंच गए. इससे पहले वे खुद ही एयर एम्बुलेंस की भी व्यवस्था कर रहे थे.
डॉक्टरों का बयान
बाद में जब अस्पताल के डॉक्टरों से संपर्क किया गया तो उन्होंने बताया कि “तमीम गंभीर हालत में हमारे पास आया. उसकी समस्या के समाधान के लिए हमने एंजियोग्राफी और एंजियोप्लास्टी की. तमीम को हार्ट अटैक की ही शिकायत थी. फिलहाल वह हमारी निगरानी में है”. बता दें कि इस घटना की जानकारी मिलने के बाद बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष फारुख अहमद अन्य सदस्यों के साथ तमीम का हालचाल लेने अस्पताल पहुंचे थे.