Bihar News: बिहार में बनेंगे चार और इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, नीतीश सरकार की मांग को केंद्र ने माना; केंद्रीय मंत्री ने किया एलान Bihar News: बिहार में बनेंगे चार और इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, नीतीश सरकार की मांग को केंद्र ने माना; केंद्रीय मंत्री ने किया एलान Bihar Crime News: बिहार में वार्ड पार्षद की शर्मनाक करतूत, मृत्यु प्रमाण पत्र बनाने के नाम पर लड़की के साथ किया गंदा काम BIHAR NEWS : 15 सितंबर तक सड़क और पुल निर्माण शुरू करें ठेकेदार, वरना होगी सख्त कार्रवाई Bihar Politics: राहुल-तेजस्वी पर गिरिराज सिंह का जोरदार हमला, ‘वोट चोर, गद्दी छोड़’ पर खूब बरसे बिहार में शराबबंदी लागू करने में पुलिस नाकाम, खुद शराब की दुकानें बंद करवाने का ग्रामीणों ने उठाया बीड़ा Bihar Police Transfer: बिहार के इस जिले में 19 पुलिस अधिकारियों का तबादला, 4 नए थानाध्यक्षों की तैनाती Bihar Police Transfer: बिहार के इस जिले में 19 पुलिस अधिकारियों का तबादला, 4 नए थानाध्यक्षों की तैनाती SSC EXAM : नॉर्मलाइजेशन के तरीके में हुआ बड़ा बदलाव, शिफ्ट बदलने पर भी नहीं होगा मार्क्स में अंतर BPSC Prelims 2025: 13 सितंबर को होगी BPSC 71वीं PT परीक्षा, आयोग ने जारी किया नोटिस; सेंटर जाने से पहले पढ़ लें यह खबर
24-Jun-2020 12:08 PM
By Ganesh Samrat
PATNA : विधान परिषद के लिए राष्ट्रीय जनता दल के तीन उम्मीदवार अपना नामांकन पत्र भरने विधानमंडल पहुंच गए हैं। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के साथ आरजेडी उम्मीदवार सुनील कुमार सिंह फारुख शेख और रामबली सिंह विधानमंडल पहुंचे हैं यह तीनों अपना नामांकन पत्र दाखिल कर रहे हैं। सुनील सिंह, फारुख शेख और प्रो. रामबली सिंह के नॉमिनेशन किया है।
विधान परिषद के लिए बिस्कोमान के अध्यक्ष सुनील सिंह का नाम सबसे ऊपर था। सुनील सिंह लालू यादव के बेहद करीबी माने जाते हैं। वह लगातार रिम्स में लालू यादव से मुलाकात के लिए भी जाते रहे हैं और साथ ही साथ आरजेडी की तमाम बड़ी रैलियों में उनकी बड़ी भूमिका रही है। अब सुनील सिंह को इसका इनाम मिला है। पार्टी की तरफ से उम्मीदवार बनाए जाने के बाद सुनील सिंह ने लालू यादव के साथ-साथ राष्ट्रीय जनता दल का आभार जताया है। सुनील सिंह ने कहा है कि वह अपने अभिभावक लालू यादव की तरफ से दिए गए दायित्वों को पूरी तरह निभाएंगे।
आरजेडी के दूसरे उम्मीदवार फारुख शेख बनाए गए हैं। फारुख शेख के बारे में भी फर्स्ट बिहार में पूरी डिटेल रिपोर्ट दिखाई थी। फारुख शिवहर जिले से आते हैं लेकिन उनका मुंबई में लंबा चौड़ा कारोबार है। फारुख शेख का आरजेडी से कोई पुराना वास्ता नहीं रहा है और वह पैराशूट से सीधे आरजेडी में लांच होकर विधान परिषद जाने वाले हैं। उनकी उम्मीदवारी को लेकर पार्टी के अंदर थोड़ी नाराजगी भी थी लेकिन तमाम बातों को खारिज करते हुए आरजेडी नेतृत्व ने फारुख शेख को परिषद भेजने का फैसला किया है।
आरजेडी के तीसरे उम्मीदवार प्रो रामबली सिंह हैं। चंद्रवंशी समाज से आने वाले रामबली सिंह बीएन कॉलेज के प्रोफेसर हैं। इनका नाम भी लगातार रेस में बना हुआ था। इनकी टक्कर चंद्रवंशी समाज से आने वाले दूसरे उम्मीदवार अशोक आजाद चंद्रवंशी से थी। रामबली सिंह के ऊपर बीएन कॉलेज में छात्र के साथ यौन उत्पीड़न का आरोप लग चुका है। उनपर 1993 में भी ऐसा ही आरोप लगा था बावजूद इसके पार्टी ने उनको विधान परिषद भेजने का फैसला किया है।