1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Wed, 25 Feb 2026 04:56:11 PM IST
प्रतिकात्मक तस्वीर - फ़ोटो File
Bihar Police News: बिहार के मुजफ्फरपुर में बढ़ते अपराध पर अंकुश लगाने के उद्देश्य से पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल किया गया है। जिले के 11 थानों के थानेदारों को बदल दिया गया है और उनकी जगह नए थानेदारों को तैनात किया गया है।
तिरहुत रेंज के पुलिस उपमहानिरीक्षक के निर्देश पर कार्यकुशलता, लोकहित और रिक्तियों को ध्यान में रखते हुए मुजफ्फरपुर में वरीय पुलिस अधीक्षक का कांतेश कुमार मिश्रा ने कई थाना प्रभारियों में प्रशासनिक फेरबदल किया है। इसको लेकर एसएसपी कार्यालय की तरफ से आदेश जारी कर दिया गया है।
अहियापुर थाने के एसएचओ जितेंद्र महतो को मनियारी का थानेदार बनाया गया है। औराई के थानेदार राजा सिंह को गायघाट का थानाध्यक्ष बनाया गया है। वहीं हेमलता कुमारी को औराई थाने का थानेदार नियुक्त किया गया है। काजी मोहम्मदपुर थाने में तैनात शिवचंद्र यादव को बरियारपुर का एसएचओ बनाया गया है। वहीं कांटी थाना में तैनात यशवंत कुमार मिश्रा को बोचहां का थानेदार बनाया गया है। मोतिपुर थाना में तैनात अमिता सिंह को महिला थाने का थानाध्यक्ष बनाया गया है।
वहीं मनियारी के थानेदार जय प्रकाश गुप्ता को अनुसंधान इकाई, साइबर थाना भेजा गया है। बोचहां के थानेदार श्रीकांत चौरसिया को अनुसंधान इकाई, सदर थाना, बरियारपुर के थानेदार अरविंद कुमार को अनुसंधान इकाई, अहियापुर थाना, महिला थाने की थानेदार सबिता कुमारी को प्रभारी एएचटीयू कोषांग, एसएसपी कार्यालय जबकि गायघाट थानाध्यक्ष सरूण कुमार मंडल को अनुसंधान इकाई, अहियापुर थाना में तैनात किया गया है।
