ब्रेकिंग न्यूज़

नहाय खाय के दिन VIP में बड़ी टूट, उपाध्यक्ष रंजीत सहनी समेत कई नेता बीजेपी में शामिल, भाजपा अध्यक्ष बोले..विधायक से बड़ा पद हम इनको देंगे महापर्व पर बादशाह इंडस्ट्रीज ने छठ व्रतियों के बीच पूजन सामग्री का किया वितरण, मंत्री अशोक चौधरी भी रहे मौजूद बेतिया के योगापट्टी में लगी भीषण आग, सात घर जलकर राख Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Bihar Crime News: बिहार में पूर्व बीजेपी विधायक की कार से बियर बरामद, वाहन जांच के दौरान हुई कार्रवाई Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Bihar News: बिहार में छठ घाट निर्माण के दौरान बड़ा हादसा, बागमती नदी में 5 लोग डूबे; तीन की मौत Bihar News: पढ़ाई-दवाई-सिंचाई-सप्लाई, अमित शाह ने चार सूत्रों पर दिया जोर, कहा- लालू-सोनिया परिवार की 2 पहचान भ्रष्टाचार और.... Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में दिखा प्रचार का अनोखा अंदाज, प्रत्याशी ने गले से पैर तक खुद को जंजीर से जकड़ा

पटना में कोरोना के 20 नए पॉजिटिव, अब प्रवासियों की बजाय स्थानीय लोगों में फैल रहा संक्रमण

पटना में कोरोना के 20 नए पॉजिटिव, अब  प्रवासियों की बजाय स्थानीय लोगों में फैल रहा संक्रमण

27-Jun-2020 07:37 AM

PATNA : बिहार में कोरोना का संक्रमण अब प्रवासियों की बजाय स्थानीय लोगों में फैल रहा है। यहां राज्य में से आ रहे हैं नए आंकड़े इस बात की तस्दीक कर रहे हैं कि अब ज्यादातर मरीजों का कोई चैनल हिस्ट्री नहीं है। पटना में कोरोना संक्रमण के 20 नए मामले सामने आए हैं जिनमें से एक ही परिवार के 5 सदस्य भी शामिल हैं। पटना के पीएमसीएच में 3 नर्सिंग स्टाफ को पॉजिटिव पाया गया है जबकि पटना सिटी इलाके में 12 नए मामले सामने आए हैं। चांदमारी रोड, सगुना मोड़, पालीगंज, बिरला मंदिर और फुलवारीशरीफ इलाके में एक-एक नए मरीज मिले हैं। पटना जिले में संक्रमण का कुल आंकड़ा बढ़कर 538 पहुंच गया है। 


पटना में पिछले 15 दिनों के अंदर 225 नए पॉजिटिव के सामने आए हैं जिनमें से 175 मरीजों की कोई ट्रैवल हिस्ट्री नहीं रही है। चिंता की बात यह है कि रेंडम सैंपल लेने पर भी मरीजों की बड़ी संख्या सामने आने लगी है। अब तक के बिहार में यह माना जा रहा था कि यहां कोरोना का संक्रमण प्रवासियों की वजह से फैला है या प्रवासियों में ही संक्रमण के ज्यादा मामले सामने आ रहे थे लेकिन अब स्थानीय लोगों में संक्रमण फैल चुका है। संक्रमण के आंकड़े इस बात की गवाही दे रहे हैं। खास बात यह है कि इन सभी मामलों में से 90 फ़ीसदी मरीज ऐसे हैं जिनमें बिना लक्षण के ही वह पॉजिटिव हो गए। पटना में हर दिन तकरीबन 500 से ज्यादा सैंपल लिए जा रहे हैं और सामान्यतः इनमें से दो दर्जन मरीज निकल कर आ रहे। आपको याद दिला दें कि पटना जिले में मई के पहले हफ्ते तक के संक्रमितों की संख्या केवल 44 थी पिछले 50 दिनों में पटना के अंदर तकरीबन 500 नए मरीज सामने आ चुके हैं। 




पटना सिटी के मीना बाजार इलाके में एक ही परिवार के पांच सदस्यों को संक्रमित पाया गया है। यह परिवार एक सब्जी विक्रेता का है इस परिवार के पॉजिटिव पाए जाने के बाद इसके संपर्क में आने वाले लोगों की पहचान की जा रही है। खाजेकलां इलाके में एक परिवार के 3 और टेढ़ी घाट में एक ही परिवार के 2 लोग पॉजिटिव पाए गए हैं। शुक्रवार को बिहार के 25 जिलों में 190 मरीजों की पुष्टि हुई है। राज्य में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा 8678 हो चुका है जिनमें से 6669 अब ठीक हो चुके हैं।