ब्रेकिंग न्यूज़

परिवहन विभाग के ESI को पुलिस ने किया गिरफ्तार, चेक पोस्ट पर वसूली की शिकायत पर SP ने कराया अरेस्ट विवेका पहलवान की पुण्यतिथि पर 3 अप्रैल को अंतरराष्ट्रीय महा दंगल, आयोजन स्थल का जायजा लेने पहुंचे अनंत सिंह Bihar News: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र को भी धनवान बना दिया, छह ठिकानों पर रेड में जमीन के 25 डीड मिले, चाय बगान से लेकर नर्सिंग होम और भी बहुत कुछ.... सुकृष्णा कॉमर्स एकेडमी का कार्यक्रम: ‘प्रतिभा सम्मान समारोह सह ओरिएंटेशन प्रोग्राम 2026’ का भव्य आयोजन “तुमसे सुंदर तो मेरी कामवाली है…” SHO का महिला के साथ अभद्र व्यवहार, वायरल ऑडियो से मचा हड़कंप मुजफ्फरपुर: सादे लिबास में पुलिस की पैनी नजर, हथियार सहित युवक गिरफ्तार बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: ऑटो चालक की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या मुंगेर में करोड़ों की लागत से बना विद्युत शवदाह गृह बंद, लोग खुले में अंतिम संस्कार करने को मजबूर इश्क बना मौत का जाल… बेटी के प्यार से भड़के पिता ने रची खौफनाक साजिश, जंगल में लटका मिला प्रेमी जोड़ा गोपालगंज: कृष्णा सिंह हत्याकांड का खुलासा, 5 अपराधी गिरफ्तार

Home / politics / Bihar Assembly Elections 2025: इस दिन आपको भी घर से निकलना है बाहर...

Bihar Assembly Elections 2025: इस दिन आपको भी घर से निकलना है बाहर तो ध्यान दें, बदल दिए गया शहर का ट्रैफिक रुल; पढ़िए पूरी खबर

Bihar Assembly Elections 2025: आगामी विधानसभा चुनाव में अब कुछ ही दिन शेष हैं और ऐसे में बिहार की सभी प्रमुख राजनीतिक पार्टियां चुनावी मैदान में सक्रिय हो गई हैं। PM मोदी की 15 सितंबर को पूर्णिया में होने वाली जनसभा को लेकर जिला प्रशासन ने तैयारियां

12-Sep-2025 11:22 AM

By First Bihar

Bihar Assembly Elections 2025: आगामी विधानसभा चुनाव में अब कुछ ही दिन शेष हैं और ऐसे में बिहार की सभी प्रमुख राजनीतिक पार्टियां चुनावी मैदान में सक्रिय हो गई हैं। इसी क्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लगातार बिहार के दौरे पर हैं। प्रधानमंत्री मोदी की 15 सितंबर को पूर्णिया में होने वाली जनसभा को लेकर जिला प्रशासन ने व्यापक तैयारियां शुरू कर दी हैं। यह सभा पूर्णिया के शीशाबाड़ी स्थित एसएसबी ग्राउंड में आयोजित होगी। प्रशासन की ओर से सुरक्षा व्यवस्था और यातायात नियंत्रण के लिए कई कड़े कदम उठाए गए हैं, ताकि आम जनता की सुविधा और सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके।


पीएम मोदी की रैली को देखते हुए पूर्णिया ट्रैफिक पुलिस ने एक विस्तृत एडवाइजरी जारी की है। इसके अनुसार, 13 सितंबर की रात 12 बजे से लेकर 15 सितंबर की रात 10 बजे तक जिले से गुजरने वाले सभी राष्ट्रीय राजमार्गों पर भारी व्यवसायिक वाहनों के परिचालन पर पूर्णत: प्रतिबंध रहेगा। इसके साथ ही, 14 सितंबर की रात 12 बजे से 15 सितंबर की रात 10 बजे तक जिले की ओर आने वाली सभी यात्री बसों का संचालन भी रोक दिया जाएगा। केवल आपातकालीन सेवाओं से जुड़े वाहन, जैसे कि एंबुलेंस और पुलिस वाहन, सामान्य रूप से चल सकेंगे।


