ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar crime : असामाजिक तत्वों ने पेट्रोल पंप पर खड़ी तीन बसों को फूंका, लाखों का नुकसान; मचा हडकंप Bihar news : 'तुझ में रब दिखता हैं यारा मैं क्या करूं ...', प्रेमी युगल का मोहल्लेवालों ने मंदिर में डलवाया सिंदूर, पुलिस रही बेबस BJP MLA Protest : बीजेपी विधायक को वोट मांगने पर ग्रामीणों ने खदेड़ा, बोले – “झूठ मत बोलिए विधायक जी” फिर कार्यकर्ता करने लगे यह काम Bihar politics : “जिसे कुछ करना ही नहीं है, उसके घोषणा पत्र की क्या कीमत...," बोले ललन सिंह- तेजस्वी कर रहे जनता के साथ मज़ाक Begusarai road accident : बेगूसराय में भीषण सड़क हादसा: डीटीओ, सीओ और ओएसडी गंभीर रूप से घायल, सिमरिया घाट से लौटते समय हुआ हादसा Bihar election : चुनावी सरगर्मी के बीच मचा हड़कंप, होटल से 10.36 लाख रुपये नकद बरामद; सीएम नीतीश के गृह क्षेत्र से जुड़ा है मामला IRCTC update : अब ट्रेन टिकट कैंसिल नहीं, बस बदलें डेट; जानिए रेलवे का नया नियम यात्रियों के लिए बनेगा राहत की सौगात Bihar accident : रील बनाने के चक्कर में बड़ा हादसा, दो किशोरों की मौत, एक गंभीर रूप से घायल; छठ की खुशियां मातम में बदलीं Bihar News: बिहार में जनसुराज पार्टी की प्रचार गाड़ी पर हमला, ड्राइवर को भी पीटा Bihar election : राहुल गांधी की 11, प्रियंका गांधी की 6 और खरगे की 3 सभाएं तय, तेजस्वी संग आज से प्रचार अभियान की जोरदार शुरुआत

विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों की ठगी, 300 लोगों का पासपोर्ट-वीजा लेकर कंपनी फरार

विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों की ठगी, 300 लोगों का पासपोर्ट-वीजा लेकर कंपनी फरार

08-Aug-2021 10:38 AM

PATNA : विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर 300 लोगों से करीब 60 लाख रुपये की ठगी करने का मामला सामने आया है. पटना के कोतवाली थाने में कंपनी के डायरेक्टर समेत 15 लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है. कोतवाली इंस्पेक्टर सुनील कुमार सिंहने बताया कि पीड़ितों द्वारा दो पन्नों का आवेदन दिया गया है. मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है. 


मिली जानकारी के अनुसार, मैनपावर नाम की एक कंपनी का ऑफिस पटना के डुमरांव पैलेस में है. विदेश भेजने के नाम पर यहां पिछले 5-6 महीने से ठगी की जा रही है. बेरोजगार युवकों से पासपोर्ट जमा कराया जा रहा था और वीजा दिलाने के नाम पर दस से 22 हजार रुपये ऐंठ लिए गए. कुछ लोगों से इससे भी अधिक रुपये लिए गए. इनमें सौ से अधिक यूपी के रहने वाले हैं. वहीं, बिहार के गया, भोजपुर, मधुबनी, सीतामढ़ी, मुजफ्फरपुर, बक्सर, सिवान सहित अन्य जिलों के युवक हैं. 


कंपनी के स्टाफ ने इन सभी लोगों का पासपोर्ट रख लिया. बताया गया कि जल्द ही उनका वीजा बनवाकर ओमान, दुबई, सिंगापुर, कुवैत, मलेशिया, थाईलैंड, यमन, अरब देश में नौकरी दिलवा देंगे. लोगों ने दो-तीन महीने इंतजार किया. इसके बाद लोग आफिस का चक्कर लगाने लगे. लेकिन इन्हें न तो वीजा मिला और न ही रुपये लौटाए गए. यहां तक की कई लोगों के पासपोर्ट तक लौटाए गए. इसके बाद सभी नियोजन भवन पहुंच गए. वहां से थाने में शिकायत की गई. इसके बाद मामला थाना पहुंचा. मैनपावर कंपनी के डायरेक्टर मिथिलेश पांडेय, शीतल वर्मा सहित 15 लोगों के खिलाफ नामजद प्राथमिकी दर्ज की गई. 


ठगी का शिकार हुए लोगों ने बताया इनमें से कई ने 20 जून को रुपये दिए थे और दो जुलाई को इनका वीजा आने वाला था. इन्हें कहा गया था कि 25 जुलाई तक आफर लेटर मिल जाएगा. इसके बाद बाकी की रकम देनी थी. इन सभी से अलग-अलग राशि की मांग की गई थी. इसके बाद से एजेंसी में ताला बंद हो गया. वहां तैनात स्टाफ का मोबाइल बंद हो गया. युवकों को कार्ड दिया गया था उस पर गुड़गांव और आंध्र प्रदेश का नंबर और पता दिया गया था. पुलिस उस नंबर और एड्रेस का पता लगा रही है.