ब्रेकिंग न्यूज़

'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन

नॉर्मल डिलीवरी की बात कह कर दिया बड़ा ऑपरेशन, गलत नस कटने से महिला की हो गई मौत

नॉर्मल डिलीवरी की बात कह कर दिया बड़ा ऑपरेशन, गलत नस कटने से महिला की हो गई मौत

22-Mar-2023 03:03 PM

By First Bihar

SIWAN : बिहार में अक्सर यह सुनने को मिलता है कि डॉक्टर ने ऑपरेशन के दौरान मरीज के पेट में कैंची, चाकू या कुछ छोड़ दी है। जिसके बाद मरीज की मौत होने के खबरें निकल कर सामने आती है। इस कड़ी में अब एक ताजा मामला बिहार के सिवान से निकल कर सामने आ रहा है। जहां एक महिला का ऑपरेशन के बाद मौत हो गई है। 


दरअसल, सिवान से डॉक्टरों पर इलाज में लापरवाही का मामला सामने आया है। जहां डॉ मनीषा सिंह के अस्पताल में एक महिला मरीज की इलाज के दौरान मौत हो गई है। बताया जा रहा है कि, रोहन पांडे जो गोपालगंज जिला के मोहम्मदपुर थाना के टेनी ग्राही गॉंव के निवासी हैं, अपनी पत्नी को डिलीवरी के लिए सिवान लेकर आए थे। डॉ मनीषा सिंह के यहां महिला को भर्ती कराया था। डॉक्टर ने बोला कि नॉर्मल डिलीवरी होगी।लेकिन, उसके बाद में ऑपरेशन कर दिया गया। उसके बाद मरीज की हालत बिगड़ी तो उसे गोरखपुर रेफर कर दिया गया उसी दौरान रास्ते में महिला की मौत हो गई। मृतक की पहचान अंजली कुमारी उम्र 22 साल बताया जाता है।


वहीं, इस घटना को लेकर मृतक महिला अंजली कुमारी के भाई नीतीश कुमार ने बताया कि, हम लोग डिलीवरी के लिए डॉक्टर मनीषा के यहां 1 दिन पूर्व लेकर आए थे। जहां पहले डॉक्टर ने कहा कि नॉर्मल डिलीवरी कराएंगे,फिर कहा कि ऑपरेशन करेंगे नहीं तो खतरा हो जाएगा। ऑपरेशन करते समय नस काट दी गई, जिससे ब्लीडिंग ज्यादा होने लगा। 


इधर, इस घटना के बाद डॉ मनीषा की लापरवाही से हुई मौत के बाद परिजनों ने हंगामा किया। जिसकी सूचना पर पहुंची और  पुलिस समझा-बुझाकर मामले को शांत कराने में जुट गई और मामले की जांच में जुटी है। थाना प्रभारी कुंदन कुमार सिंह ने कहा है कि आवेदन मिलने पर कठोर कार्रवाई की जाएगी। वहीं इस पूरे मामले को लेकर ईटीवी भारत ने डॉ मनीषा सिंह से सपर्क करने की कोशिश की लेकिन उनसे संपर्क नहीं हो पाया।