प्रशासन ने भीड़ और सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए वैकल्पिक रूट की व्यवस्था भी की है। अररिया और दालकोला की ओर से पूर्णिया आने वाले वाहनों को किशनगंज की ओर मोड़ा जाएगा। वहीं, बायसी और डगरूआ से कटिहार, भागलपुर व नवगछिया की ओर जाने वाले वाहन चालक बेलगच्छी चौक होते हुए चांदपुर और कदवा के रास्ते कटिहार पहुंच सकेंगे। कटिहार से अररिया और अररिया से कटिहार जाने वाले वाहन कोढ़ा और कुर्सेला होकर रानीगंज भेजे जाएंगे। सुपौल और अररिया से आने वाले यात्री रानीगंज होकर सरसी या श्रीनगर के रास्ते पूर्णिया शहर में प्रवेश कर सकेंगे।


शहर के भीतर भी विशेष ट्रैफिक प्लान लागू किया गया है। 15 सितंबर को दोपहर 1 बजे से शाम 6 बजे तक मरंगा से जीरोमाइल तक जाने वाला मार्ग पूरी तरह बंद रहेगा। जलालगढ़ से आने वाले छोटे वाहन राधानगर और कसबा के रास्ते शहर में प्रवेश करेंगे। वहीं, अररिया से पश्चिम बंगाल की ओर जाने वाले वाहनों को बहादुरगंज होते हुए किशनगंज भेजा जाएगा। गुलाबबाग मंडी क्षेत्र में 12 से 15 सितंबर तक मालवाहक वाहनों का प्रवेश और पार्किंग पूरी तरह से प्रतिबंधित रहेगा।


प्रधानमंत्री की जनसभा में आने वाले लोगों और उनके वाहनों के लिए विशेष पार्किंग व्यवस्था की गई है। अररिया और जलालगढ़ से आने वाली बसों को जायसवाल धर्मकांटा स्थित पार्किंग स्थल तक ही अनुमति दी गई है। डगरूआ से आने वाली बसों को निर्मला पेट्रोल पंप से पहले ही रोक दिया जाएगा और छोटे वाहनों को स्टील प्लांट कैंपस में पार्क किया जाएगा। मरंगा और बनभाग से आने वाली बसों के लिए बारसोनी टोल प्लाजा के आगे पार्किंग की व्यवस्था की गई है। शहर से आने वाले छोटे वाहन गुलाबबाग मंडी, केडिया कैंपस और स्टील प्लांट कैंपस में पार्क किए जाएंगे, जबकि काठपुल के पास वीरू और वीरेंद्र के कैंपस को भी छोटे वाहनों की पार्किंग के लिए चिन्हित किया गया है।


जनसभा में संभावित भीड़ को देखते हुए जिला प्रशासन ने कुल 15 जगहों पर पार्किंग स्थल बनाए हैं। इनमें नवनीत केडिया का भूखंड, खुशी इंटरप्राइजेज (दमका चौक), नेक्सा शोरूम के दोनों ओर का क्षेत्र, निर्मला पेट्रोल पंप के सामने झुन्नु जायसवाल का कैंपस, रेनॉ शोरूम के पास का क्षेत्र, स्टील प्लांट कैंपस, बारसोनी टोल प्लाजा से डगराहा तक की सर्विस लेन, जायसवाल धर्मकांटा, कांती फूड शॉप के पास का भूखंड, वीरू और वीरेंद्र का कैंपस (काठपुल), प्रितम कुमार का कैंपस, आईटीआई कॉलेज कैंपस और गुलाबबाग मार्केटिंग यार्ड शामिल हैं।


प्रधानमंत्री की जनसभा में बड़ी संख्या में लोगों के जुटने की संभावना को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था प्रशासन के लिए सबसे बड़ी चुनौती बनी हुई है। पूरे जिले में पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी चौक-चौराहों पर तैनात रहेंगे। इसके अलावा, सीसीटीवी कैमरों से निगरानी और ड्रोन से सभा स्थल तथा उसके आस-पास के क्षेत्रों की मॉनिटरिंग की व्यवस्था भी की गई है। किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए त्वरित कार्रवाई बलों को अलर्ट मोड पर रखा गया है।