Bihar News: वंदे भारत एक्सप्रेस अब बिहार से हावड़ा तक, 6 घंटे में पूरा होगा सफर Tourist Place In Bihar: बिहार को मिला अपना ‘लक्ष्मण झूला’, राज्य का पहला केबल सस्पेंशन ब्रिज तैयार Burdwan Bus Accident: पश्चिम बंगाल के बर्दवान में भीषण सड़क हादसा, बिहार के 10 तीर्थयात्रियों की मौत; दर्जनों घायल Bihar News: पोखर से बरामद हुआ शिक्षक का शव, विवाद के बाद से थे लापता ₹1 लाख करोड़ की रोजगार योजना आज से लागू, लाल किले से PM MODI का बड़ा ऐलान गांधी मैदान से CM नीतीश ने की कई बड़ी घोषणाएं...नौकरी के लिए परीक्षा देने वालों के लिए खुशखबरी, परदेश से घर आने वालों के लिए बड़ी घोषणा, और भी बहुत कुछ जानें... Asia Cup 2025: भारत के स्टार ओपनर को चयनकर्ताओं का झटका, बेहतरीन प्रदर्शन के बावजूद नहीं मिलेगी टीम में जगह Bihar News: गांधी मैदान से CM नीतीश का ऐलान- बताई अपनी प्राथमिकता, पूर्व की सरकार पर भी साधा निशाना Bihar Weather: 15 अगस्त को बिहार के इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन
31-Jan-2022 04:33 PM
DESK : अखिलेश यादव इस बार करहल विधानसभा सीट से चुनाव लड़ रहे हैं. यह उनका पहला चुनाव है. इस सीट से मुलायम सिंह यादव भी विधायक रह चुके हैं. करहल पर 1993 से सपा का कब्जा है. 2002 में सिर्फ एक बार बीजेपी उम्मीदवार को टिकट मिला था. अखिलेश यादव ने आज नामांकन पर्चा भरा है.
वहीं करहल विधानसभा सीट से अखिलेश यादव के खिलाफ बीजेपी ने एस पी सिंह बघेल को बनाया उम्मीदवार बनाया है. एस पी सिंह बघेल कभी मुलायम सिंह यादव के सुरक्षा अधिकारी हुआ करते थे. इसके अलावा वह यूपी सरकार में मंत्री भी रहे हैं.
हालांकि बीजेपी की तरफ से इसकी आधिकारिक घोषणा नहीं हुई है, लेकिन अखिलेश के पर्चा दाखिल करने के बाद एस पी सिंह बघेल भी नॉमिनेशन भरने कलेक्ट्रेट कार्यालय पहुंचे थे. केंद्रीय मंत्री एसपी बघेल ने आज नमांकन भरा. वे अखिलेश यादव के नामांकन भरने के बाद मैनपुरी पहुंचे थे. बघेल आगरा की लोकसभा सीट से सांसद हैं.
बताते चलें कि एसपी बघेल इटावा के हैं. वे अनुसूचित जाति से आते हैं. बघेल 1998, 1999 और 2004 में सपा के टिकट पर जीतकर सांसद बने. इसके बाद उन्हें सपा से निष्काषित कर दिया गया. बघेल इसके बाद बसपा से 2009 और 2014 में चुनाव लड़े उन्हें हार का सामना करना पड़ा. बघेल राज्यसभा से सांसद भी रहे.
इसके बाद बघेल 2015 में बीजेपी में आ गए. 2017 में बघेल बीजेपी के टिकट पर टुंडला से विधायक बने. उन्हें राज्य सरकार में मंत्री भी बनाया गया. हालांकि, 2019 में उन्हें आगरा से प्रत्याशी बनाया गया. इस चुनाव में उन्होंने जीत हासिल की. बाद में सरकार ने उन्हें केंद्रीय मंत्री बनाया गया.