ब्रेकिंग न्यूज़

60 साल के जीजा संग फरार हुई 35 साल की साली, परेशान पति ने रख दिया 10 हजार का इनाम वैशाली में पारिवारिक रंजिश का खौफनाक अंजाम, चचेरे भाई ने युवक को मारी गोली कटिहार में करंट से 2 सगी बहनों की दर्दनाक मौत, 4 लोग झुलसे, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप एक्शन मोड में पटना पुलिस: चेन स्नैचिंग गैंग का पर्दाफाश, बॉस समेत 7 गिरफ्तार JEHANABAD: अलीनगर पाली इमामबाड़े में राज्यपाल ने की ज़ियारत, बोले..लीडर वही जो सिर देने की ताकत रखे Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली बखोरापुर में ऐतिहासिक किसान सम्मान समारोह, अजय सिंह ने किसानों को दी सशक्त भविष्य की सौगात बेगूसराय में रिश्तों का कत्ल: साले ने कुदाल से काटकर की जीजा की निर्मम हत्या, इलाके में सनसनी Bihar Crime News: बिहार के वहसी पिता की शर्मनाक करतूत, सगी बेटी के साथ कई सालों से जबरन कर रहा था रेप; थाने पहुंचा मामला

कोरोना संकट के बीच पटना एम्स में हड़ताल, वेतन वृद्धि समेत कई मांगों को लेकर नर्सिंग स्टाफ कर रहे प्रदर्शन

कोरोना संकट के बीच पटना एम्स में हड़ताल,  वेतन वृद्धि समेत कई मांगों को लेकर नर्सिंग स्टाफ कर रहे प्रदर्शन

23-Jul-2020 10:42 AM

PATNA: कोरोना संकट के बीच पटना एम्स के स्टाफ हड़ताल पर चले गए हैं. करीब 400 की संख्या में स्टाफ अपनी मांगों को लेकर  एम्स के गेट पर प्रदर्शन कर रहे हैं. बताया जा रहा है कि एम्स के नर्सिंग स्टाफ वेतन वृद्धि समेत कई सुविधाओं की मांग को लेकर हड़ताल पर चले गए हैं. जिसके कारण इलाज पर असर पड़ने लगा है.

काम किया ठप

बताया  जा रहा है कि नर्सिंग स्टाफ ने काम ठप कर दिया है. हड़ताल करने वाले स्टाफ को यहां पर कॉन्ट्रैक्ट बेसिस पर कई सालों से काम कर रहे हैं. हड़ताल कर रहे कर्मियों ने मांग की है कि कोविड काल में अनुबंधित नर्सिंग ऑफिसर जब बीमार होता है और भविष्य में उसको स्वास्थ्य के संबंधित कोई भी तकलीफ होती है तो उनको भी परमानेंट स्टाफ की तरह मेडिकल सुविधा दी जाए.



हड़ताल करने वालों ने नियोजित शि क्षकों की तरह  समान  काम के लिए सामान वेतन  देने की मांग की है. हड़ताल पर गए स्टाफ का मांग है कि केंद्र सरकार के नियम एवं नीतियों को देखते हुए हमारी सैलरी को भी बढ़ाया जाए और हमलोगों को भी परमानेंट ऑफिसर की तरह छुट्टियां दी जाएं. बता दें कि बिहार में कोरोना संकट को लेकर पटना एम्स को कोरोना हॉस्पिटल घोषित कर दिया गया है. फिलहाल यहां पर कोरोना मरीजों का इलाज किया जा रहा है. इलाज कराने वाल में मंत्री, विधायक से लेकर कई तक शामिल हैं.