UPSC Exam Calender 2026: UPSC परीक्षा 2026 का कैलेंडर जारी, जानिए.. कब होंगी ये महत्वपूर्ण परीक्षाएं UPSC Exam Calender 2026: UPSC परीक्षा 2026 का कैलेंडर जारी, जानिए.. कब होंगी ये महत्वपूर्ण परीक्षाएं Donald Trump Apple India: क्या भारत में Apple iPhone का प्रोडक्शन बंद हो जाएगा? ट्रंप के बयान ने मचा दी हलचल... Bihar Politics: ‘भारत-पाकिस्तान के बीच अमेरिका की मध्यस्थता देश का अपमान’ खगड़िया में बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘भारत-पाकिस्तान के बीच अमेरिका की मध्यस्थता देश का अपमान’ खगड़िया में बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘छातापुर में नेतृत्व परिवर्तन की जरूरत’ जीवछपुर में जनसंपर्क अभियान के दौरान बोले VIP नेता संजीव मिश्रा Tral Encounter: त्राल में जैश के 3 आतंकी ढेर, पहलगाम हमले में था बड़ा हाथ, 48 घंटे में 6 दरिंदे जहन्नुम रवाना President Draupadi Murmu : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर जताई आपत्ति, संवैधानिक सीमाओं के उल्लंघन का लगाया आरोप Bihar News: तीन मासूम बहनों की जिंदा जल कर मौत, चूल्हे से निकली चिंगारी और तीनों की तड़प-तड़पकर चली गई जान Bihar News: तीन मासूम बहनों की जिंदा जल कर मौत, चूल्हे से निकली चिंगारी और तीनों की तड़प-तड़पकर चली गई जान
02-Mar-2021 11:56 AM
PATNA : बिहार विधानसभा में प्रश्न उत्तर काल की कार्यवाही के दौरान डिप्टी सीएम तार किशोर प्रसाद को आज खेद जताना पड़ा. दरअसल डिप्टी सीएम तार किशोर प्रसाद जिस वक्त सदन में पहुंचे उस वक्त प्रश्नोत्तर काल की कार्यवाही चल रही थी. सदन में किसी भी सदस्य को कार्यवाही चलते वक्त आसन के सामने झुक कर गुजरने की परिपाटी रही है. लेकिन तार किशोर प्रसाद शायद यह बात भूल गए .प्रश्नोत्तर काल के दौरान उनसे हुई इस गलती की तरफ विपक्ष के विधायक ने स्पीकर विजय सिन्हा को ध्यान दिलाया.
विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने इस मामले को तुरंत गंभीरता से लिया और डिप्टी सीएम तारकेश्वर प्रसाद को सदन में खेद जताने के लिए कहा. तार किशोर प्रसाद में भी बिना वक्त गंवाए हुए सदन में खेद जता दिया और कार्यवाही आगे की तरफ बढ़ गई.
तार किशोर प्रसाद इलेक्ट्रिक बस की शुरुआत के कार्यक्रम में शामिल होकर देर से विधानसभा पहुंचे थे. सदन में जिस वक्त उन्होंने प्रवेश किया उस वक्त मद्य निषेध मंत्री सुनील कुमार जवाब दे रहे थे. तार किशोर प्रसाद ने इसका ध्यान नहीं रखा इसी वजह से उन्हें खेद जतानी पड़ी.