बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
08-Jul-2021 06:18 PM
By BADAL ROHAN
PATNA : राजधानी पटना में पुलिसवालों के ऊपर एक आर्मी जवाब को बेरहमी से पीटने का आरोप लगा है. आर्मी जवान की गिरफ्तारी को लेकर बातचीत करने थाने गए परिजनों के साथ गाली गलौज करने का भी आरोप पुलिसवालों के ऊपर लगा है. पुलिस का कहना है कि आरोपी आर्मी जवान ने शराब के नशे में पुलिसकर्मियों के साथ बदसलूकी की.
घटना राजधानी पटना के खुसरूपुर थाना क्षेत्र की है. यहां निमतल इलाके में एक आर्मी जवान की पिटाई का मामला प्रकाश में आया है. बताया जा रहा है कि आर्मी जवान सुबोध कुमार सिविल ड्रेस में खड़े पुलिसकर्मियों से मामूली बात को लेकर विवाद हो गया था, जिसके बाद चार पुलिसकर्मियों ने मिलकर सरेआम जवान की पिटाई कर दी. बताया जाता है कि पीड़ित आर्मी जवान सुबोध कुमार लद्दाख में पोस्टेड है और वह कुछ दिन पहले ही छुट्टी में घर आया है.
आर्मी जवान के परिजनों का कहना है कि पुलिस जवानों ने आर्मी जवान पर शराब पीने और पुलिस से बदसलूकी करने का आरोप लगाकर उसे जेल भेज दिया. 6 जुलाई की दोपहर वह अपने दरवाजे पर बैठा था. उसी वक्त खुशरूपुर थाना के एएसआई ललन झा, थाना मैनेजर धर्मेंद्र कुमार, मुंशी राजनन्द और सिपाही पंकज कुमार सिविल ड्रेस में आकर खड़े हो गए और ताक झांक करने लगे.
इस बीच आर्मी जवान ने ताक झांक करने का कारण जानने की कोशिश की. इस बात को लेकर विवाद शुरू हो गया, जिसके बाद पुलिस ने जवान को पीटना शुरू कर दिया. फिर उसे घसीटते हुए थाने लेकर चले गए.