Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Assembly Elections 2025 : पहली बार वोट डालने जा रहे तो इन बातों का रखें ध्यान, पोलिंग स्टेशन पर भूल कर न करें ये गलती Bihar Election 2025: ‘यूपी में सरकार बदली तो योगी का बुलडोजर छीन लेंगे’, बिहार की चुनावी सभा में बोले अखिलेश यादव Bihar Election 2025: ‘यूपी में सरकार बदली तो योगी का बुलडोजर छीन लेंगे’, बिहार की चुनावी सभा में बोले अखिलेश यादव Bihar Political History: जानिए पहली बार कब हुए थे विधानसभा के चुनाव, कौन बनें थे बिहार के पहले प्रधानमंत्री? Bihar Election : बिहार चुनाव 2025 में वोटिंग बढ़ाने के लिए रैपिडो दे रहा मुफ्त बाइक टैक्सी राइड्स, आपको भी उठाना है सुविधा का लाभ तो याद करना होगा यह कूपन कोड
                    
                            31-Mar-2021 08:16 PM
PATNA: जन अधिकार युवा परिषद के प्रदेश अध्यक्ष राजू दानवीर ने जहरीली शराब से हुई मौत पर चिंता जतायी। इस घटना को प्रशासन की लापरवाही बताया। राजू दानवीर ने जहरीली शराब बनाने वालों पर धारा 302 का मुकदमा चलाए जाने की मांग की।
राजू दानवीर ने कहा कि यदि प्रशासन सजग और सतर्क रहती तो नवादा में 6 और बेगूसराय में 2 लोगों की मौत जहरीली शराब से नहीं होती। इसके अलावा भी कई जगह पर भी जहरीली शराब पीने से मौत हुई है। हालांकि अब तक वे मामले संज्ञान में नहीं आये हैं। लेकिन हमें इसकी जानकारी फ़ोन से मिली है जो प्रशासनिक लापरवाही का प्रमाण है। नालंदा के कराय परशुराय प्रखंड अंतर्गत अपने गांव गालिमपुर में मीडिया से बातचीत के दौरान राजू दानवीर ने ये बाते कही।
बिहार में लागू शराबबंदी कानून पर राजू दानवीर ने कहा कि सरकार एक तरफ शराबबंदी के ढिंढोरा पीटती है लेकिन खुलेआम शराब की बिक्री जारी है। राज्य में शराब का समानान्तर कारोबार चल रहा है। कहीं कोई बंदी नज़र नहीं आ रही है। इस व्यवस्था में बड़ी संख्या में युवा छात्रों को पैसे की लालच में डिलेवरी बॉय बना दिया गया है। इससे आम लोग काफी परेशान हैं।
राजू दानवीर ने कहा कि कई जगहों से जहरीली शराब से मौत की सूचना आ रही है। ऐसे में प्रशासन को चाहिए कि वे जहरीली शराब पर लगाम लगाने के लिए पुलिस की दबिश को तेज करें। जो लोग भी जहरीली शराब बनाते हैं उन पर धारा 302 का मुकदमा हो और राज्य में घोषित शराबबंदी को सही मायनों में अमल में लाने का काम करें। जब प्रशासन ऐसे लोगों पर कार्रवाई करेगी तभी ज़हरीली शराब का उत्पादन बंद होगा और लोगों की जान सुरक्षित रहेगी। नालंदा के कराय परशुराय प्रखंड स्थित अपने गांव गालिमपुर में मीडिया से बातचीत के दौरान राजू दानवीर ने उक्त बातें कही।