100 करोड़ के फर्जी GST रिफंड घोटाले में CBI की रेड, पटना के तत्कालीन एडिशनल कमिश्नर सहित 30 पर केस दर्ज BIHAR: वज्रपात की चपेट में आने से बेगूसराय में 2 की मौत, परिजनों के बीच मचा कोहराम Bihar Dsp Transfer: बिहार के 19 अनुमंडल में नए SDPO की पोस्टिंग, पूरी सूची देखें.... Bihar Transfer Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के 105 अधिकारियों का तबादला, वेटिंग वाले 59 अफसरों को मिली नई जगह, पूरी लिस्ट देखें.... Patna News: पटना पश्चिम के दानापुर-नौबतपुर-खगौल-बिक्रम के इन 18 माफियाओं की संपत्ति जब्त करने की तैयारी...न्यायालय में भेजा गया प्रस्ताव, पूरी लिस्ट देखें.. गया में श्रीविद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन, 5 हजार सुहासिनी महिलाओं ने किया एक करोड़ बार श्रीललिता सहस्त्रनाम का अर्चन VIP नेता संजीव मिश्रा ने झखारगढ़ में चलाया जनसंवाद अभियान, भ्रष्टाचार के खिलाफ फूंका बिगुल, कहा..दो दशकों से रुके विकास को मिलेगी नई रफ्तार INDvsENG: गिल के प्रदर्शन से दादा गदगद, युवा लीडर के लिए बोल गए बड़ी बात Bihar News: बिहार के इन दो जिलों में 4 पुल बनाने की स्वीकृति ,सरकार खर्च करेगी इतने करोड़ रू, जानें... Iran-Israel: ईरान-इजराइल टकराव के बीच एक्शन में पुतिन, 15 से ज्यादा देशों को दी अहम सलाह
10-Jul-2021 10:14 PM
PATNA : पटना के एक थानेदार का शराब माफिया से कनेक्शन उजागर हुआ है। शराब माफिया से कनेक्शन उजागर होने के बाद राज्य के डीजीपी एसके सिंघल ने खुद कार्रवाई करते हुए बुद्धा कॉलोनी के थानेदार मो कैसर आलम को सस्पेंड कर दिया है। 1994 बैच के इंस्पेक्टर कैसर आलम पटना के कई थानों में थानेदार रह चुके हैं। थानेदार के तौर पर इनके पास अच्छा खासा अनुभव भी है लेकिन शराब माफियाओं से सांठगांठ उजागर होने के बाद इनके ऊपर सीधे कार्रवाई की है।
दरअसल कैसर आलम वही पुलिस अधिकारी हैं जिन्हें सुशांत सिंह राजपूत मर्डर केस में बिहार पुलिस की तरफ से बनाई गई 4 सदस्यों की टीम में शामिल किया गया था। यह टीम जांच के लिए मुंबई गई थी उस टीम में इंस्पेक्टर कैसर आलम भी शामिल थे लेकिन अब उन पर गाज गिर गई है। पुलिस मुख्यालय के सूत्र बताते हैं कि दो शराब माफियाओं का कनेक्शन कैसर आलम के साथ सामने आया है। मद्य निषेध की टीम जब इन शराब माफियाओं की बातचीत ट्रेस कर रही थी उसी दौरान पुलिस इंस्पेक्टर कैसर आलम से भी उनकी बात हुई।
सूत्रों की मानें तो कैसर आलम पर आरोप है कि पटना के दीघा इलाके में सक्रिय एक के शराब माफिया के साथ उनका कनेक्शन है। स्पेशल टीम ने पटना के दीघा इलाके में 12 जून को दो क्रेटा गाड़ी से लगभग 300 लीटर से ज्यादा शराब की खेप को पकड़ा था। इसमें 5 लोग गिरफ्तार किए गए थे। डीजीपी ने खुद इस मामले की मॉनिटरिंग की और फिर कैसर आलम के ऊपर एक्शन लेने का आदेश दिया।