ब्रेकिंग न्यूज़

Mokama murder case : दुलारचंद हत्याकांड में अनंत सिंह ने लिया सूरजभान का नाम; अब बाहुबली नेता ने दिया जवाब,कहा - उच्च स्तरीय जांच में हो जाएगा दूध का ढूध पानी का पानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में प्रत्याशियों के लिए कड़ी सुरक्षा, हर समय साथ रहेंगे पर्सनल सिक्योरिटी ऑफिसर Bihar Election 2025: किसानों के लिए NDA ने खोला खजाना, अब 2 हजार के बदले मिलेंगे इतने रुपए Dularchand Yadav Murder : मोकामा में चुनावी झड़प के बीच दुलारचंद यादव की संदिग्ध मौत, पोस्टमार्टम के लिए खुद शव लेकर निकली सूरजभान सिंह की पत्नी वीणा देवी; पुलिस छावनी में तब्दील हुआ पूरा इलाका Bihar Crime News: जेल परिसर में फांसी के फंदे से लटका मिला बंदी का शव, जांच में जुटी पुलिस Dularchand Yadav Murder : दुलारचंद यादव हत्या मामले में अनंत सिंह नामजद, NDA नेताओं ने राजनीति में हिंसा की निंदा की NDA Manifesto : KG से PG तक मुफ्त शिक्षा; बिहार में एनडीए का चुनावी संकल्प पत्र जारी; नौकरी, हाइवे, मेट्रो समेत इन चीजों पर रहा खास फोकस Dularchand Yadav Murder : दुलारचंद हत्याकांड मामले में सामने आया सीनियर पुलिस ऑफिसर का बयान; जानिए अनंत सिंह को लेकर पटना SSP ने क्या कहा Success Story: 12वीं में फेल होने के बाद भी नहीं टूटा हौसला, UPSC परीक्षा पास कर बन गए IPS अधिकरी; जानिए सफलता की कहानी Bihar NDA Manifesto : बिहार चुनाव 2025: एनडीए का घोषणापत्र जारी, सस्ता भोजन, रोजगार और विकास पर जोर; पढ़िए क्या है अहम बातें

विश्व हिंदू परिषद के राष्ट्रीय अध्यक्ष बने डॉ. रविंद्र नारायण सिंह, सहरसा में खुशी का माहौल

विश्व हिंदू परिषद के राष्ट्रीय अध्यक्ष बने डॉ. रविंद्र नारायण सिंह, सहरसा में खुशी का माहौल

17-Jul-2021 05:16 PM

DESK: सहरसा निवासी डॉ. आरएन सिंह विश्व हिंदू परिषद के राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाए गये हैं। हरियाणा में विश्‍व हिंदू परिषद के केंद्रीय प्रबंध समि‍ति व प्रांतीय मंडल की दो दिवसीय बैठक आयोजित की गयी है। बैठक के पहले दिन विहिप संगठन में कई बदलाव किए गए है। केंद्रीय उपाध्‍यक्ष डॉ. रविंद्र नारायण सिंह को केंद्रीय अध्‍यक्ष बनाया गया है। जिसे लेकर सहरसा में कार्यकर्ताओं के बीच खुशी का माहौल है। डॉ. आरएन सिंह के आवास पर बधाई देने वालों का तांता लगा हुआ है। 


राष्‍ट्रीय अध्‍यक्ष बनाए जाने के बाद डा. आरएन सिंह ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि जन सहयोग से अयोध्‍या में राम मंदिर का निर्माण हो रहा है। उन्होंने कहा कि विश्‍व हिंदू परिषद को और मजबूत बनाया जाएगा। डॉ.आरएन सिंह सहरसा जिले के गोलमा के रहने वाले हैं। उनके पिता जिला एवं सत्र न्यायाधीश स्व. राधा बल्लभ सिंह थे। वे प्रसिद्ध चिकित्सक हैं। 


उन्होंने अपनी स्कूली शिक्षा कटिहार और पटना से की। जिसके बाद पीएमसीएच से एमबीबीएस करने के बाद लंदन में एफआरसीएस व अन्य डिग्री हासिल की। लंदन में रहने के दौरान ही वे विश्व हिंदू परिषद से जुड़े। जिसके बाद इंडिया में आने के बाद पटना में अपनी क्‍लीनिक चलाने लगे। इस दौरान उन्हें बेहतर सेवा के लिए राष्ट्रपति प्रतिभा पाटिल ने पद्मश्री सम्मान भी दिया। 


 डॉ. आरएन सिंह विहिप के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष के रूप में भी सक्रिय थे। डॉ. आरएन सिंह को विश्व हिन्दू परिषद का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाए जाने से सहरसा के लोगों में खुशी का माहौल है। भागलपुर के आरएसएस, विश्व हिन्दू परिषद और बीजेपी कार्यकर्ताओं ने भी डॉ.आरएन सिंह को बधाई दी।