Bihar News: परिवहन विभाग की जांच के दौरान हादसे में पुलिसकर्मी घायल, मदद करने की बजाय मौके से फरार हुए अफसर Bihar News: सोशल मीडिया के जुनून ने ली जान की बाजी, युवक रेल इंजन पर चढ़कर हुआ घायल Life Style: नकली कॉफी से रहें सावधान, आपकी सुबह की चुस्की बिगाड़ सकती है सेहत Bihar News: विधान परिषद डाटा डिलीट मामले में SIT का गठन, CIBER SP की अगुआई में 6 सदस्यीय टीम करेगी जांच Bihar Crime News: गया में युवक की पीट-पीटकर हत्या, परिजनों का पुलिस के खिलाफ हंगामा Bihar News: इंडो-नेपाल बॉर्डर पर मानव तस्करी की कोशिश नाकाम, एक युवक गिरफ्तार Bihar News: बिहार को मिलेगा नया एयर कनेक्शन, इस एयरपोर्ट से उड़ानें होंगी जल्द शुरू Bihar News: पुलिस टीम पर हमले में 3 जवान घायल, अपराधियों की तलाश में छापेमारी जारी Bihar News: बिहार में गर्मी से बचाव का अनोखा ठिकाना, मिलेगा गोवा जैसा मजा; जानिए... Iran Israel War: खामनेई ने किया जंग का ऐलान, फतह मिसाइल से इजरायल पर हमला; तेल अवीव और तेहरान में भारी तबाही
19-Apr-2020 10:08 AM
DESK: लॉकडाउन 0.2 के बाद ट्रेन और प्लेन सेवा चालू हो जाएगी इस पर सस्पेंस बरकरार है। 40 दिन के लॉकडाउन के बाद भी ट्रेन और प्लेन सेवा 4 मई को शुरू होने पर अभी निर्णय भी निर्णय नहीं लिया गया है। माना जा रहा है कि ये इंतजार थोड़ा और लंबा खिंच सकता है।
सूत्रों से मिल रही जानकारी के मुताबिक रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की अध्यक्षता में उनके घर पर हुई बैठक में हवाई यात्रा 15 मई से शुरू करने का सुझाव दिया गया है। इस चर्चा में कपड़ा मंत्री स्मृति ईरानी, विमानन मंत्री हरदीप पुरी सहित कई मंत्रियों ने भाग लिया। हालांकि, अंतिम निर्णय के लिए इस बैठक में हुई चर्चा से पीएम नरेंद्र मोदी को अवगत कराया जाएगा।इस बीच मंत्री हरदीप पुरी ने ट्वीट कर हवाई सेवा पर स्थिति स्पष्ट की है।
The Ministry of Civil Aviation clarifies that so far no decision has been taken to open domestic or international operations.
— Hardeep Singh Puri (@HardeepSPuri) April 18, 2020
Airlines are advised to open their bookings only after a decision in this regard has been taken by the Government.@MoCA_GoI @DGCAIndia @AAI_Official
बताया जा रहा है कि इस बैठक में हवाई परिचालन को फिर से शुरू करने पर चर्चा हुई। इस बीच एयर इंडिया ने कहा था कि उसने कुछ मार्गों पर 4 मई से घरेलू उड़ानों के लिए और 1 जून से चुनिंदा अंतरराष्ट्रीय उड़ानों के लिए बुकिंग शुरू कर दी है।बैठक में हवाई और रेल यात्रा कब से शुरू होगी, इस बारे में किसी विशेष तारीख पर कोई चर्चा नहीं हुई। लेकिन ये तय माना जा रहा है कि 3 मई को लॉकडाउन खत्म होने के बाद 4 मई से ये दोनों सेवाएं शुरू नहीं हो सकेंगी।