ब्रेकिंग न्यूज़

बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां Bihar Election 2025: ‘वो खुद पागल हो चुका है, दूसरों को क्या पागल बनाएंगे’, खेसारी लाल यादव पर पवन सिंह का पलटवार

पटना में पैसा निकालने बैंक पहुंचा 'मुर्दा', अर्थी से निकलते ही अधिकारियों के उड़े होश

पटना में पैसा निकालने बैंक पहुंचा 'मुर्दा', अर्थी से निकलते ही अधिकारियों के उड़े होश

05-Jan-2021 08:01 PM

By BADAL ROHAN

PATNA :  राजधानी पटना से एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है. जहां बैंक में पैसा निकालने एक मुर्दा पहुंच गया, जिसे देखते ही डर से अधिकारियों की रूह कांप गई. अगर आप ये सोच रहे होंगे कि आखिरकार ये कैसे संभव है, तो ज्यादा हैरान मत होइए क्योंकि ऐसा ही एक वाकया हुआ है. जिसे जानकार आप भी खुद चौंक जायेंगे. 


पूरी घटना राजधानी पटना के शाहजहांपुर थाना इलाके की है, जहां सिगरियावां गांव स्थित केनरा बैंक में उस वक्त अफरा-तफरी का माहौल कायम हो गया, जब अर्थी से निकल कर एक शख्स बैंक में जमा अपने रुपये की निकासी की मांग करने लगा. इस घटना के संबंध में बताया जा रहा है कि सिगरियावां गांव के रहने वाले 55 वर्षीय महेश यादव की मंगलवार को मौत हो गई. महेश की मौत के बाद उसका अंतिम संस्कार करने के लिए ग्रामीणों के पास पैसे नहीं थे. गांववाले बैंक में जाकर महेश के खाता में जमा पैसा देने की मांग करने लगे. लेकिन बैंक के अधिकारियों ने ऐसा करने से साफ़ इंकार कर दिया.


केनरा बैंक के अधिकारी जब पैसा नहीं दिए तो गांववाले महेश यादव की अर्थी को लेकर ही बैंक पपहुंच गए, जिससे अव्यवस्था की स्थिति उत्पन्न हो गई. लगभग 3 घंटा तक शव बैंक में ही पड़ा रहा. मामले को शांत कराने के लिए मैनेजर ने अपनी ओर से 10 हजार रुपये दिया और जैसे-तैसे लोगों को समझा-बुझाकर अंतिम संस्कार करने के लिए भेजा. 


दरअसल मृतक महेश यादव की शादी नहीं हुई थी. जिसके कारण जब उसने बैंक में अपना खुलवाया तो किसी का भी नाम नॉमिनी में नहीं दिया. बताया जा रहा है कि उसके खाते में एक लाख रुपये से अधिक की राशि जमा है. बैंक अधिकारियों के मुताबिक दो बार सूचना देने के बावजूद भी महेश अपना KYC भी अपडेट नहीं कराया था, जिसके कारण मैनेजर ने पैसा देने से इनकार कर दिया.