ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar weather : बिहार में बर्फीली हवाओं का असर बरकरार, तापमान में गिरावट से बढ़ी ठिठुरन पुलिस की चौकसी पर उठा सवाल: मुजफ्फरपुर में लग्जरी कार सवार बदमाशों का दुस्साहस देखिये, गैस कटर से SBI ATM काटकर 25 लाख उड़ाए तेजस राजधानी एक्सप्रेस में परोसा गया खराब खाना, यात्रियों का आरोप—शिकायत पर बोला स्टाफ “कंप्लेन कही भी कर लो कुछ नहीं होगा” अच्छी नौकरी करने वाली पत्नी को नहीं मिलेगा गुजारा भत्ता, इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा फैसला जानिये कौन है प्रमोद निषाद?..जिसने 19 हजार फर्जी आधार कार्ड का पूरा नेटवर्क खड़ा कर दिया जमुई में महादलित युवक को नंगा करके पीटा, वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर किया वायरल IndiGo Flight News: इंडिगो की उड़ानों का रद्द होने का सिलसिला जारी, पटना से 8 फ्लाइट कल कैंसिल आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU अगुवानी–सुल्तानगंज पुल का मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण, मई 2027 तक पूरा करने का लक्ष्य

पुलिस और ग्रामीणों पर मवेशी चोरों ने किया हमला, रणक्षेत्र में तब्दिल हुआ पूरा गांव

पुलिस और ग्रामीणों पर मवेशी चोरों ने किया हमला, रणक्षेत्र में तब्दिल हुआ पूरा गांव

07-Jul-2022 08:55 PM

By PRASHANT KUMAR

DARBHANGA: दरभंगा के कमतौल थाना क्षेत्र के महम्मदपुर गांव में मवेशी चोरों और पुलिस के बीच भिड़ंत हो गई। इसमें मवेशी चोरों ने पुलिस और ग्रामीणों पर जमकर ईंट-पत्थर बरसाए। ग्रामीणों और पुलिस पर हुए हमले से इलाके में अफरा-तफरी मच गयी। 


दरअसल जिले में पिछले कुछ समय से गाय-भैंस की चोरी की दर्जनों घटनाएं हो चुकी हैं। जिससे लोग काफी परेशान हैं। इसी क्रम में सिंहवाड़ा थाना क्षेत्र के चमनपुर गांव से कई गायें एक साथ फिर चोरी हो गईं। मवेशी मालिक चोर का पता लगाते लगाते आखिरकार चोरों के घर जा पहुंचे। इसके बाद दोनों पक्षों में भिडंत हो गई। 


चोरों ने मवेशी मालिकों की पिटाई कर दी। इस दौरान जमकर हंगामा हुआ। जिसके बाद मामला थाने पहुंचा। कमतौल थाना पुलिस से जब बात नहीं संभली तो सिंहवाड़ा थाना पुलिस और मब्बी ओपी पुलिस को भी बुलाया गया। तीनों थानों की पुलिस की मौजूदगी में चोरों ने काफी देर तक ईंट-पत्थर बरसाए और पुलिस को अपने पास तक नहीं फटकने दिया। 


आखिरकार प्रभारी सदर एसडीपीओ के नेतृत्व में भारी पुलिस बल गांव में भेजा गया। तब जाकर स्थिति नियंत्रित हुई। पुलिस ने इस मामले में 8 चोरों को गिरफ्तार किया है। जिसके पास से हथियार भी बरामद किया गया है।