Road Accident: तेज रफ़्तार बोलेरो ने बुजुर्ग को मारी टक्कर, आक्रोशित लोगों ने किया NH जाम Bihar Crime News: अचानक चोर-चोर चिल्लाने लगे गांव वाले, फिर पुलिसकर्मियों पर बोल दिया हमला; कई पुलिस वैन के शीशे तोड़े Death After Six: छक्का लगाने के ठीक बाद बल्लेबाज की मौत, मैदान में मचा हड़कंप; वीडियो वायरल Patna Crime News: देखते ही देखते जंग का मैदान बन गया पटना का यह इलाका, ताबड़तोड़ फायरिंग में दो लोगों को लगी गोली Patna Crime News: देखते ही देखते जंग का मैदान बन गया पटना का यह इलाका, ताबड़तोड़ फायरिंग में दो लोगों को लगी गोली Bihar News: कृषि विभाग में बड़ा खेल...DAO की भूमिका संदिग्ध, जांच टीम ने खोल दी पोल, वाहन क्षमता से अधिक मक्का बीज की ढुलाई दिखाई गई Bihar News: राज्य के हर स्कूल में यह काम अनिवार्य, ACS सिद्धार्थ का बड़ा ऐलान Bihar News: बिहार में NHAI और भू-अर्जन के खाते से 31.93 करोड़ की फर्जी निकासी, ED और EOU ने कसा शिकंजा Bihar News: बिहार में NHAI और भू-अर्जन के खाते से 31.93 करोड़ की फर्जी निकासी, ED और EOU ने कसा शिकंजा Bihar News: ट्रेन में तस्करी का खेल, 9 किलो गांजे के साथ कोच अटेंडेंट गिरफ्तार
21-Jun-2020 10:03 PM
PATNA : बिहार में कोरोना का संक्रमण काफी तेजी से बढ़ रहा है. राजधानी पटना में हालात सबसे बुरे हैं. पटना में कोरोना मरीजों का आंकड़ा 400 के पार चला गया है. स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा अपडेट के मुताबिक पटना में 410 मामले सामने आ चुके हैं. इनमें से 3 लोगों की मौत हो चुकी है. जबकि 225 लोग स्वस्थ हो चुके हैं.
पटना में आंकड़ा 400 के पार
राजधानी के किदवईपुरी, भट्टाचार्या रोड, पटना सिटी और पटना शहर के अन्य इलाकों से नए मामले सामने आये हैं. रविवार को स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी दूसरी अपडेट के मुताबिक मनेर, सालिमपुर, मसौढ़ी, बिहटा, अगमकुआं और पालीगंज से 10 नए मामले सामने आये हैं. राजधानी में रविवार को दो कोरोना संक्रमितों की मौत हो गई. इनमें बिंदा प्रसाद मसौढ़ी का निवासी था. जबकि जहानाबाद निवासी विनय प्रसाद जहानाबाद के मकदूमपुर निवासी थे. पटना में कोरोना मरीजों का आंकड़ा 400 के पार हो गया है.
24 घंटे में 264 मरीज स्वस्थ
सिविल सर्जन डॉ. राजकिशोर चौधरी ने बताया कि खुसरूपुर से जो छह संक्रमित मिले हैं, वे सभी सब्जी मंडी के व्यवसायी हैं. पीएमसीएच के डॉक्टर समेत उनके परिवार के सभी सात लोगों को होटल पाटलिपुत्र अशोक में रखा गया है. पूरे बिहार में पिछले 24 घंटे में 264 मरीजों ने कोरोना को मात दी है. शनिवार को 269 मरीज स्वस्थ हुए थे. मरीजों के स्वस्थ होने से राज्य का रिकवरी रेट लगातार बढ़ रहा है. अब 74.07 प्रतिशत की रफ्तार से मरीज ठीक हो रहे हैं. यह राष्ट्रीय औसत से 19 फीसदी ज्यादा है.
बिहार में अब तक 52 की मौत
बिहार में अब तक कोरोना से 52 लोगों की मौत हो चुकी है. सबसे ज्यादा दरभंगा जिले में 5 मरीजों की मौत हुई है. बेगूसराय और सारण में 4-4 लोगों ने दम तोड़ा है. खगड़िया, पटना, नालंदा और वैशाली में 3-3 लोगों की मौत हुई है. इसके अलावा भोजपुर, गया, जहानाबाद, मुजफ्फरपुर, नवादा, सीतामढ़ी और सीवान में 2-2 मरीजों की जान कोरोना से गई है. वहीं, अररिया, औरंगाबाद, भागलपुर, जमुई, कटिहार, मधेपुरा, मधुबनी, मुंगेर, पश्चिमी चंपारण, पूर्वी चंपारण, रोहतास, समस्तीपुर और शिवहर में 1-1 मरीज की मौत हुई है.
बिहार में अब तक 7665 पॉजिटिव मामले
बिहार में कोविड-19 का बढ़ता संक्रमण थम नहीं रहा है. राज्य में कोरोना मरीजों की तादाद काफी तेजी से बढ़ रही है. नए अपडेट के मुताबिक राज्य में 63 और कोरोना मरीज मिले हैं. इसके साथ ही कोरोना मरीजों की संख्या 7665 हो गई है. पटना और भागलपुर जिले में कोरोना की ट्रिपल सेंचुरी पूरी हो गई है. वहीं, बिहार के मधेपुरा, मुंगेर, मधुबनी, पूर्णिया, सीवान, कटिहार, खगड़िया, बेगूसराय और रोहतास ऐसे जिले हैं, जहां कोरोना आंकड़े की डबल सेंचुरी पूरी हो चुकी है. जानकारी के अनुसार राज्य में अबतक 5631 संक्रमित मरीज अबतक स्वस्थ होकर अपने अपने घर लौट चुके हैं. पिछले 24 घंटे में राज्य में 264 कोरोना संक्रमित मरीज स्वस्थ हुए. फिलहाल डॉक्टरों और स्वस्थ्य कर्मियों ने उन्हें होम क्वारंटीइन में रहने का निर्देश दिया है.