ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: पटना से जा रही पैसेंजर ट्रेन में अचानक लगी आग, रेल यात्रियों में मचा हड़कंप; रेलवे ने दिए जांच के आदेश Bihar News: पटना से जा रही पैसेंजर ट्रेन में अचानक लगी आग, रेल यात्रियों में मचा हड़कंप; रेलवे ने दिए जांच के आदेश Bihar Crime News: नदी किनारे महिला का शव मिलने से मची सनसनी, घर छोड़ फरार हुए ससुराल पक्ष के लोग Bihar News: बिहार के 13 पुलिस अधिकारियों की सैलरी पर SP ने लगाई रोक, सामने आई यह बड़ी वजह Bihar News: बिहार के 13 पुलिस अधिकारियों की सैलरी पर SP ने लगाई रोक, सामने आई यह बड़ी वजह पटना के हेल्थ इंस्टीट्यूट में पाठ्यक्रम पूर्णाहुति समारोह का आयोजन, कुलपति ने कहा..रोगियों की सेवा का व्रत लेकर समाज में जाएं डॉक्टर Bihar Crime News: जमुई में महिला का कंकाल मिलने से हड़कंप, जांच में जुटी पुलिस Bakrid 2025: वर्चुअल बकरीद और ग्रीन बकरीद क्या है? सोशल मीडिया पर अचानक क्यों हो रहे हैं ट्रेंड Bakrid 2025: वर्चुअल बकरीद और ग्रीन बकरीद क्या है? सोशल मीडिया पर अचानक क्यों हो रहे हैं ट्रेंड Bakrid 2025: बकरीद पर पशु कुर्बानी से इस मुस्लिम देश का इनकार, विश्व भर के मुसलमानों को दिया बड़ा संदेश

IPL 2025: आईपीएल के पहले मैच में बारिश डाल सकती है खलल, दर्शकों का मजा हो सकता है किरकिरा; क्या कहता है मौसम विभाग?

IPL 2025: आईपीएल 2025 की आगाज होने में ज्यादा वक्त नहीं बचा है. आईपीएल की शुरुआत 22 मार्च से हो रही है. ऐसे में दर्शकों का मजा हो सकता है किरकिरा.. जानें क्या कहता है मौसम विभाग?

IPL 2025

21-Mar-2025 05:07 PM

By First Bihar

IPL 2025:  अब आईपीएल 2025 की आगाज होने में ज्यादा वक्त नहीं बचा है। आईपीएल की शुरुआत 22 मार्च से हो रही है। पहला मुकाबला गत विजेता कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) के बीच खेला जाएगा। यह मुकाबला कोलकाता के ईडेन गार्डंस होगा। वहीं मौसम विभाग ने मैच में बारिश की संभावना जताई है। ऐसे में दर्शकों का मजा किरकिरा हो सकता है।


पहले मैच में हो सकता है मजा किरकिरा 

आईपीएल के 18वें सीजन का पहला मुकाबला कोलकाता के ईडेन गार्डंस में होना है ऐसे में मैच का मजा बारिश में धुल सकता है। एक्यूवेदर की रिपोर्ट के मुताबिक, शनिवार यानि 22 मार्च को 90 प्रतिशत तक बारिश की संभावना जताई गई है। वहीं शाम के समय 77 प्रतिशत आर्द्रता रहेगी साथ ही हवाएं 22 किमी प्रति घंटा की रफ्तार से चलेंगी। जिस कारण क्रिकेट फैंस के अरमानों पर पानी फिर सकता है।


वहीं ओपनिंग मैच से पहले भव्य उद्घाटन समारोह का आयोजन होगा। बंगाल क्रिकेट संघ (कैब) के जानकारियों के मुताबिक बताया गया है, कि मशहूर बॉलीवुड सिंगर श्रेया घोषाल और करण औजला अपनी आवाज से समां बांधेंगे हैं। इसके साथ ही फिल्म अभिनेत्री दिशा पटानी भी अपने खूबसूरती का जलवा बिखेरती नजर आएंगी। यह उद्घाटन समारोह 13 अलग-अलग स्टेडियम में हर टीम के शुरूआती मैच में होने वाला है।


कैब अध्यक्ष के अनुसार

बंगाल क्रिकेट संघ के अध्यक्ष स्नेहाशीष गांगुली ने बताया है कि 'बीसीसीआई ने हमें उद्घाटन समारोह के लिए 35 मिनट का समय दिया है, जिसमें हमें पूरा शो समाप्त करना है। बाकी काम हर साल की तरह ही होगा।' उन्होंने बताया कि मैच के सभी टिकट बिक चुके हैं और ओपनर के लिए प्रशंसकों की ओर से जबरदस्त प्रतिक्रिया मिली है। आगे बताते है कि हमें उम्मीद थी कि पूरा स्टेडियम भरा हुआ रहेगा। वैसे तो मैचों में दर्शकों का भर जाना आम बात है और कोलकाता के प्रशंसक हमेशा उम्मीदों पर खरे उतरे हैं।


65 दिन में होंगे कुल 74 मैच

इस साल 10 टीमों के बीच 13 स्थानों पर 65 दिनों में कुल 74 मैच खेले जाएंगे, जिसमें 70 लीग राउंड और चार प्लेऑफ के मुकाबले होंगे। फाइनल समेत प्लेऑफ के सभी मुकाबले 20 से 25 मई तक हैदराबाद और कोलकाता में खेले जाएंगे। हैदराबाद 20 मई, 2025 और 21 मई को क्वालिफायर 1 और एलिमिनेटर की मेजबानी करेगा। इसके बाद कोलकाता 23 मई, 2025 को क्वालिफायर 2 की और 25 मई को फाइनल की मेजबानी करेगा। आईपीएल 2025 में कुल 12 डबल हेडर्स हैं। डबल हेडर वाले दिन पहला मैच दोपहर साढ़े तीन बजे से और दूसरा मैच शाम साढ़े सात बजे से खेला जाएगा।देखना यह दिलचस्प होगा कि 22 मार्च को कौन बाजी अपने नाम करेगा?