दरभंगा में 22 दिसंबर तक स्कूल बंद, कपकपाती ठंड को देखते हुए डीएम ने लिया फैसला बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: बेगूसराय में जमीन के लिए किसान को मारी गोली, हालत गंभीर सारण की अंजली कुशवाहा ने रचा इतिहास, प्रथम प्रयास में BSPHCL परीक्षा में बालिका वर्ग में सर्वोच्च स्थान सारण में आपसी विवाद में महिला पर हमला, इलाज के दौरान मौत, पति ने पट्टीदारों पर हत्या का लगाया आरोप BIHAR: चर्चित सजल अपहरण कांड का खुलासा, मास्टरमाइंड निकला साथ रहने वाला डॉक्टर बिहार की छात्राओं के लिए ‘साथी’ कार्यक्रम की शुरुआत, IIT जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए कोचिंग की व्यवस्था BIHAR: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर शराब तस्करों ने किया हमला, सब इंस्पेक्टर समेत 4 जवान घायल NMSRC-2025 सम्मेलन: शोध, अनुकूलनशीलता और दूरदर्शी सोच पर विशेषज्ञों का जोर बढ़ती ठंड के कारण 21 दिसंबर तक सभी स्कूल बंद, डीएम ने जारी किया आदेश Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस
17-Jul-2020 08:26 AM
PATNA : RMRI के एक साइंटिस्ट समेत 8 टेक्नीशियन कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं, जिसके बाद से वहां कोरोना जांच रोक दी गई है. RMRI के निदेशन प्रदीप दास ने बताया कि एक वैज्ञानिक समेत 9 लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं इस कारण से गुरुवार की रात से सैंपल की जांच रोक दी गई है और 19 जुलाई तक यहां जांच नहीं की जाएगी.
बता दें कि RMRI में 9 लोगों के कोरोना पॉजिटिव होने की जानकारी मिलते ही संस्थान में हड़कंप मच गया है. वही यहां एक दिन में दो हजार से ज्यादा कोरोना सैंपल की जांच की जाती थी, पर गुरुवार की रात से बंद होने के कराण जांच रोक दी गई है.
संस्थान को पूरी तरह से सेनेटाइज किया जा रहा है. इसके बाद सोमवार से एक बार फिर से जांच शुरू हो जाएगी.निदेशक ने बताया कि एक वैज्ञानिक समेत दो शिफ्ट में काम करने वाले चार-चार टेक्नीशियन के संक्रमित हो जाने के कारण लैब बन्द करने का निर्णय लिया गया है. वहां जितने भी सैंपल थे सबकी जांच कर ली गई है. आरएमआऱआई में सैंपल जांच रुक जाने के बाद से स्वास्थ्य विभाग की उलझनें और बढ़ गई है.
.