ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर में हजरत दाता कंबल शाह का 144वां उर्स: पुलिस की चादर जुलूस, अमन-चैन की मांगी दुआ आरा में बाइक मैकेनिक की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी जन सुराज को फिर से खड़ा करने में जुटे प्रशांत किशोर, 15 नए प्रदेश महासचिव की लिस्ट जारी छपरा पहुंचे उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा, बोले..जन समस्याओं का होगा त्वरित समाधान बिहार में 6 अप्रैल से स्कूल का नया टाइमटेबल: 7 बजे से पहले बजेगी घंटी चंडीगढ़ में भाजपा कार्यालय के बाहर ब्लास्ट से हड़कंप, जांच में जुटीं पुलिस करप्शन किंग SDPO को हटाया गया: PHQ ने वापस बुलाया, EOU की रेड में करीब 80 करोड़ की संपत्ति का खुलासा टेंट हाउस के मालिक पर नाबालिग के साथ अश्लील हरकत करने का आरोप, आक्रोशित लोगों ने घर के बाहर किया हंगामा पटना में अगलगी की दो घटना: एंबुलेंस में लगी आग, AC फटने से नर्सिंग होम में मची अफरा-तफरी बिहार के इस जिले में नई चीनी मिल...100 एकड़ भूमि चिन्हित, गन्ना उद्योग विभाग के ACS ने जमीन का किया निरीक्षण

Home / politics / Bihar Ias Transfer: महिला IAS अफसर क्यों छोड़ रहीं बिहार..? कैडर चेंज...

Bihar Ias Transfer: महिला IAS अफसर क्यों छोड़ रहीं बिहार..? कैडर चेंज करा लिया..

02-Dec-2024 05:55 PM

By First Bihar

Bihar Ias Transfer:  बिहार की एक महिला आईएएस अधिकारी ने बिहार छोड़ने का निर्णय लिया है. उन्होंने अपना कैडर चेंज करा लिया है. 2023 बैच की परीक्ष्यमान आईएएस अफसर प्रतीक्षा सिंह का कैडर चेंज हो गया है. भारत सरकार ने प्रतीक्षा सिंह को बिहार कैडर से उत्तर प्रदेश कैडर में स्थानांतरित कर दिया है. 

सामान्य प्रशासन विभाग ने परीक्ष्यमान आईएएस अधिकारी प्रतीक्षा सिंह जो वर्तमान में बक्सर की सहायक समाहर्ता हैं, इन्हें उत्तर प्रदेश कैडर में जाने के लिए विरमित कर दिया है. सामान्य प्रशासन विभाग की तरफ से अधिसूचना जारी कर दी गई है. वहीं कटिहार के जिलाधिकारी मनेश कुमार मीणा ट्रेनिंग में जा रहे हैं. मसूरी में आज से 27 दिसंबर तक प्रशिक्षण है. लिहाजा सामान्य प्रशासन विभाग ने कटिहार के एडीएम या डीडीसी जो भी सीनियर हैं, उन्हें जिलाधिकारी का प्रभार देने को कहा है.