ब्रेकिंग न्यूज़

बेतिया में नहर में गिरकर 14 माह की मासूम बच्ची की मौत, गांव में शोक की लहर सहरसा में पशु तस्करी का खुलासा, पिकअप से दो मृत बछड़े बरामद जमीन की रजिस्ट्री पर ठंड का असर, 67 आवेदन में केवल 30 का हुआ निबंधन पटना में ठंड का कहर जारी: 2 जनवरी तक सभी स्कूल बंद, DM त्यागराजन ने जारी किये आदेश बिहार की इस लुटेरी दुल्हन से सावधान: शादी करने के बाद उसी रात लाखों का चूना लगाकर हो जाती है फरार, अब तक रचा चुकी है दर्जनों ब्याह जिनकी शादी नहीं हो रही थी वही बने शिकार, बिहार में लुटेरी दुल्हन गैंग बेनकाब गोपालगंज में चोरी कांड का खुलासा, हथियार और लाखों के गहनो के साथ दो शातिर चोर गिरफ्तार सहरसा सदर अस्पताल चोरी कांड का खुलासा: पुलिस छापेमारी में 6 चोर गिरफ्तार, एसी का आउटडोर यूनिट भी बरामद JP Ganga Path: दीघा से कोईलवर तक होगा जेपी गंगा पथ का विस्तार, 6495 करोड़ की लागत से बदल जाएगी सूरत; चेंज होगी पटना की कनेक्टिविटी JP Ganga Path: दीघा से कोईलवर तक होगा जेपी गंगा पथ का विस्तार, 6495 करोड़ की लागत से बदल जाएगी सूरत; चेंज होगी पटना की कनेक्टिविटी

विधानसभा में डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद को जताना पड़ा खेद, स्पीकर विजय सिन्हा ने दिया निर्देश

विधानसभा में डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद को जताना पड़ा खेद, स्पीकर विजय सिन्हा ने दिया निर्देश

02-Mar-2021 11:56 AM

PATNA : बिहार विधानसभा में प्रश्न उत्तर काल की कार्यवाही के दौरान डिप्टी सीएम तार किशोर प्रसाद को आज खेद जताना पड़ा. दरअसल डिप्टी सीएम तार किशोर प्रसाद जिस वक्त सदन में पहुंचे उस वक्त प्रश्नोत्तर काल की कार्यवाही चल रही थी. सदन में किसी भी सदस्य को कार्यवाही चलते वक्त आसन के सामने झुक कर गुजरने की परिपाटी रही है. लेकिन तार किशोर प्रसाद शायद यह बात भूल गए .प्रश्नोत्तर काल के दौरान उनसे हुई इस गलती की तरफ विपक्ष के विधायक ने स्पीकर विजय सिन्हा को ध्यान दिलाया.

विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने इस मामले को तुरंत गंभीरता से लिया और डिप्टी सीएम तारकेश्वर प्रसाद को सदन में खेद जताने के लिए कहा. तार किशोर प्रसाद में भी बिना वक्त गंवाए हुए सदन में खेद जता दिया और कार्यवाही आगे की तरफ बढ़ गई.

तार किशोर प्रसाद इलेक्ट्रिक बस की शुरुआत के कार्यक्रम में शामिल होकर देर से विधानसभा पहुंचे थे. सदन में जिस वक्त उन्होंने प्रवेश किया उस वक्त मद्य निषेध मंत्री सुनील कुमार जवाब दे रहे थे. तार किशोर प्रसाद ने इसका ध्यान नहीं रखा इसी वजह से उन्हें खेद जतानी पड़ी.