Bihar election: कमजोर वर्ग के वोटरों की सुरक्षा को लेकर डीजीपी ने कसी कमर,कहा - दागियों-दबंगों पर होगी सख्त कार्रवाई Bihar election: बिहार चुनाव 2025: पहले चरण के मतदान से पहले पीएम नरेंद्र मोदी 2 नवंबर को पटना में करेंगे रोड शो Chhath Puja 2025: लोक आस्था का महापर्व छठ का दूसरा दिन, उपेन्द्र कुशवाहा की पत्नी ने किया खरना पूजा, छठी मईया से बिहार की तरक्की की कामना Chhath puja 2025: लगातार दूसरे दिन अजय सिंह ने छठ व्रतियों के बीच किया पूजन सामग्री का वितरण Bihar Election 2025 : जदयू विधायक दामोदर रावत का ग्रामीणों से विरोध, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; जानिए क्या है पूरा मामला Chhath puja : पीएम मोदी ने मन की बात में दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा - घर घर बन रहे ठेकुआ, सज रहे घाट Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल Bihar BJP leader : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद डॉ. संजय जयसवाल से 10 करोड़ की रंगदारी, बेटे को जान से मारने की धमकी central government employees: केंद्रीय कर्मचारियों की ग्रेच्युटी सीमा बढ़ी, इन लोगों पर नहीं लागू होंगे नियम “अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन”
12-Nov-2019 07:06 PM
PATNA : बिहार में बढ़ते अपराध के सामने पुलिस वाले बेबस नजर आ रहे हैं. राजधानी में भी क्राइम का ग्राफ गिरने का नाम नहीं ले रहा है. ताजा मामला पटना का है. जहां एक रेस्टोरेंट मालिक की बोरे में बंद डेड बॉडी मिली है. 6 नवंबर से शख्स रहस्यमयी ढंग से लापता हो गया था. जिसको लेकर परिजनों ने आक्रोश जताया था. उनका कहना है कि किडनैप कर रेस्टोरेंट मालिक की हत्या की गई.
6 नवंबर से लापता था रेस्टोरेंट का मालिक
वारदात पटना जिले के पटना सिटी की है. जहां चौक थाना इलाके के झाऊगंज से बोरे में बंद एक डेड बॉडी मिली है. मृतक की पहचान झाऊगंज मोहल्ला के रहने वाले राकेश कुमार के रूप में की गई है. जो कि एक रेस्टोरेंट के मालिक थे. राकेश कुमार अपने परिवार के सदस्यों के साथ पाटलिपुत्र थाना क्षेत्र के नेहरू नगर में रहते थे. बीते 6 नवंबर को चौक थाना क्षेत्र निवासी अपने बिजनेस पार्टनर महादेव के बुलावे पर उनसे मुलाकात करने चौक पहुंचे थे. इसके बाद से ही वह रहस्मय ढंग से लापता हो गए थे. परिजनों ने किडनैपिंग का मामला दर्ज कराया था. बता दें कि परिजनों ने काफी खोजबीन की थी, लेकिन राकेश का कोई अता पता नहीं चला था. परिजनों ने महादेव पर अपहरण कर हत्या किए जाने की आशंका जताते हुए पुलिस से कार्रवाई की गुहार लगाई.

पुलिस ने रेस्टोरेंट कारोबारी के पार्टनर को किया गिरफ्तार
स्थानीय लोगों वारदात की सूचना पुलिस को दी जिसके बाद पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर शव को अपने कब्जे में ले लिया और उसे पोस्टमार्टम के लिए नालंदा मेडिकल कॉलेज भेज दिया. पुलिस ने इस मामले में रेस्टोरेंट कारोबारी के पार्टनर महादेव और उसके साथियों को गिरफ्तार किया है. चौक थानाध्यक्ष ने बताया कि मामले में पूछताछ की जा रही है.

6 नवंबर से लापता थे राकेश कुमार
पटना सिटी के चौक थाना इलाके के माडूगंज के रहने वाले राकेश कुमार 6 नवंबर से लापता थे. पुलिस में पत्नी की ओर से दर्ज कराई गई शिकायत के मुताबिक राकेश की मोबाइल पर 6 नवम्बर को शाम 6:30 में उनके एक दोस्त महादेव का कॉल आया. महादेव ने उनके पति को कचौड़ी गली स्थित अपने घर पर बुलाया. 7 बजे उनके पति स्कूटी से निकले और देर रात तक वह वापस नहीं आएं.
पत्नी लगा रही गुहार
अपहृत व्यक्ति की पत्नी रीना रानी ने बताया कि उन्होंने उस रात अपने पति को कई बार कॉल किया. लेकिन फोन नेटवर्क एरिया से बाहर बता रहा था. घबरा कर उन्होंने अपने पति के दोस्त महादेव को कॉल लगाया. जिसने बिना कुछ सटीक जवाब दिए कॉल काट दी. अगली सुबह 9 बजे उन्होंने अपने ससुर कृष्ण प्रसाद को महादेव के घर भेजा. महादेव ने उनके ससुर को बताया कि रात में 9 बजे ही राकेश कुमार घर के लिए निकल गए थे. पत्नी ने पुलिस से अपहृत पति को तलाशने की गुहार लगाईं थी. अब उनकी पत्नी पुलिस से न्याय की गुहार लगा रही हैं.