ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन School Fees : स्कूलों में डिजिटल ट्रांसपेरेंसी का बड़ा कदम, अब UPI से होगी फीस पेमेंट; खत्म होंगी लंबी लाइनें Success Story: IFS ऑफिसर गीतिका की अनसुनी दास्तां, खुद को सोशल मीडिया से दूर कर कैसे किया कमाल? आप भी जानिए अनोखी ट्रिक Bihar Election 2025: प्रशांत किशोर पर आचार संहिता उल्लंघन का केस दर्ज, राघोपुर से शुरू किया चुनावी अभियान Diwali 2025: दिवाली पर सिर्फ लक्ष्मी-गणेश ही नहीं, बल्कि इन मूर्तियों को भी लाए घर; फायदे जानकर रह जाएंगे दंग Bihar election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर पीएम मोदी का वर्चुअल संवाद. शुरू होगा ‘मेरा बूथ सबसे मज़बूत’ अभियान BJP Candidates : बीजेपी ने तीन उम्मीदवारों के नाम किए घोषित, एक मुस्लिम कैंडिडेट के नाम का हुआ एलान

Paschim Champaran News: लाखों रुपए के गांजा और चरस के साथ तीन तस्कर अरेस्ट, बड़ी खेप लेकर पहुंचे थे बिहार

Paschim Champaran News:  लाखों रुपए के गांजा और चरस के साथ तीन तस्कर अरेस्ट, बड़ी खेप लेकर पहुंचे थे बिहार

02-Oct-2024 08:31 PM

By First Bihar

BETTIAH: बिहार में शराबबंदी के बाद नशे के आदि हो चुके लोग विकल्प के तौर पर सूखे नशा को अपना रहे हैं। यही वजह है कि दूसरे राज्यों से नशे की खेप बिहार पहुंचाई जा रही है। ताजा मामला पश्चिमी चंपारण के बेतिया से सामने आया है, जहां पुलिस ने गुप्त सूचना पर गांजा और चरस की बड़ी खेप को जब्त किया है।


दरअसल, मानपुर थाना पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि गांजा और चरस की बड़ी खेप बिहार पहुंचने वाली है। इसके बाद पुलिस ने हरदिया मोड़ के पास वाहनों की जांच शुरू की। इसी दौरान एक वाहन को रोक कर जब उसकी तलाशी ली गई तो तलाशी के दौरान वाहन से 69 किलो गांजा और 1 किलो चरस बरामद की गई।


एसडीपीओ जयप्रकाश सिंह ने बताया कि पुलिस को गुप्त सूचना प्राप्त हुई कि मानपुर थाना क्षेत्र में तस्कर अपने दो लग्जरी वाहन से मादक पदार्थ लेकर आ रहे हैं। बेतिया एसपी शौर्य सुमन के निर्देश पर एक टीम गठित की गई। गठित टीम ने मानपुर थाना क्षेत्र के हरदिया मोड पर वाहन की तलाशी ली गई जिसमें गांजा और चरस बरामद किया गया।


मानपुर पुलिस ने लाखों रुपए की मादक पदार्थों के साथ तीन तस्करों को पकड़ा है। साथ ही दो लग्जरी गाड़ी, तीन मोबाइल फोन जब्त किया है। जिसका अंतरराष्ट्रीय मूल्य लाखों रुपए की बताई जा रही है। पुलिस ने मामले में एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया है और आगे की कार्रवाई में जुट गई है।

रिपोर्ट- संतोष कुमार