ब्रेकिंग न्यूज़

मंदिरी आवास से पूर्णिया सांसद गिरफ्तार, समर्थकों ने कहा..पप्पू यादव मत घबराना तेरे पीछे सारा जमाना BIHAR: सेमरा स्टेशन पर बनेगा मल्टी मॉडल कार्गो टर्मिनल, सैकड़ों लोगों को मिलेगा रोजगार ऑटो सवार 10 मजदूरों को ट्रक ने रौंदा, दो की दर्दनाक मौत, तिलक समारोह में काम करके लौट रहे थे घर Bihar School News: बिहार के इस जिले में 444 प्राइवेट स्कूलों को कारण बताओ नोटिस, मान्यता रद्द करने का अल्टीमेटम Bihar School News: बिहार के इस जिले में 444 प्राइवेट स्कूलों को कारण बताओ नोटिस, मान्यता रद्द करने का अल्टीमेटम हथियार के बल पर शिक्षक से लूटपाट का खुलासा, खगड़िया पुलिस ने 4 बदमाशों को किया गिरफ्तार Bihar Education News: बिहार के 253 स्कूलों के हेडमास्टर का वेतन रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Education News: बिहार के 253 स्कूलों के हेडमास्टर का वेतन रोकने का आदेश, शिक्षा विभाग ने क्यों ले लिया बड़ा एक्शन? Bihar Greenfield Airport: बिहार के इस ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को मिली रफ्तार, 4228 एकड़ जमीन चिन्हित, जल्द शुरू होगा निर्माण Bihar Greenfield Airport: बिहार के इस ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को मिली रफ्तार, 4228 एकड़ जमीन चिन्हित, जल्द शुरू होगा निर्माण

Bihar Politics : सांसद को नहीं पसंद आया रेलवे का गिफ्ट, सोना-चांदी' मिला तो 'फायर' हो गए माले MP

Bihar Politics : सांसद को नहीं पसंद आया रेलवे का गिफ्ट, सोना-चांदी' मिला तो 'फायर' हो गए माले MP

21-Nov-2024 11:21 AM

By First Bihar

ARA : बिहार के आरा से सांसद सुदामा प्रसाद ने रेलवे की ओर से मिले महंगे गिफ्ट जैसे सोना-चांदी को लौटा दिया है। गिफ्ट में जैसे ही सोना-चांदी मिला तो वे देखकर फायर हो गए। इस संबंध में सांसद ने रेलवे की स्टैंडिंग कमेटी के चेयरपर्सन सीएम रमेश को बीते दो नवंबर को पत्र लिखा है। इसके बाद अब यह मामला सामने आया है। 


जानकारी के मुताबिक, सांसद सुदामा प्रसाद को रेलवे संबंधी स्थायी समिति सदस्यों की बेंगलुरु तिरुपति से हैदराबाद तक की अध्ययन यात्रा के दौरान उन्हें उपहार में एक ग्राम सोने का सिक्का और 100 ग्राम चांदी का ब्लॉक दिया गया था। यह यात्रा 31 अक्टूबर से 7 नवंबर 2024 के बीच हुई थी। पत्र लिखकर सुदामा प्रसाद ने कहा है कि संसद सदस्यों और मेहमानों को फूल, शॉल, पेंटिंग और कुछ यादगार चीजें आम तौर पर उपहार के रूप में दी जाती हैं। महंगे गिफ्ट को उन्होंने अनैतिक बताया। 


इसके आगे सांसद  ने कहा कि ऐसे समय में जब यात्री रेलवे सुरक्षा, बढ़ते किराए, सुविधाओं की कमी और भारतीय रेलवे की ओर से अपमानजनक व्यवहार जैसी कई चुनौतियों का सामना कर रहे हैं, स्थायी समिति के सदस्यों को दिए गए ऐसे उपहार न केवल अनैतिक हैं, बल्कि आम जनता से संबंधित मुद्दों को उठाने से सांसदों को चुप कराने के लिए भ्रष्टाचार की सीमा तक है। रेलवे स्टेशनों पर सफाई कर्मचारियों को न्यूनतम वेतन नहीं दिया जाता। उन्हें अनुबंध पर काम करने के लिए मजबूर किया जाता है। उन्हें ठेकेदारों के हाथों उत्पीड़न का सामना करना पड़ता है। 


उन्होंने कहा, "हम जनप्रतिनिधि हैं और हमारा कर्तव्य है कि हम सख्त सार्वजनिक नैतिकता और आचार संहिता का पालन करें  मैं समिति के सदस्यों के सामने मुझे उपहार के रूप में दिया गया सोना और चांदी लौटाना चाहता हूं। एक सांसद के साथ इस तरह के व्यवहार के लिए अपना असंतोष और गुस्सा व्यक्त करना चाहता हूं।"