पटना SSP की टीम में होंगे 'ऑपरेशन स्पेशलिस्ट' ! नक्सलियों-कुख्यातों पर काल बनकर किया है प्रहार...अब अपराधियों के लिए आफत बनेंगे ''अफसर हुसैन'' BIHAR: पागल कुत्ते ने 50 से अधिक लोगों को काटा, गुस्साए लोगों ने लाठी-डंडे से पीटकर मार डाला Bihar News: स्टेट हाइवे में तब्दील होगी बिहार की यह सड़क, इन 3 जिलों के लोगों को होगा विशेष लाभ मुंगेर में बिजली विभाग के खिलाफ सड़क पर प्रदर्शन, शॉर्ट सर्किट से गुस्साए लोगों ने किया हंगामा Bihar News: बिहार के इस जिले में लगने जा रही टेक्सटाइल इंडस्ट्री, खर्च होंगे ₹400 करोड़ कांग्रेस की दुर्गति: 'अल्लावरू' ऐसे औंधे मुंह गिरे, अब रैली कराने की हिम्मत नहीं जुटा पा रहे !....तो बक्सर में सुपर फ्लॉप रैली के नायक बन कर उभरे बिहार प्रभारी ? महिला डांसर को बंधक बनाकर सरेआम बेल्ट से पीटने का वीडियो वायरल, न्याय के लिए दर-दर भटक रही पीड़िता Patna News: कुछ ही घंटों की बारिश में राजधानी हुआ पानी-पानी, कई फ्लाइट्स हुईं लेट; यातायात जाम Bihar Politics: डिप्टी CM और ललन सिंह के क्षेत्र में जाकर प्रशांत किशोर ने की इन 5 मुद्दों पर चर्चा, तेजप्रताप की चुटकी लेते हुए चिराग पर भी बोले जहानाबाद विधानसभा : 'मैं फलां बाबू का सिपाही हूं’...'नीतीश' की पार्टी में नाम बेचू नेता सक्रिय ! जेडीयू टिकट की लाइन में खड़ा स्वघोषित नेता का सियासी ड्रामा
04-Feb-2022 02:08 PM
DELHI : बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिलाने की मांग राज्यसभा तक पहुंच चुकी है. जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष और मुंगेर से सांसद ललन सिंह ने कहा कि बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिए बिना विकसित राष्ट्र की कल्पना नहीं की जा सकती. वहीं आज राष्ट्रीय जनता दल ने भी इस मुद्दे को संसद में उठाया है.
आरजेडी के राज्यसभा सांसद मनोज झा ने कहा कि एक भारत श्रेष्ठ भारत का नारा है, लेकिन बिहार इसमें आता है या नहीं है. बिहार के 39 सांसद ले लिए और बिहार का काम खत्म. राजद सांसद ने कहा कि अब बिहार ज्वालामुखी के ढेर पर है. लालू जी के टाइम से उस सदन में बात शुरू हुआ. राबड़ी देवी के समय में भी ये मुद्दा उठाया गया.
अब तजस्वी यादव इस मुद्दे को जोर शोर से उठा रहे हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ नेता प्रतिपक्ष और विपक्ष के पूरा विधानमंडल हाथ जोड़कर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से विशेष राज्य का दर्जा मांगा. राजद नेता ने कहा कि ये खैरात नहीं है, बिहार अगर तरक्की नहीं करेगा तो देश भी पीछे रह जायेगा. महामहिम इस पर संज्ञान लें
वहीं राजद सांसद मनोज कुमार झा ने राज्य सभा में देश के बदलते हालात का चित्रण करने का प्रयास किया. उन्होंने सरकार को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि बौनी समझ के लोग लंबा इतिहास नहीं लिख सकते. राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा के दौरान राष्ट्रीय जनता दल की ओर से मनोज कुमार झा ने कहा कि आज लोग कृष्ण और करीम के बीच दीवार खड़ी करने का कुत्सित प्रयास कर रहे हैं.
राष्ट्रपति के अभिभाषण में जिन मुद्दों का जिक्र हुआ उसके संदर्भ में मनोज कुमार झा ने कहा कि जिन परिवारों के चिराग बुझे, उनके लिए मौत आंकड़ा नहीं है. सरकार को संवेदनशील होना चाहिए. उन्होंने कहा कि समानता और बंधुत्व के बारे में आंबेडकर का जिक्र हुआ. उन्होंने खुद कहा था- लोकतंत्र के लिए सबसे बड़ा खतरा हीरो वर्शिप. व्यक्ति केंद्रित सरकार होने पर लोकतंत्र खत्म होता है.