ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

यूपी की लड़की मुजफ्फरपुर से बरामद, युवती बोलीं- मेरा अपहरण नहीं हुआ था.. प्रेमी के साथ अपनी मर्जी से भागी थी

यूपी की लड़की मुजफ्फरपुर से बरामद, युवती बोलीं- मेरा अपहरण नहीं हुआ था.. प्रेमी के साथ अपनी मर्जी से भागी थी

29-Jul-2022 01:53 PM

MUZAFFARPUR: ब‍िहार के मुजफ्फरपुर जिले में अजब-प्रेम की गजब कहानी का मामला सामने आया है। एक प्रेमी युगल पत‍ि-पत्‍नी की तरह रह रहे थे। जबक‍ि युवती के परिजनों ने अपहरण का मामला थाने में दर्ज कराया था। परिजन युवती की खोजबीन कर ही रहे थे। तभी उत्तर प्रदेश पुलिस मुजफ्फरपुर पहुंच गयी।


जहां नगर थाना क्षेत्र के सिकंदरपुर इलाके से युवती को मुक्त कराया। इस दौरान पुलिस ने उसके प्रेमी दीपक को भी गिरफ्तार किया। उस वक्त युवती की बातें सुनकर पुलिस भी हैरान रह गयी। युवती ने कहा कि मैं दीपक से शादी कर चुकी हूं..अब उसी के साथ रहना चाहती हूं...मेरा अपहरण नहीं हुआ है...मैं अपनी मर्जी से भागी थी। फिलहाल यूपी पुलिस दोनों को लेकर उत्तर प्रदेश के लिए रवाना हो चुकी है।


यूपी पुलिस के पदाधिकारी ने बताया कि दोनों को वहां के कोर्ट में प्रस्तुत किया जाएगा। युवती का 164 के तहत बयान दर्ज कराया जाएगा। कोर्ट के आदेश पर आगे की कार्रवाई होगी। पुलिस का कहना है कि दोनों यहां पर शादी कर दंपती की तरह किराये के मकान में रह रहे थे। पुलिस पूछताछ में युवती ने कहा कि उसका अपहरण नहीं हुआ है। वह दीपक से प्रेम करती है। दीपक अमरोहा इलाके का ही रहने वाला है। वहां पर निजी कंपनी में काम करता था। इसी बीच दोनों एक-दूसरे से मिले और प्रेम हो गया। यूपी के एक मंदिर में दोनों ने शादी कर ली। इसके बाद यहां आ गए। दोनों साथ रहना चाहते हैं।


बता दें कि 17 जून को अमरोहा के मंडी धनौरा थाना क्षेत्र से युवती गायब हुई थी। युवती के पिता यूपी में मजदूरी करते हैं। खोजबीन में पता नहीं चलने पर स्वजन ने अपहरण की आशंका जताते हुए प्राथमिकी दर्ज कराई थी। वैज्ञानिक जांच में मिले साक्ष्य के आधार पर यूपी पुलिस यहां पहुंची। नगर थाने की पुलिस से संपर्क कर सिकंदरपुर में छापेमारी कर दोनों को अभिरक्षा में लिया। 


जांच में पता चला कि आरोपित दीपक अपना नाम बदलकर यहां रह रहा था। सिकंदरपुर के एक युवक के नाम पर सिम लेकर उसका प्रयोग कर रहा था। पुलिस सिकंदरपुर के उस स्थानीय युवक को हिरासत में लेकर इस कांड में संलिप्तता के बिंदु पर छानबीन कर रही है। हिरासत में लिए गए युवक ने पूछताछ में बताया कि आरोपित के पिता यहां पर शिक्षक की नौकरी करते थे। सेवानिवृत्ति के बाद उनकी मृत्यु हो चुकी है। सिकंदरपुर के कुछ लोगों से आरोपित की जान पहचान थी। इसलिए उसने यहां शरण ले रखी थी।