ब्रेकिंग न्यूज़

Kedarnath Helicopter Crash: गौरीकुंड में हेलीकॉप्टर क्रैश, 5 लोगों की मौत Bihar News: भीषण अगलगी में ट्रैक्टर और कार जलकर खाक, लाखों का नुकसान Bihar News: ACS सिद्धार्थ का नया फरमान, बिहार के हर सरकारी स्कूल में अब होगा यह नया काम Bihar News: सरकार घटाने जा रही पटना सचिवालय घंटा घर की लंबाई? आखिर क्यों लिया गया यह फैसला? Bihar Rain: आज से बिहार के इन जिलों में भीषण बारिश, मॉनसून के स्वागत के लिए हो जाइए तैयार मोतिहारी: दर्दनाक सड़क हादसे में दो की मौत, परिजनों में मचा कोहराम प्रशांत किशोर ने लालू के साथ-साथ राहुल गांधी पर बोला बड़ा हमला, कहा..संविधान लेकर घूमने वाले क्या अंबेडकर के अपमान का जवाब देंगे? BIHAR: मिट गया माथे पर लगा कलंक: पॉक्सो एक्ट में बुरी तरह से फंस चुके केशव को मिला नया जीवन दान नीट 2025 में गोल इन्स्टीट्यूट के छात्रों ने लहराया परचम, 5400 से अधिक छात्र सफल, 527 छात्रों का सरकारी मेडिकल कॉलेज में प्रवेश की उम्मीद Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप

पांचवें फेज में बिहार में 5 सीटों पर वोटिंग, सुबह 9 बजे तक इतने प्रतिशत हुई वोटिंग; सीतामढ़ी सबसे आगे

पांचवें फेज में बिहार में 5 सीटों पर वोटिंग, सुबह 9 बजे तक इतने प्रतिशत हुई वोटिंग; सीतामढ़ी सबसे आगे

20-May-2024 09:38 AM

By First Bihar

PATNA : बिहार की पांच संसदीय सीटों हाजीपुर, सारण, सीतामढ़ी, मुजफ्फरपुर और मधुबनी में 20 मई को पांचवें चरण का मतदान होने जा रहा है। बूथ पर वोटिंग को लेकर चुनाव आयोग ने तैयारी पूरी कर ली है। इस चरण में वोटरों में सुबह से ही काफी उत्साह देखने को मिल रहा है।चुनाव आयोग के तरफ से दी गई जानकारी के अनुसार  बिहार में सुबह 9 बजे तक 08.86% वोटिंग हुई है।


राज्य निर्वाचन आयोग के तरफ से जो जानकारी दी गई है उसके मुताबिक बिहार में सुबह 9 बजे तक 8.86% मतदान हुए हैं। जिसमें हाजीपुर लोकसभा सीट पर -8%, सारण लोकसभा सीट पर - 9%, मधुबनी लोकसभा सीट पर -9.11%, मुजफ्फरपुर लोकसभा सीट पर -9.33% और सीतामढ़ी लोकसभा सीट पर -9.49% वोटिंग हुई है।


वहीं,  सीतामढ़ी के डुमरा में पथ निर्माण विभाग के कार्यालय परिसर में बने मतदान केंद्र संख्या-174 पर अपनी पत्नी रीता ठाकुर के साथ  एनडीए प्रत्याशी देवेश चंद्र ठाकुर मतदान के लिए पहुंचे। उसी तरह केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय अपने गांव कनपुरा पहुंचे जहां उन्होंने आम लोगों की तरह लाइन में लगकर अपने मताधिकार का प्रयोग किया। मधुबनी के डीएम अरविंद कुमार वर्मा और एसपी सुशील कुमार ने अपना वोट डाल दिया है। मतदान करने के बाद निशान उन्होंने निशान भी दिखाया।